Одесского прокурора задержали на взятке в размере 5 тысяч гривен
Сегодня следователи областной прокуратуры совместно с сотрудниками УСБУ в Одесской области на горячем задержали сотрудника местной прокуратуры.
Об этом сообщает пресс-служба областного ведомства.
Установлено, что прокурор требовал от подозреваемого 5 тысяч гривен за смягчение меры наказания в уголовном производстве. Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины. Расследование продолжается.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Не по теме взятки, но все же. Вчера участвовала как защитник в апелляции на меру пресечения (не в Одессе). Впечатления от прокуратуры и суда абсолютно чистые, в смысле что и тех, и других видела в первый раз в жизни, как и они меня. Суд был профессионален, все вели по процессу, вопросы задавали грамотные. Но прокуратура Мало того, что они в совершенно хамской манере пытались фальсифицировать доказательства, и когда это не удалось, никто не то что, что не уволился, а даже не покраснел. Так еще и после всего этого позорища прокурор позволил себе прямо в судебных коридорах угрожать матери подозреваемого. Мне кажется иногда, что прокуратура совершенно безнадежна
p.s. И еще на тему профессионализма прокуратуры: Новости, последние новости и события от редакции газеты и сайта Сегодня. Вот он зачем это делает, чтобы все оборотни в погонах успели уехать из страны?Или успели «порешать вопросы»? Или это просто словесное недержание? В борьбе в янтарной мафией первой как раз было сбу, когда внутренняя служба безопасности еще в 2015 задержала зам главы сбу ровенской области, но только они ничего не анонсировали при этом. По информации других СМИ именно ген прокуратура слила видео о закладке взрывчатки в машину Шеремета. Может быть им семинар провести о тайне следствия или хотя бы плакатики в советском стиле на стенки пришпилить на тему «не болтай»?
Не во всех странах вообще есть прокуратурап как таковая. Может и мы обойдемся? На науку выделили в этом голу 2 млрд, на прокурауру- 5. Без науки нация деградирует. А без прокуроров вполне можно обойтись, если другие обходятся