|
Узкая полоска побережья между двадцатиметровыми обрывами и морем в районе Санжейки и Грибовки до самого Каролино-Бугаза всегда привлекала одесситов и приезжих. Море здесь заметно чище, чем в Одессе, и отдыхающие, увидев более ухоженные склоны и базы отдыха, стараются не мусорить и хоть немного убирать за собой. Сам песок тоже отличается от одесского, он мельче и чище. Ширина пляжей по одесским меркам просто огромная: от кромки моря до заборчиков дач - до 60-80 метров. Но с каждым годом ситуация и здесь становится «как у всех» — частники строят особняки у самого берега, особо не заботясь об экологии, противооползневых мероприятиях, канализации и согражданах.
Каждый день рядом со склонами здесь паркуются тысячи авто. Пляжная инфраструктура находится в зачаточном состоянии, но приезжие привыкли полагаться только на свои силы и всегда и все берут с собой. Кое-где уже появились кафешки и ресторанчики прямо у моря, но цены на холодное пиво по сравнению с одесскими задраны почти в полтора раза. Некоторые одесситы забивают место на все лето и ставят палатки в небольших кемпингах прямо на песке. Благодаря небольшой посуточной оплате, всю неделю можно находиться в городе и приезжать только на выходные. Со скутерами, «бананами» и парашютами тут тоже нет проблем, но благодаря намного большим расстояниям, все это находится где-то там, далеко, поэтому особо не беспокоит шумом и суетой. «Рапанчики-пацанчики и рыбка, рыбка, где твоя улыбка?» — пляжные торговцы не блещут изобретательностью. Как и везде, немного навязчивы, стараются чем-то запомниться и громко рекламируют свой товар. Креветки и тарань, мороженое и пиво, бусы и тату — развлечения на любой вкус. Середина лета — все еще впереди. Автор — Сергей Смоленцев
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Рапанчики - пацанчики
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Некоторые фотки очень даже! ) Имел в виду с очками и кузнечиком. )
Відповісти
|
 |
Здесь «рапанчики-пацанчики», а в Аркадии «молодая, стройная, сексуальная кукуруза»:)
Відповісти
|
 |
«Середина лета — все еще впереди» — а что, собственно, все?
Відповісти
|
 |
Автор, Вы где живете?! Запомните, у нас в Одессе не креветки а РАЧКИ! ;)
Відповісти
|
 |
Думская вам самим не стыдно писать ерунду в одной статье вы пишите «Канализационные стоки попали в морскую акваторию недалеко от курорта Санжейка. В другой сразу после этой «Одесское взморье от Санжейки до Каролино-Бугаза: чистые пляжи, тысячи отдыхающих и «рапанчики-пацанчики». Главный редактор вы хоть читайте то , что копируют с интернета, ваши корреспонденты.
Відповісти
|
 |
Нам не нравятся комментарии, содержащие:
- Обсуждение действий администрации сайта;
Відповісти
|
 |
Insider, а вы кто извиняюсь спросить, что пишите во множественном числе про себя, штатный сотрудник коментов на Думской. Критику надо воспринимать не болезненно , тем более когда она обоснованна .
Відповісти
|
 |
инсайдер постоянно нарушает правила. его посты/выперды — это хамские высказывания, оскорбления, завуалированный мат, комментарии, не имеющие отношения к тексту и пропаганда межнациональной розни Ведет себя как будто именно он — распорядитель сайта
Відповісти
|
 |
ненормативная лексика и оскорбления — твой разговорный.
Відповісти
|
 |
Великолух, не подгавкивай себе своими клонами;)
Відповісти
|
 |
Давно тебе голоса из-под люка слышатся?;)
Відповісти
|
 |
инсайдеру прощается любое хамство. оно на службе. при исполнении.
Відповісти
|
 |
Опять ты по своей лубянской службе судишь;)
Відповісти
|
 |
Уважаемый редактор! Может лучше про реактор, про любимый лунный трактор?..(с) 
Відповісти
|
 |
А что не так? Сначала картинка красивая, потом реалии жития. Не написали бы про фекалии, позже, вы бы возмущались- тут такооое, а вы молчите???
Відповісти
|
 |
После Черноморская по дороге в Грибовку постоянно воняет, купаться там нельзя. До Бугаза 15-20 км ещё ехать
Відповісти
|
 |
Вопрос все таки простой к Думской раз они опубликовали эти статьи так можно ехать в Санжейку или нельзя, фекалии там или нет . Какой ее информации верить .
Відповісти
|
 |
Разведчица: есть ли люди на пляже? Вода в море холодная или теплая? 
Відповісти
|
 |
закрякала подсадка. инсайдер, когда появляется новій коммент, то те кто участвовал в обсуждении, получают уведомление и потому заходят посмотреть новій коммент и оценивают тот а ті типа не знааал? фу!
Відповісти
|
 |
Даже не скажешь, что где-то идёт война и гибнут люди.
Відповісти