Одеського бізнесмена Олександра Грановського ув'язнили в СІЗО: у виплачених раніше 124 мільйонів застави виявився «чеченський слід»
Підозрюваний у рамках розслідування НАБУ «нової одеської справи» великий бізнесмен Олександр Грановський (Борухович), все ж таки потрапив до СІЗО, незважаючи на внесені 10 грудня 124 мільйони гривень застави.
Про це повідомив одеський громадський активіст Марк Гордієнко.
За його інформацією, слідчі Національного антикорупційного бюро з'ясували, що фігурант отримав велику суму для сплати застави з росії і заблокували гроші. Гордієнко стверджує, що транш здійснили представники групи «Альянс» чеченського олігарха Муси Бажаєва.
Бізнес-партнер Грановського Борис Кауфман, також підозрюваний у рамках «нової одеської справи», залишається на волі. 129 мільйонів гривень застави 8 грудня заплатила його компанія-дистриб'ютор сигарет «Тедіс Україна».
Нагадаємо, у рамках розслідування так званої «нової одеської справи» з'ясувалося, що Кауфман і Грановський, а також їхній менеджер Костянтин Єфремов систематично підкуповували вищих посадовців мерії (Бриндака, Кучука, Бедрегу) та одержували відкати від забудовників за сприяння їхньому бізнесу, а також від муніципальних підрядників і постачальників товарів і послуг — у розмірі 10% від вартості поставки.
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Марк Гордиенко общественный активист, глава "Совета общественной безопасности"
МОЖНО МНОГО ЧЕГО СМЕЛО ПРЕДПОЛОЖИТЬ. КОМПАНИЯ «АЛЬЯНС». БЫВШИЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ХЕРСОНСКОГО НПЗ. СЕМЬЯ БАЖАЕВЫХ, В ЧАСТНОСТИ ЗИИ БАЖАЕВА КОТОРЫЙ ПОГИБ В АВИАКАТАСТРОФЕ ЯК-40 С ЖУРНАЛИСТОМ АРТЕМОМ БОРОВИКОМ. ИНТЕРЕСНЫЕ КАРТЫ)
Но в Бристоле запланировано празднование Нового Года, несмотря на войну и комендантский час и я уверен, что туда сотрудники со штрафами и повестками не сунутся
С перепугу путая дудаевцев и кадыравцев, совсем страх потерял :)). Думал, что такой патриот уже давно на фронте, а нет, такое как он предпочитает патриотничать в тылу :)).
А тебя, Витек, чего это так волнует, все равно, свою никчемную жизнь закончишь в хосписе, на полном гособеспечении :)). Так что тебе, дурачок, переживать не о чем, в отличии от Петровича :)).
То есть ты тупо слился. Либо ты старый маразматик, либо ты, соответстветственно, ухилянт. Правда, ухилянт, как ты, может быть и маразматиком, по совместительству. Додик Думской.
Дефективный, почитай биографию Марка, шестёрки трухи, а потом уже вылазь со своими высерами в защиту "патриотов" :). Такое чувство, что ты с Китая пишешь, где гугл забанен, а не с Канады:).
Кстати, прикольное слово "соответстветственно", обязательно оформь патент :))
О, Витек-дурачок, прошёл все процедуры: обмыли, укололи, надели свежий памперс, дали планшет и уложили в кроватку :)). И снова наш маразматик готов к бою с Великолепными клонами :). Да дурачок?
Маразматик, ты все о соей никчемной жизни в хосписе. Уколы и сладкий сон в грязном памперсе. Совсем плохо маразматику Велику в хосписе, вот он и пытается изливать свой бред на Думской. Продолжай существовать там, как растение.
Растение Великолепное, тебе, очевидно, памперс не сменили в твоем хосписе. Попроси персонал хосписа, чтобы они грязным памперсом подтерли твои слюни и блевоту, идиотина. Прозябай там дальше.
Мне вот интересно, откуда у М. Гордиенко его капиталы? Закончил военное училище, политрук, кстати. Начинал как предприниматель в 90-е, у него был тренажерный зал на стадионе « Спартак», потом пропал, пик его карьеры, как активиста, начался в 2014 году. Затем опять пропал.
То есть происхождение капиталов Грановского интересует Вас гораздо меньше. Да и основания для заключения его под стражу. Подаю идею. Заинтересуйтесь происхождением капиталов самих членов НАБу.» А судьи кто?» Ну и дело с концом.
Олигофрен, твоих любимых Грановского с Кауфманом, нужно было сажать ещё в 2017, после того как они кинули десятки тысяч людей со своим Финбанком и это самое малое, что им можно предъявить! Витек, ты своим убогим умишком просто не можешь догнать, что если против Марка, это не значит, что за Грановского :) Тебе дурачок, внятно объясняют, что все они, одного поля ягода, происходит банальный передел собственности
Идиотина, я спросил Линну. Ты что, Линна? Она и сама может ответить на вопрос. Почему же ты, таком случае, не добился, чтобы Грановского и Кауфмана посадили в 2011 году и что ты лично сделал для этого? Может ты против того, чтобы привлечь их к ответственности а 2022?
Дефективный, в отличии от тебя, нищеброда, у меня своя грядка, с которой я кормлюсь и мне до одного места Кауфманы, которым ты так завидуешь :). Поэтому, я с тебя и прикалываюсь, дурачок, переехавший в Канаду, для того чтобы закончить жизнь в доме для престарелых :)
Массажист с Раздельной, если не ошибаюсь, которого рекламировал трухановский "Глас", потом Майдан, борьба с Киваном, потом наоборот защита строек Кадорра, участие в разгоне антитрухановского майдана, потом в эпоху ковида :) разлив непонятных санитайзеров с эффективностью 99% :)).
Честно говоря, очень мутный человечек, хотя, если подумать
Вы знаете, я ни за белых, и ни за красных, просто неприятно видеть отрицательные метаморфозы человека, которого когда- то знала. А насчёт Грановского- идёт следствие, пусть и расследуют его аферы и связи. Другое дело, каким будет судебное решение, это очень интересно.
Извините, никогда его не знал лично, но пришлось заинтересоваться им, как и другими известными постмайдановскими медийными личностями, причём с обеих сторон "баррикады", и героев я нигде не нашёл, везде чисто меркантильные интересы. Простите, если задел Ваши идеологические пристрастия.
Абсолютно никаких пристрастий, особенно идеологических, в отношении Марика нет, да и зачем? Кстати, интересная особенность, как только я попыталась поставить + Вашему комменту, сразу вылезло целых 3-. Забавненько).
Дефективный, хотел поумничать и снова обгадился, даже как-то стыдно за тебя, убогого, становится, сам не знаю почему:)).
Причем — это союз со значением «при этом, в добавление к этому; к тому же». Примеры: Хороший корректор, причем молодой. Работали долго, причем старались изо всех
Филолух, «причем» в другом случае употребляется, какое же тупое. Тебя опять в 75-ю школу отправить?
Слитно или раздельно следует писать «(при)чем» в предложении «При чем тут он»? Согласно «Справочнику по правописанию и литературной правке» Д. Э. Розенталя, союз причем пишется слитно в отличие от сочетаний предлога с местоимением.
Еще раз, " ПРИ ЧЕМ" — это фирменный безграмотный скрепной стиль Велика, сильно любящего тот самый, единственнвй для него, русский язык..А Leonid M это его клон для тролления, который уже много раз был послан в направлении, достойном коллаборантов.
Витек-дурачок, решил снова удивить читателей Думской своими редкими аналитическими способностями, при этом вывалил очередной шизофренической бред, в котором сумел смешать все: клонов, велика, скрепы, коллаборантов и т.д. :)). Олигофрен, поздравляю, тебя снова окунули в дерьмо и твои жалкие попытки отплеваться вызывают только смех :)). Пока дефективный, обсыхай! :)
Обмтатель грязного дешевого хосписа, Великолепный Велик, как тебя покоробило в результате высыхания до полной белизны" Удовлетворен твоим визгом. Можешь еще повизжать, а все послушают. Голос, идиотина!
Дефективный, как же ты можешь выпускать кого-то с будки в которой сам сидишь, закрытый на замок? И только по ночам, Петрович выпускает тебя потявкать на его обидчиков :))
Ума не приложу, каким боком к этим новостям трухановская титушка гордиенко?! Неужели нет адекватного источника? Ещё бы сделать политические обзоры от резвушкина!
А кауфман с грановским надеюсь сгниют в тюрьме, только у меня, падлы, половину депозита украли, гниды
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!