Одесская область: пограничники выявили канал незаконного ввоза в страну автомобилей
Сотрудники Белгород-Днестровского пограничного отряда Одесской области обнаружили канал незаконного ввоза в Украину легковых автомобилей.
Как сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины, установлено, что житель Одесской области в течение последнего года ввез в страну девять автомобилей, зарегистрированных в Германии, восемь из которых так и не покинули территорию Украины. На днях гражданин в очередной раз прибыл в пункт пропуска «Кучурган».
«Во время осуществления контрольных мероприятий работники таможни проверили полученную и предоставленную пограничниками информацию и установили, что с октября прошлого года по настоящее время гражданин ввез в Украину автомобили марок «Мазда», «Фольксваген», «Ауди», «Мицубиси», «БМВ», «Опель», «Пежо» и «Ниссан», — говорится в сообщении.
В связи с невывозом восьми транспортных средств у мужчины изъяли автомобиль «Ниссан Премьера», на котором он ехал. Кроме того, в соответствии с действующим законодательством, ему грозит штраф.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
1. Так у него эти автомобили на территории Украины были украдены, а заявлять о пропаже он не стал, дабы не перегружать работой правоохранительный органы. 2. Он их по-да-рил. 3. Продал. 4. Сжег. В чем беззаконие?
Какие налоги? Что Вы подразумеваете под налогами? Если я себе купил автомобиль в Германии, пригнал его в Украину — сколько времени я могу на нём передвигаться по территории Украины? Не? Не слышали? За этот период, как уже писал выше, произошел ряд определенных причин.
Если я не ошибаюсь, все оплаты и регистрация авто должны быть совершены на границе, а потом ехать на украинских транзитных номерах домой и регистрироваться. Может я что то напутал, но кажется было так
der Mann, не совсем так. Есть различные схемы и варианты. Официальные! Просто каждая из них подразумевает определенные затраты как финансовые (подчеркиваю — официальные) так и по времени. Но тут уже все зависит от желаемого результата.
Мне на ум приходит только ввоз служебного авто от немецкой фирмы, которая имеет филиал в Украине, с периодическим прохождением ТО в Германии и оформлением страховки.
По такой схеме многие ездят! Берут авто едут к нам, погостили и авто на разборку! А обратно просто провозят номера ) Ничего удевительного, также и доноров берут и на запчасти пригоняют!