сов_3



Одесского экс-нардепа Игоря Маркова будут заочно судить за поддержку террористов


Служба безопасности Украины направила в суд подозрение одесскому экс-нардепу и лидеру пророссийской партии «Родина» Игорю Маркову, который сейчас скрывается от правосудия в России, и ходатайство о проведении в отношении него специального (заочного) расследования.

Кроме того, СБУ просит суд объявить Маркова в международный розыск.




Маркову инкриминируют ряд преступлений против основ национальной безопасности и общественного порядка.

В частности, его подозревают в публичных призывах к изменению границ Украины и поддержке террористических организаций «ДНР» и «ЛНР». В 2014-2017 году, находясь сначала в Одессе, потом на оккупированной территории Донецкой области, а со временем и в РФ, он неоднократно делал соответствующие заявления в прямых эфирах телеканалов, а также на собственном канале в YouTube.

Эксперты-лингвисты, изучавшие высказывания Маркова, констатировали, что в них содержатся призывы к совершению террористических актов и разжиганию национальной розни.

Отметим, что Игорь Марков уже находится в розыске, но по другому делу – об избиении участников митинга в 2007 году.

Несмотря на длительное время расследования по делу и осуществления экспертиз, СБУ последовательно и планомерно доказывает факты противоправной деятельности лиц, осуществляющих антигосударственную деятельность.

 





Новости по этой теме:


 Insider
Что там с делом Егорки Кваснюка?
   Ответить    
21 июня
"СБУ последовательно и планомерно доказывает факты противоправной деятельности лиц, осуществляющих антигосударственную деятельность"
   Ответить    
Неравнодушный
Почему-то Марков до сих пор не загрыз Януковича! Что мешает?


   Ответить    
Victor 6932
Во-первых, кремлевский хозяин не позволит, во-вторых, у них появились общие интересы, это теперь «союзники». Захарченки и других нет. Выбирать не приходится. Скоро мириться публично будут. С отказом от загрызания и всхлипываниями «Папа, прости!».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Великолух, я за твоим корешем Егоркой не скучаю, он периодически мелькает в передачах типа "Соловьиный помет";)
   Ответить    
dolento
Було повідомлення, що Егорка тиняється по москві, та жаліється, що він нікому не потрібен! Отак його папєнька виховав!
   Ответить    
Неравнодушный
Предателей везде не жалуют.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
а почему путина заочно не судят? он самый главный поддержчик донецких террористов, а марков это мелкая сошка, толку с того, что его будут заочно судить, если его нужно по-тихому подорвать где-нибудь в Москве как это сделал бы Моссад со своими врагами
   Ответить    
advokatTerrazini
а шо, Моссад в Москве кого-то подорвал?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
у Моссада длинные руки
   Ответить    
 Insider
А у тебя длинный язык;)
   Ответить    
advokatTerrazini
а за длинный язык длинные руки Моссада могут обкорнать ему фен-шуй.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ты против того, чтобы марков поскорее отправился на бенефис к кобзону?
   Ответить    
 Insider
Он за то, чтобы и за твой длинный язык взялась СБУ.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ты за своим языком лучше следи, а то скоро за него специалисты с Воробьева возьмутся, устраиваешь кипешь на ровном месте, лучше по делу пиши
   Ответить    
 Insider
Как пишет твой сосед по палате на Воробьева, 9 товарищ  Великолепный : прекрати устраивать срач!
   Ответить    
advokatTerrazini
пэтро́! нужно не поскорее, а вовремя.
   Ответить    
 Insider
Пэдро можно понять, он сегодня лишился своего клона Кубомэтра, поэтому так возбудился;)
   Ответить    
advokatTerrazini
та ты шо?! ?! ?! ?
сайт без куба невозможен!
   Ответить    
 Insider
Его заменит Rollex или кто-то из бупсеневской плеяды;)
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
вас сложно понять, вы общаетесь между собой на каком-то птичьем языке о своих девичьих проблемах, какие-то пупсики, кубики, волнистые гребни — что за психиатрическая пурга?
   Ответить    
Гелиос
Петушара, тебе всегда после косяка щебетания слышатся?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
тябя мамка точно в качестве яйца снесла, только видно на бегу это сделала, вон как мозг поврежден
   Ответить    
Гелиос
Тебя мамка в детстве каждый день головой об пол роняла и поэтому ты лишился своего мозга.
   Ответить    
YuriyOdUa
«Спохватились». Это можно было делать еще 10 лет назад. И его, и «журналиств» с его «телеканала».
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
тогда, когда марковские публично унижали в Одессе людей Матиоса, и его бы законопатили лет на 10, то может сейчас бы и судить заочно не пришлось бы 
   Ответить    
 Insider
Это были сотрудники СБУ, а не Матиоса.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
а Матиос кем тогда был? начальником управления СБУ в Одессе
   Ответить    
 Insider
И он всех сотрудников СБУ нанял?
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 11 сентября 2018, 16:36     +1      
поздно спохватились. теперь жоппоблоковцы с юльками и солидарными перебежчиками выборы поделят и привет новодрыстия.
   Ответить    
advokatTerrazini
не, не поделят.
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 11 сентября 2018, 18:52     +4      
судя по голосованиям в облраде — уже поделили. или думают, что поделили. но, посмотрим )) 
   Ответить    
Олег Пименов
А почему «таймер»не прикроют? Это детище марадонны и по ныне. И редактор Ткачев еще та сепаратюга.
   Ответить    
 Insider
Потому что за него Трупанов вписался.
   Ответить    
advokatTerrazini
ты прав, стрёмная твоя дудка.
   Ответить    
 Insider
Вместе с его корешом Трупановым.
   Ответить    
 Insider
За него Тюлька впряглась.
   Ответить    
немногословный
Да это был эпический впряг, стыдоба ещё та.
Р.С. хотел вставить видео той стыдобы, но не смог, стало стыдно.
   Ответить    
Неравнодушный
Юля за это должна была бы ответить.
   Ответить    
Олег Пименов
Ты с Кактусом перепутал. Этот был его корешь.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это случайно не его куздюм Голубов донашивает?)
   Ответить    
 Insider
Они даже семьями дружили.
   Ответить    
Кюрасао
А разве для того что бы понять, что он призывал к совершению террористических актов и разжиганию национальной розни нужно было нанимать экспертов-лингвистов, без них  его  не могли понять? ) 
   Ответить    
advokatTerrazini
нужны выводы экспертов.
   Ответить    
адекват
Зорян Шкиряк — это один и тот же человек-эксперт.
   Ответить    
Elmin
Elmin   страна по ip - ru 12 сентября 2018, 19:44     -2      
С возвращением, уважаемый адекват! 👍
   Ответить    
адекват
Спасибо!
   Ответить    
Гелиос
Походу ты такой же петушок или его клон.
   Ответить    
 Insider
Откуда ты можешь знать этого неадеквата, если ты якобы с мая месяца этого года на сайте, Минча?;)
   Ответить    
Svetlana Odessa
Прокуратура вышла из четырёхлетней комы?
   Ответить    
advokatTerrazini
да, харе Кришна!
   Ответить    
адекват
Конечно, сложно найти черную кошку в темной комнате, особенно, когда наперед знаешь, что её там нет… Но нет непреодолимых трудностей, когда есть политическая воля!
   Ответить    
Гелиос
Ты после от паленки ослеп?
   Ответить    
Неравнодушный
Адекват, где пропадал? Ты тот старый адекват, что был или новый?
   Ответить    
 Insider
Это тот же старый неадекватушка, ровно год он в бане чалился и сразу в бой после выхода из бана;)
   Ответить    
Неравнодушный
Всё ясно. Можно игнорировать значит. Спасибо! Вы всё обо всех знаете.
   Ответить    
адекват
Служба у него такая, понимаешь.Всё за всех знает, но игнорировать не может — Должен наоборот реагировать.
   Ответить    
адекват
Я смотрю Вы авторитетный на сайте, много знаете, так у меня вопрос : За что меня конкретно забанили? Вроде не нарушал никаких законов, даже перелогиневаться не стал…
   Ответить    
 Insider
Неадекватушка, за твою неадекватность;)
   Ответить    
адекват
Так в чем моя неадекватность?Если можно конкретный пример.
   Ответить    
 Insider
Неадекват, для начала вспомни свой  последний комментарий, который ты написал год назад;)
   Ответить    
адекват
bigmir)net TOP 100
 
Куда пойти в Одессе: фестиваль вина и сыра, спектакль-катастрофа и Оля Пулатова
 
В Одессе отложили внедрение «электронного билета»: инвестору предлагают снизить процент из-за монетизации льгот
 
Новый рекорд Украины: два брата прошлись на ходулях по Приморскому бульвару
 
Битва за Медин: сторонники Запорожана взяли под контроль бухгалтерию — они срывают выплату зарплат и стипендий

sov7
Думская — новости Одессы, анализ одесской политики. Интересные новости в Одессе и аналитические статьи.
Статьи
Новости
ТВ
Спорт
СМИ
 адекват ▼





адекват

Изменить информацию о себе, картинку или настройки




Написать личное сообщение

Страна по ip-адресу: Комментарии которые оставил адекват:

"Дружинники" из Киева обстреляли "Лотомаркет" на поселке Котовского (обновлено, фото): Смотря за какую команду в тот момент "играть" будет.
2018-09-13 18:23:43


"Дружинники" из Киева обстреляли "Лотомаркет" на поселке Котовского (обновлено, фото): В лихие 90-е было как-то честнее — шпана активным патриотизмом не прикрывалась…  
2018-09-13 14:57:20


Одесского экс-нардепа Игоря Маркова будут заочно судить за поддержку террористов: Спасибо!
2018-09-12 20:04:08


Одесского экс-нардепа Игоря Маркова будут заочно судить за поддержку террористов: Вы больше озаботитесь самому впопад кукарекать, может пригодиться. И что Вы ко мне со своими Скрипалями прикопались?  
2018-09-12 20:03:08


Одесского экс-нардепа Игоря Маркова будут заочно судить за поддержку террористов: Что непреодолимо хочется читать бред? А про Скрипалей ко мне вопрос или к Неравнодушному (17.53)?  
2018-09-12 19:17:08


Одесского экс-нардепа Игоря Маркова будут заочно судить за поддержку террористов: Бред читать не рекомендую. Читайте что разумное, вечное…  
2018-09-12 15:01:37


Одесского экс-нардепа Игоря Маркова будут заочно судить за поддержку террористов: Это да! В ГРУ всегда экономили на командировочных. Электрокипетильник даже входил в комплект шпионского оборудования грушного диверсанта.
2018-09-12 14:56:52


Одесского экс-нардепа Игоря Маркова будут заочно судить за поддержку террористов: Так в чем моя неадекватность?Если можно конкретный пример.
2018-09-12 14:51:13


Одесского экс-нардепа Игоря Маркова будут заочно судить за поддержку террористов: Нет, пишу, чтобы ты читал…
2018-09-12 14:48:57


Одесского экс-нардепа Игоря Маркова будут заочно судить за поддержку террористов: … а двое их было потому, как этот боевой газ бинарный, поэтому ручку входной двери надо было красить двумя кисточками одновременно.
2018-09-12 11:45:16


Соцопрос: Порошенко и Тимошенко выходят во второй тур президентских выборов : А мы не спим с Трезором на границе…
2018-09-11 23:17:46


Одесского экс-нардепа Игоря Маркова будут заочно судить за поддержку террористов: Я смотрю Вы авторитетный на сайте, много знаете, так у меня вопрос : За что меня конкретно забанили? Вроде не нарушал никаких законов, даже перелогиневаться не стал…  
2018-09-11 23:14:25


Одесского экс-нардепа Игоря Маркова будут заочно судить за поддержку террористов: Служба у него такая, понимаешь.Всё за всех знает, но игнорировать не может — Должен наоборот реагировать.
2018-09-11 23:07:22


Одесского экс-нардепа Игоря Маркова будут заочно судить за поддержку террористов: Зорян Шкиряк — это один и тот же человек-эксперт.
2018-09-11 18:45:12


Одесского экс-нардепа Игоря Маркова будут заочно судить за поддержку террористов: Конечно, сложно найти черную кошку в темной комнате, особенно, когда наперед знаешь, что её там нет… Но нет непреодолимых трудностей, когда есть политическая воля!  
2018-09-11 18:40:14


Соцопрос: Порошенко и Тимошенко выходят во второй тур президентских выборов : Экие диктаторские законы, однако!
2018-09-09 00:11:09


Соцопрос: Порошенко и Тимошенко выходят во второй тур президентских выборов : Давно не заходил.Интересно, как там еще Петр Алексеевич «нашпрезидент» или уже в рядах сайтовской общественности начался процесс «переобувания в воздухе "?  
2018-09-08 23:57:31


Концерт на Потемкинской: Вакарчук спел "У Черного моря" на русском (фото): А зачем "гадить" на то лицо, если оно само, то лицо в…? Фото того лица в непотребном виде не являются карикатурами… А в любых карикатурах мне нравится пусть и злое, но остроумие, а не пошлость… и не только к президентам, и не только соседней страны.
2017-09-03 10:24:44


Еще одну воинскую часть в Одесской области начали кормить по-новому (фото): Военная тайна!
2017-09-03 10:16:36


Еще одну воинскую часть в Одесской области начали кормить по-новому (фото): Боевые условия АТО и рядом показали, что не только "по-новому&
   Ответить    
адекват
Прогноз погоды на то время, когда меня "банили" не надо?
   Ответить    
 Insider