фр1



Одесского чиновника-взяточника, упавшего в обморок при задержании, отпустили под домашний арест


Начальника Беляевского межрайонного отдела государственной исполнительной службы Ярослава Пуркаря, отпустили под домашний арест.

Такое решение принял Приморский районный суд Одессы, сообщает 368.media. Следователи просили упрятать коррупционера за решетку на два месяца, установив залог в 800 тыс. гривен. Однако судья Владимир Лабунский решил, что чиновник может находиться под «ночным» домашним арестом — с девяти вечера до семи утра.




При этом Ярослава Пуркаря до сих пор не отстранили от должности.

Напомним, чиновника задержали на прошлой неделе при получении взятки в 300 долларов за снятие ареста с имущества должника банка. Во время операции он потерял сознание.

 





Новости по этой теме:


Неравнодушный
Почему не под залог в миллион гривен? Почему следователь не ставил вопрос об отстранении от должности? Если так будем «бороться» с коррупцией, то никогда её не победим.
   Ответить    
Пэтриот
Это 368 ч. 1, 2 или 3 там максимум 80 минимальных зарплат, учите матчасть.
   Ответить    
Неравнодушный
Суд может и увеличить размер залога, если сможет обосновать такую необходимость.
   Ответить    
Неравнодушный
Странная взятка была в Одессе:

https://ord-ua.com/2016/05/24/v-odesskoj…
   Ответить    
Марина Александрова
А как же он сможет залог внести, если от работы отстранят? Ночью — дома под «арестом». Днем — на работе, «бабки колотит», пока совсем не закрыли. Крутится человек, жить-то надо и тем более «зарабатывать».
   Ответить    
Miwka_Odessit
Miwka_Odessit   страна по ip - od 25 мая 2016, 11:13     +5      
Все правильно, у человека слобое здоровье. От недоедания, наверное, в обморок упал. Какое может быть СИЗО, вы чего ) Домой, на кефирчики.
   Ответить    
Великолепный
Он тоже взяточник?
   Ответить    
Неравнодушный
Неужели? Даже не верится! Дай то Бог! Хоть одна проблема была бы решена.
   Ответить    
Умник?
Проблема? Люди гибнут за презренный шоколад, а у Вас проблема в Савченко?
   Ответить    
Manowar_
Manowar_   страна по ip - us 25 мая 2016, 12:35     +5      
ватнеги могут надурить
   Ответить    
Великолепный
Обмена как такового не будет. ГРУшники передаются россии по международной конвекции о выдаче преступников так же, как и Савченко Украине.
   Ответить    
Великолепный
Нет. Конвенции. Но оба президента помиловали преступников своих стран.
   Ответить    
Неравнодушный
В российский Ростов-на-Дону прилетел самолет президента Петра Порошенко, чтобы забрать в Украину незаконно осужденную в РФ летчицу и нардепа Надежду Савченко.
Об этом пишет УНИАН, ссылаясь на данные информированного источника.
В то же время агентство уточнило, что воздушное судно приземлилось в городе в ночь на 25 мая.
«Передача Савченко должна состояться сегодня», — отметил собеседник журналистов.
Напомним, ранее адвокат одного из двух осужденных в Украине военнослужащих ГРУ Генштаба ВС РФ Валентин Рыбин заявил, что Петру Порошенко подано прошение об их помиловании, а в российском государстве «зеркальная» процедура проходит с Надеждой Савченко.
   Ответить    
Великолепный
П. Порошенко помиловал ГРУшников.
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 25 мая 2016, 12:18     +1      
Так я не понял. Путин Савченко меняет на Порошенко?
Так это сразу две проблемы решены.
   Ответить    
Неравнодушный
…  а Вас на кого поменять, чтобы и третью проблему разрешить? Вы при ЯнукОВОЩе процветали?
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Беду на шойгу
   Ответить    
Manowar_
Manowar_   страна по ip - us 25 мая 2016, 12:40     +5      
стэпана на мендведева
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 25 мая 2016, 17:38     -1      
Я из тех, кто понимает, что  партии-это сборище проходимцев   для достижения своих шкурных интересов у кормушки власти.Что мы наблюдаем с 1991 года.Государство не построили, а территорию захваченную криминально-олигархическими кланами, получили. И живем не по законам, а по понятиям и беспределу.
Меня менять не надо.Бартер-это более ваше.Вот вам определится надо.«Вы за большевиков, аль за коммунистов?«Или как флюгер?
   Ответить    
Стэпан
Стэпан   страна по ip - eu 25 мая 2016, 12:33     -5      
Заодно присмотрит себе коттеджик, по соседству с Яныком
   Ответить    
Великолепный
Надо бы и Главного чиновника Одесской ОГА освободить от занимаемой должности. По тому, что он планирует принять участие в выборах президента другой страны. Об этом он заявил грузинской телекомпании «Рустави-2»
Вот и весь сказ о Михо и его команде реформаторов в Украине.
Саакашвили планирует вернуться в Грузию для участия в выборах
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - ua 25 мая 2016, 13:02     +6      
И кого вы предлагаете поставить на его место? Труханов то один всего…
   Ответить    
Неравнодушный
… время Труханова в мэрии заканчивается!
   Ответить    
Великолепный
Ваш прогноз ошибочный.
   Ответить    
Неравнодушный
… это — предсказание! Так должно быть в правовом государстве.
   Ответить    
Великолепный
Как говорит, Avenger, опять, вангуете? Это все чушь.
После того, как обращение одесситов об отставке Саакашвили поступило Президенту, появились эти сказки с офшорами Труханова. А за месяц до выборов мэра о его "двойном" гражданстве. Гурвиц "нашел" еще и греческое происхождение нашего героя.
Полный капец на букву "Пэ".
   Ответить    
Великолепный
При чем тут Труханов? Разве он может совмещать две должности: руководителя города и области?
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов уже даже мэром быть не может! О чём Вы шепчете?  Какое совмещение?
   Ответить    
Великолепный
Почему не может??? Он им является. По крайней мере, до следующих выборов он будет работать мэром Одессы.
   Ответить    
GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 25 мая 2016, 15:13     +5      
Ой, какие организмы у них слабые…
   Ответить    
alexkras30