Одесский военком вымогал крупную взятку у мобилизованных (обновлено, фото)
Военный комиссар Одесской области Юрий Пискун вместе с подчиненным были задержаны в момент получения второго «транша» взятки за содействие уклонению от мобилизации.
Оперативники СБУ изъяли у офицера 1,7 тысячи долларов США, сообщили «Думской» источники в правоохранительных органах.
Деньги передавал посредник, который тоже задержан.
Тут еще надо понимать, что в таких кругах просто так за взятки не накрывают, не будьте такими наивными, я вас умоляю! Уж точно не захотел делиться с новыми смотрящими!
Черт возьми! Я не верю своим глазам! Гнида Писькун в наручниках?Сегодня таки праздник! В моем рейтинге мерзавцев-предателей, он занимает второе место после комбрига Лищинского.
В прошлый раз «не было состава преступления». А в этот раз? Пойдёт по амнистии как «участник АТО?» Ну, да, пару раз туда выезжал на своей «лайбе», «тусовался» там по штабам и всё такое, значит человек «заслужОный». Тем более, что «дань» наверх регулярно передавал ;)
Сегодня шел по Ольгиевской, вниз к Балковской. Напротив одного из дворов стоял автобус «Анубиса» и припарковался святой отче на красивом таком светлом Toyota Camry. Кажется XV40. Батюшка лет 30-и с чем-то взяв в руку толстый-толстый портфель, неторопясь двинул по вызову А вы говорите, судья, облкомиссар )) Все прогнило. От церкви МП, до руководящих и подчиняющихся госслужащих!
A, vzagali, na moju dumku, vojenkomamy povynni buty oficery, jaki projshly ATO, i distaly tam poranennja, a ne zdorovi loby- tylovi pacjuky! Bojovyj oficer, je taka nadija, ne dozvolytj sobi braty chabari, bo sam skushtuvav toho hirkoho chliba, buducy na peredovij.
И ведь что характерно- сразу имитировал сердечный приступ. Видать уже решается вопрос с подпиской о невыезде «по состоянию здоровья». Если уже не решился.
Давно уже пора штрафной батальон создать из таких ублюдков. Одесских военкомов можно всех туда + большинство преподавателей военной кафедры Юр. академии (сепары), + любого проворовавшегося чиновника хотя это уже не батальон получиться. Это уже целое соединение из нескольких бригад.
Проходили при нем «всю петрушку», когда набирались в МВД. при наборе в полицейские. Уже после вчерашнего дня «тайно» так объявили что расценки в 2! раза дороже. Короче, то что вы проходили до этого случая уже НИКАК не считается. Пройдут сильнейшие! Короче, хотел сказать, что уже были забашлявшие люди. Но им придется опять по-новому «благодарствовать».
Что ж вы такие патриоты в нете сидите а не в окопе? Только злорадствовать и гаразд. А!! У него есть, а у меня нет!! Суки!! Всех посадить, повесить, расстрелять!! А его деньга мне, бо сам не заработал!!! Неудачники.
"Трамп и путин согласились, что движение к миру начнется с энергетического и инфраструктурного прекращения огня, а также технических переговоров по внедрению морского перемирия в Черном море".
Российские СМИ сообщают, что путин якобы согласился с идеей Трампа о взаимном отказе рф и Украины от ударов по энергетической инфраструктуре на 30 дней
Одесская область заняла третье место по уплате налогов за элитные автомобили
Владельцы дорогих иномарок нашего региона перечислили в бюджет 18,8 млн грн. На первом месте оказался Киев (62,2 млн грн), а на втором Днепропетровская область (21,2 млн грн).
Всего в прошлом году автовладельцы уплатили около 220 млн грн налога, что на 37%, или на 59 млн грн больше, чем в 2023. Большинство плательщиков физлица, 7193 человека перечисли в бюджет 136,2 млн грн, а три тысячи юрлиц 83,5 млн грн.