Одесского чиновника, пойманного на крупной взятке, выпустили из СИЗО: его зам по-прежнему за решеткой
Председателя Киевской районной администрации Одессы Владимира Сушкова, задержанного 19 июня при получении взятки в 40 тысяч долларов США, выпустили из СИЗО.
Как сообщает «Храбро», это произошло 25 июня. Тем временем его подельник, первый заместитель председателя Киевской райадминистрации Андрей Горшков, все еще находится в СИЗО города Киева, поскольку внесенный за него залог пока не поступил на спецсчет в госказначействе.
Размер залога для каждого из чиновников составил 345 тысяч гривен.
Напомним, вчера Одесский городской голова Алексей Костусев назначил исполняющей обязанности главы Киевской райадминистрации Лилию Рогачко, которая значится главным аналитиком горсовета, а до этого длительное время проработала начальником городского управления рекламы. А временно и.о. заместителя председателя — Малхази Чхартишвили, занимавшего должность директора КП ЖКС «Порто-Франковский».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
да вы представляете что должен председатель сделать, чтобы ему занесли такую сумму? у него даже таких полномочий нет на такие суммы. я так понимаю, что они просто пешки в чей-то крупной игре и не более того. правильно подводник отметил, что выкупил тот, для кого предназначена эта сумма
Так писАлось, что надо сделать — согласовать 20 МАФов в прибрежной зоне, по 2 тыс за штуку. Потом на МАФе пишется: «Аренда» и телефон. Если на этот номер позвонить, то ответят: 1 тыс в месяц. Экономика, выгодная для всех, кроме одесситов. Так что сумма вовсе не грандиозная, а в пределах полномочий, так сказать.
Как он может носить звание полковника СБУ. Разжаловать в рядовые и лишить пенсии, в старое доброе время так бы и сделали, ещё и из партии бы исключили, а это конец.всему, а сейчас пол ляма отдал и дальше царюет, плохое время настало, жуткое
Реально в последнее время слишком много чиновников попадаются на взятках, но все равно это их не останавливает. Слишком лояльные законы у нас в Украине. Партии власти нужно ужесточить наказание в отношении взяточников.
Тут наверное даже не поможет отрубание рук, так как это уже в сознании нужно что то менять А если не поменяют ничего в сознании, то буду брать взятки все равно. Хотелось бы, чтобы как то строже с этим боролись!
Правоохранители тянут время? Волонтеры в Одесской области жалуются на задержки с возвратом автомобиля для военных
Уже более полутора лет волонтерское сообщество Сараты пытается вернуть автомобиль, купленный для нужд ВСУ, обратно в воинскую часть. По словам активистов, обращения в полицию, прокуратуру и к командованию результата не дали. Дело фактически стоит на месте.
Міжнародна академічна школа Одеса запрошує на День відкритих дверей!
Мрієте про школу, де гармонійно поєднуються якісна освіта, безпека, інновації та всебічний розвиток дитини? Запрошуємо Вас на День відкритих дверей у Міжнародній академічній школі Одеса просторі, де формується успішне майбутнє.