Одесского депутата обвиняют в избиении человека. Бютовец утверждает, что ему угрожали ружьем
Депутат Одесского областного совета от партии «Батькивщына» Василий Задорожнюк со своим 18-летним сыном избили жителя села Журавка Николаевского района Одесской области. Об этом говорится в заявлении общественной организации «Антифашистский комитет».
«По данным сотрудников правоохранительных органов, 20 января в 19:10 в дежурную часть Николаевского райотдела милиции поступило телефонное сообщение об избиении неизвестными лицами 35-летнего жителя села Журавка. Во время выезда следственно-оперативной группы на место происшествия из показаний потерпевшего и свидетелей установлено, что двое мужчин зашли во двор домовладения потерпевшего и безосновательно начали угрожать ему физической расправой, требуя проезда под закрытый установленный шлагбаум», — отмечается в сообщении. По данным организации, «с целью самозащиты хозяин дома вынужден был взять охотничье ружье и сделать два предупредительных выстрела». «Незнакомцы, отбирая оружие у владельца, повалили его на землю, нанесли несколько ударов ногами и, завладев ружьем, уехали в неизвестном направлении. Как установлено, в данном инциденте принимал участие депутат Одесского областного совета от партии «Батькивщина» Василий Задорожнюк со своим 18-летним сыном», — отмечается в сообщении. В пресс-службе облУВД сообщили, что в настоящее время открыто уголовное производство по статье 125 УК (умышленное нанесение легких телесных повреждений). Правоохранители выясняют обстоятельства происшествия. Сам Василий Задорожнюк озвучил другую версию. Депутат рассказал, что они с сыном возвращались домой, наткнулись на опущенный шлагбаум и сначала попытались аккуратно объехать препятствие. «Внезапно появился неизвестный мужчина с охотничьим ружьем в руках и начал нам угрожать, требовать деньги за проезд, — сказал Задорожнюк. — Мы, разумеется, отказались, тогда он навел на нас ружье. Завязалась потасовка, в ходе которой мы обезоружили его и вместе с ружьем доставили в РОВД, где написали заявление».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
БЮТ ещё та банда, сборище воров, урок и педофилов, да и в ПР тоже
Відповісти
|
 |
Господа, я не хочу никого защищать, но давайте услышим обе стороны произошедшего конфликта. То, что сказано здесь, я не считаю высказанным по существу дела
Відповісти
|
 |
там еще мужикова Жучка с кошкой и мышкой угрожали педрютовцу. так шо все чесно один мужик с ружжом на честного депутатишку + кошка с собачкой на байстрючонка.
Відповісти
|
 |
Они привыкли сами устанавливать шлагбаумы для того, чтобы брать плату, а кому-то платить не в их правилах
Відповісти
|
 |
Прямо еще одни Ландики, 18 лет, а ему уже все дозволено
Відповісти
|
 |
[img]http://files.politrada.com//images/news/0/26/26449//middle_26449.jpg[/img]
Відповісти
|
 |
что-то странное с загрузкой творится
подчистите пожалуйста. смысл был таков: сначала фото, а следом видоролик
Відповісти
|
 |
БЮТовцы умеют врать)) ваша ВОНЯ тому пример)) теперь психическую будет изображать))лишь бы на суд не попасть) и не схлопотать пожизненное))
Відповісти
|
 |
юльке убрать камеры видеонаблюдения в камере надо пусть получит, чего хотела. а потом суициднуть на косе в сортире- и все шито-крыто.
Відповісти
|
 |
Фух, ну слава Богу, разъяснили нам. А мы-то думали
Відповісти
|
 |
Скорей всего отец показывал сыну пример как надо себя вести с челядью.
Відповісти
|
 |
Я тут недавно будущее видеть начал, сейчас опять будут тонны грязи что на депутатов, что на чувака с ружьём. А вот как было на самом деле мы никогда не узнаем, так смысл парится
Меня смущает только одно, если на тебя наводят ружье а ты без оружия, вряд-ли ты вылазишь из машины и начинаешь его отбирать. Как-то по киношному это, в реальной жизни немного не так. Хотя с другой стороны, это могла быть например двустволка и если тот два раза пальнул вверх и не перезарядился, ежу понятно что мог не наставлять ни на кого, можно выходить и бить в табло.
Відповісти
|
 |
Побольше бы таких сознательных депутатов. С этого края села я никого не трогаю, а с другого края — батя.
Відповісти
|
 |
А каким боком «Антифашистский комитет»?
Відповісти
|
 |
Ну если с одной стороны «Антифашистский комитет», то всем покажут, кто должен быть с другой!
Відповісти
|
 |
А что за шлагбаум? Кто его поставил? Куда закрывает проход (проезд)? Кто санкционировал его охрану с оружием? Почему сторож сразу начал стрелять? Ничего не понятно.
Відповісти
|
 |
скорей всего шлагбаум перекрывал дорогу в охотничий заказник и мужичек был егерем и стрелял он у себя во дворе, и то в воздух, а за ружье схватился когда его в собственом доме мордой в дерьмо, а депутат очканул не на шутку еслиб сбежались люди ох и билибы его депутацкую неприкосновеность.
Відповісти
|
 |
отбить им прикосновенность на пару с пасынком. чтоб таких на свет не появлялось больше.
Відповісти
|
 |
Неужели очередной героический бютовец? Вот уж настоящие стражи порядка — любят вступать в неравную схватку с вооруженными преступниками. Бютики теперь должны ходатайствовать о награждении героев. Не лозинскому — так может этим повезет. ;)
Відповісти
|
 |
БЮТ — сборище уголовников. Этот клоун с сыночком что, второй Лозинский? Вот дали бы папику с сыном реальные срока, эта шарашка стала бы вести себя поприличней.
Відповісти
|
 |
Это Вы маханули — « БЮТ — сборище уголовников». Сборище уголовников — в Раде, Кабмине и выше. А это — Банда Юлии Тимошенко в этом сборище.
Відповісти
|
 |
если мужик не в охот угодьях, то стрелять он НЕ имел права никакого, окромя необходимой самообороны! и не имеет значения в воздух он стрелял, пугал..и все такое
Відповісти
|
 |
Версия депутата: ananiev. info / news / incident_ili_provokacija / 2013-01-21-2935
Відповісти
|
Правила
|
| 19 лютого |
| 14:43 | Піар-акція чи неорганізованість? У пунктах видачі «пакунків тепла» черги, а допомоги на всіх не вистачає |
| 14:00 | «С х.я ли в ж.пе помидоры»: в Одесі чоловік скандальної чиновниці хоче будувати нові укриття, хоча за старі йому загрожує кримінальна відповідальність  1 |
| 12:10 | Новим віцемером Одеси стане генерал-майор СБУ і проректор Медіна (оновлено) 3 |
| 10:42 | Нові подробиці у справі танкера-втікача Marinera: капітану висунули звинувачення, доля старпома-одесита невідома 1 |
| 08:46 | Щоб протриматися без світла і опалення: одесити можуть отримати «пакунки тепла» 7 |
| 18 лютого |
| 22:52 | Суп для сусідів, гаджети під наглядом і такса в светрі: 40 наметів ДСНС намагаються зігріти величезний район Одеси (фоторепортаж)  3 |
| 22:00 | Тиждень без світла: жителі Приморського району доводили енергетикам, що сидять у темряві 1 |
| 20:32 | Залужний назвав винних у провалі контрнаступу: подробиці шокуючого інтерв'ю екс-главкома 35 |
| 19:00 | Одеський блекаут: на Таїрова зливають воду з труб і намагаються запустити велику котельню 1 |
| 18:04 | Знімають скандальні питання: в Одесі «полегшують» порядок денний, щоб нарешті провести сесію міськради 2 |
| 16:51 | Генератори для своїх: в Одесі судитимуть експосадовців, які живили ресторани та мийки гуманітарною допомогою (фото, відео)  7 |
| 16:00 | Справу голови Одеської облради та його дружини-нардепа почав розглядати суд: адвокати просять закрити засідання 23 |
| 14:45 | Південь Одеси без тепла і світла: оптимістичні та песимістичні прогнози і коротко про чиновницькі диверсії 17 |
| 13:01 | Одесу скувало льодом: комунальники працюють, але вулиці залишаються слизькими (фотореп, відео)  5 |
| 11:10 | У Київському районі Одеси розгорнули додаткові пункти обігріву: тяжкохворих готові евакуювати до лікарень 8 |
Статті:
14:23
Думская. Одесса. Война в Украине
 18+ Нецензурная лексика! Или как чиновники "культурно" решают рабочие моменты и отзываются друг о друге  К нам попала запись, где заместитель директора департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Елена Фокина общается
«С х.я ли в ж.пе помидоры». Мобильные укрытия на одесских остановках может строить фирма мужа чиновницы департамента транспорта горсовета Елены Фокиной. По данным источников, компания активно готовится к новым тендерам речь идет минимум о 7 млн грн. В декларации Фокиной указано, что ее супруг Рустам Бегматов работает в ООО «БЛ-Д» это переименованная «Рельянс Плюс», фигурирующая в уголовном производстве о возможных махинациях с бетонными укрытиями на 15 млн грн. Следствие подозревает использование более дешёвых материалов и проверяет возможное лоббирование интересов подрядчика. Несмотря на уголовный шлейф, фирма за 20242026 годы получила десятки миллионов гривен на ремонты школ, больниц и укрытий. Ранее связанные с Бегматовым компании также выигрывали подряды дептранса на остановки почти на 23,5 млн грн. Схема с переименованиями, новыми юрлицами и стабильными бюджетными потоками выглядит системной.  Подробнее читать тут.
13:06
 Аккумулятор светофора заряжают от генератора на 1-й станции Люстдорфской дороги. Теперь вы видели все.
12:12
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко. Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше
11:41
 Основные дороги в Одессе почищены и посыпаны. Хотя снег вперемешку с песком, но проехать можно. А вот спуски лучше объезжать машины массово соскальзывают вниз. Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см.
|