Zara new



Одесского политика-перебежчика исключили из списка «Слуги народа»: он говорит, что ушел сам   


Бывший депутат Одесского горсовета Дмитрий Спивак не будет баллотироваться на выборах в Верховную Раду по списку партии «Слуга народа», в котором числился под номером 33. 

На своей странице в Facebook политик написал, что решил добровольно отказаться от мандата.  




«В социальных сетях развернулась против меня и моей семьи целая кампания по дискредитации. Чудовищная грязь и потоки циничной лжи от псевдо активистов типа Стерненко и Ко заполонили все «помойки» и ботосфера занялась своим привычным делом. Во-вторых, я понимаю, что моя публичная позиция, которую я отстаиваю уже несколько лет с телеэкранов, очень многим не нравится. Но я не буду ее менять в угоду нынешней конъюнктуре», — написал Спивак (орфография и пунктуация автора сохранены).

В то же время, по нашим данным, руководство «Слуги народа» решило исключить Дмитрия Спивака из списка после резонанса в СМИ и соцсетях — чтобы не дискредитировать политическую силу.

Напомним, за свою карьеру Дмитрий Спивак сменил множество партий. Например, в городском совете он представлял «Батькивщину». Также является бывшим членом «Трудовой Украины» и Блока Петра Порошенко. В последнее время его политические взгляды снова резко изменились — и из проукраинского политика Спивак стал почти пророссийским. Активистов, в частности, возмутили его призывы восстановить памятник Жукову.

Одесситам Дмитрий Спивак известен также тем, что в 2004-2005 годах он был гендиректором Юморины, а до 2017 года связанные с ним и его матерью фирмы «Юником-С» и «Олимпия Сервис» поставляли продукты питания в школы и детские сады города и фигурировали в уголовных производствах, открытых по факту хищения бюджетных средств. Кроме того, семья Спиваков владеет несколькими кафе и будками, торгующими шаурмой.






Дмитрий Спивак
Дмитрий Спивак
экс-депутат Одесского горсовета
90 новостей, 16 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Алёна 1982
Странно, Зеленский вроде любит шаурму.
   Ответить    
Mossberg
Mossberg   страна по ip - od 12 июня 2019, 12:20     +17      
Перший нах)).Чекаю на провал Чикіти по мажоритарці)).
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Теперь он ее будет брать у Спивака потихому)
   Ответить    
@lotos_odessa
«Люблю предательство, но ненавижу предателей» Гай Юлий Цезарь
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 12 июня 2019, 12:26     +13      
Слово — не горобець! )
Питання не в тому, що Співака виключили, а яким чином він опинився у списку?..
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 12 июня 2019, 14:24     +4      
За деньги коломойского
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Редкое безпринципное самовлюбленное ничтожество! То что исключили правильно, но как оно туда попало? Тот кто его завел и вписал, либо идиот либо провокатор!
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 12 июня 2019, 21:22     +3      
Abo Зате у нього дворянський титул — політик Співак!
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 12 июня 2019, 14:15     +4      
Проклены часто возвращаются бумерангом.
   Ответить    
Роршах
Роршах   страна по ip - od 12 июня 2019, 12:53     +4      
Торгуй дальше шаурмой
   Ответить    
Kisot
Kisot   страна по ip - od 12 июня 2019, 13:01     +8      
Да ему место в партии *За життя…*, работает же на каналах Медведчука.Просчитался бедняга- там не взяли, здесь прогнали.Так и будет бегать по ток-шоу.
   Ответить    
Неравнодушный
И у кого теперь он будет «харчеваться»?
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 12 июня 2019, 14:14     +5      
У Рабиновича.
   Ответить    
balagan174
balagan174   страна по ip - od 12 июня 2019, 13:12     +10      
«сменил множество партий», «его политические взгляды изменились» — у нас в стране нет ни политических партий, ни соответственно политических взглядов. У нас криминально-олигархические сообщества, отрастившие на доме зубы, чтобы от кресла не оторвали. Это у нас с вами на кухне могут быть политические взгляды, а у них один политический взгляд — держаться поближе к корыту.
   Ответить    
Adieu
Adieu   страна по ip - de 12 июня 2019, 13:24     +7      

   Ответить    
Неравнодушный
У нас так мэр переобулся быстро.
   Ответить    

Andre2019
Andre2019   страна по ip - fr 12 июня 2019, 13:40     +3      
Аж от сердца отлегло. Я ж подумал, что Одесский политик это Одесский нардеп. Наш пострел себя ещё покажет! Он, кстати, вошёл в списки ПЕС?
   Ответить    
Mirco Semco
Нельзя допустить рассеянских упырей в Раду! Она наша последняя защита!
   Ответить    
ЛеопольдD
Можешь уже не на что не надеяться.
   Ответить    

YuriyOdUa
YuriyOdUa   страна по ip - od 12 июня 2019, 14:01     +8      
Даже из «Слуги народа» Диму турнули. Это как у классика, он слыл грубияном среди биндюжников)
   Ответить    
Jacobe
Jacobe   страна по ip - od 12 июня 2019, 14:20     +7      
А два миллиона хоть вернули ему? Хотя Беня же говорит, что долги отдают только трусы)
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Ни фига себе! А я думал. что я один выразил свое возмущение этим перебежчиком и дебилом, позорящим Одессу. Респект команде Зеленского! Вы вернули веру в справедливость. Теперь еще надо пошерстить эту сотню кандидатов, чует мое сердце. что есть там еще несколько замаскировавшихся идиотов и сепаратистов.
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 12 июня 2019, 17:01     -5      
Значит правильная партия, раз такого чмошника выгнала.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Конечно "правильная" раз такого чмошника взяла)
   Ответить    
Kisot
Kisot   страна по ip - od 13 июня 2019, 08:26     +2      
Он уже на ток-шоу тролит партию *Слуга народа* *-Я за 25часов общения с ними все понял.* Сказал, что готов создавать свою партию. Наверное *Европейская шаурма.*
   Ответить    
ЛеопольдD
Если против него такие как Стерненко и Ко, то нормальный мужик.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 13 июня 2019, 03:53     +2      
Для тебя и Максимка нормальный!
   Ответить    

TAG505
TAG505   страна по ip - ua 13 июня 2019, 23:35     +2      
Д.Спивак, как политик, мало кого из себя представляет. Бывший политик с неудавшейся политической карьерой, теперь позиционирующий себя «журналистом» примелькался на некоторых каналах, где с «гарбузом», где без него, в настоящее время обыкновенный «критикан»(возможно, не задаром),  без единой креативной идеи.
Поболтать языком ни о чем с примесью юмора это это имидж.
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Сегодня поработал над списком Зеленского более подробно и нашел еще парочку людей, которым место на нарах, а не в Верховном совете Украины. Обработаю все что нашел и отправляю на сайт Зеленского, пусть разбираются, как они попали в список и кто их туда рекомендовал. Думаю что не за красивые. Надеюсь, что я не один такой, есть у нас еще нормальные журналисты, у них побольше возможностей в этом плане.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 14 июня 2019, 10:54     +1      
"Обработаю все что нашел и отправляю на сайт Зеленского, пусть разбираются…"

Ага, і вони самі себе відшмагають. )) 
   Ответить    
   Правила


6element