VPO



Одесскую аферу признали законной. Проданные при Гурвице Дворец бракосочетаний и поликлиника остаются у коммерсантов


Одесская мэрия отказалась от борьбы за объекты недвижимости, которые были сомнительным образом приватизированы при прежнем мэре Эдуарде Гурвице, а после смены власти фигурировали в так называемом «деле Смоляра».

Речь идет о тех самых 23-х помещениях, расположенных преимущественно в центре города, которые обменяли на трехэтажное здание в районе 2-й заставы. Среди них – здание центрального Дворца бракосочетаний на Ришельевской, помещение бывшего Центрального РАГСа на Ланжероновской, первый этаж 14-й поликлиники на Торговой и другие объекты. Сделка была закреплена решением Одесского горсовета от 14 апреля 2010-го года.




Сразу после прихода к власти Алексея Костусева в отношении причастных к приватизации должностных лиц горсовета –  начальника представительства по управлению коммунсобственностью Эдуарда Смоляра, его первого зама Михаила Михельмана, замглавы юрдепартамента Максима Болдина и других лиц – было возбуждено уголовное дело. Одновременно прокуратура подала иски в административный и хозяйственный суды с требованиями отменить упомянутое решение горсовета и вернуть недвижимость в собственность громады. На первых порах начинание правоохранителей вроде бы преследовал успех. Так, год назад их иск удовлетворил окружной админсуд, в хозяйственном тоже процесс развивался, словно по нотам.

Однако в 2012-м ситуация поменялась кардинальным образом. «Думская» уже писала о том, что постепенно начало разваливаться уголовное дело Смоляра.

И вот, судя по всему, та же судьба постигла и тяжбу вокруг приватизированного имущества.

По данным наших источников в муниципалитете, еще этим летом Высший административный суд признал решение городского совета абсолютно законным, а требования прокуратуры – необснованными. Таким образом решение продолжает действовать, а это автоматически тянет за собой свертывание спора в хозяйственном суде и закрытие уголовного дела.

«После анализа ситуации прокуратура и мэрия решили отказаться от дальнейшей борьбы за эти помещения. Так что, они останутся частными», — отметил источник.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Никузькин.
Похоже, что кактусу сделали предложение от которого нельзя отказаться. Какой же он слабак…
   Ответить    
janneta2010
Я думаю, Костусеву не сделали предложение, а надавили на него и суд. Похоже, регионалы стали заигрывать с оппозицией, не хотят ссориться с «Ударом». Но по здравому смыслу, какое право имел Гурвиц продавать городской ЗАГС в частные руки! И что это за 3-х этажное здание на 2-ой Заставе, которое срочно потребовалось тогдашнему горсовету?
   Ответить    

Sergua
Интересно кому конкретно передали Гурвиц-Смоляр эти здания! Пофамильно!
   Ответить    

UFO2012
UFO2012   страна по ip - od 26 ноября 2012, 16:21     +5      
Самое интересное, что решение Одесского городского совета о котором идет речь отменено самим горсоветом решением 1243-VI от 07.09.2011 по результатам рассмотрения протеста прокурора тли города толи области, об этом уже писали Одесские СМИ. Костусев об этом забыл, при мысли о…
   Ответить    

Дайте слово!
помните когда-то Ющ собирал прессконференцию, вопросы готовили всем миром и на одном сайте был сбор вопросов к президенту — так вот лидировал там вопрос -- сколько вам нужно заплатить чтоб вы собрали свои манатки и всех подопечных и покинули Украину. Так вот Ющ на этот вопрос улыбнулся и сказал что это провокация, хотя какая провокация, тысячи людей подписались под этим.
   Ответить    

Ыгрок
Недавно посмотрел видео в Ю-ТУБе про Харьковского МЭРа. Наши — цветочки по сравнению с ним.
   Ответить    
НОРМАЛЕК.
А чего же Гурвиц пошел в депутаты?Ответ правильный.Умный человек даром деньги выбрасывать не будет.Скоро вернется, в Одессе еще много чего продавать есть, а КАКТУС уйдет в небытие прихватив хорошего отступного.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 26 ноября 2012, 14:28     +7      
вот в этой же конве фильм про Одессу на Интере, как мне кажется
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 26 ноября 2012, 14:17     0      
Гурвиц же теперь в парлементе весь честный оппозиционный профессинал от Удара),  как же может быть уголовное дело за его дела? надо закрывать ) а денег у него хватит ) 
   Ответить    

Читатель-писатель
А мне вот интересно, когда эти владельцы-коммерсанты снимут большую грязную тряпку с фасада здания в самом центре города? Не хватает бабла на фасад? Продайте тем у кого хватит…
   Ответить    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Саня Тишкуль
А мне кажется, что все гораздо проще. Возбуждение уголовного дела — было лишь пиаром. Какой итог из этого получится, кактус знал прекрасно. Типа «вот мы старались как могли, но не получилось». На деле, уверен, он пальцем о палец не ударил
   Ответить    
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 26 ноября 2012, 19:41     +1      
согласен. помимо заявы в суд в этой стране нужно ещё… ну не пальцем и не о палец, а чем-то потяжелее да по яйцам. причём желательно оставаться при этом в рамках закона, как некогда тов. Сталин :) 
   Ответить    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Галина Я
C--ИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!
   Ответить    
SANTA MARIA    Ответить    
Масяня
Так и уголовное дело при таких судебных решениях бесперспктивно!
   Ответить    
Владлен
На фиг народу курс доллара? сообщили лучше бы  почем сегодня фунт лиха
Судья — это очень большой человек,
Который законом владеет, как дышлом.
Один за взятки вас посадит,
Другой — за них освободит.
   Ответить    
SANTA MARIA
Предлагаю устраивать перевыборы каждый год, хоть что-то будут делать для людей, а то раз в пять лед перед выборами;)
   Ответить    
   Правила



26 июня
14:17 Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото) фотографии
12:01 Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза
6
10:35 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
3
08:27 Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов
5
25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
36
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
14
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
6
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
22
13:10 Кинбурн наш: над поселком Покровское развевается украинский флаг фотографии видео
18
12:05 Волки с Арнаутской: как одесские аферисты создают иллюзию Уолл-стрит и внедряют искусственный интеллект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Больше, чем просто котлеты: в одесском лицее создадут кулинарный хаб с ресторанным размахом
24 июня
21:31 Трагедия в Отраде: полиция ищет виновных в халатности, а прокуратура уже год пытается вернуть пляж городу
21
20:13 «Ни извинений, ни слов сочувствия»: в Черногории задержали директора детского лагеря, где утонул 10-летний футболист из Одесской области




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×