Одесскую исправительную колонию продать не удалось: не нашлось покупателей
0
Неудачей закончилась первая попытка приватизации исправительной колонии № 51, расположенной на улице Краснова в Одессе. Несмотря на масштабную рекламную кампанию, которую провели сотрудники регионального управления Фонда государственного имущества, на аукцион не заявился ни один участник. Колонию выставили на торги с первоначальной ценой 223 миллиона гривен. Постройки колонии не представляют ценности, однако желающих приобрести 6 гектаров земли недалеко от вокзала по такой цене не нашлось.
О срыве аукциона сообщил руководитель регионального управления ФГУ Александр Славский. «Вместе с коллегами из центрального аппарата Фонда проинформировали ИТ-компании, крупнейших отельеров, предпринимателей на туристическом рынке и из сферы креативных индустрий, мы также пригласили принять участие в аукционе одесских и украинских девелоперов, — пишет Славский. — Почему никто не подался? Не знаю». По его словам, в скором времени Фонд проведет все необходимые процедуры и выставит лот по прежней цене. Исправительную колонию № 51 закрыли после бунта заключенных в 2019 году. С тех пор учреждение не используется, планов по его дальнейшему использованию у пенитенциарной службы нет. Министерство юстиции намерено продать несколько десятков колоний по всей Украине и часть вырученных средств направить на строительство новых современных исправительных учреждений. Осмелимся предположить, в чем причина неудачи аукциона по продаже 51-й колонии. По всей видимости, застройка зеленых зон и «реконструкция» памятников архитектуры в Одессе все еще обходятся дешевле.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
В интересах государства там надо строить новое современное здание СИЗО. И не надо говорить что СИЗО должно быть за городом. Именно в СИЗО часто ходят следователи и адвокаты, из СИЗО должен быть небольшой путь для доставления арестованных в суды. Да и родственникам арестованных проще делать передачи именно в черте города. Так что самый лучший и правильный вариант для использования территории бывшей колонии 51 - это строительство СИЗО европейского типа. Если бы власти думали на перспективу, то так бы и было. Условия содержания арестованных лиц в современном Одесском СИЗО — это средневековье.
Ответить
|
 |
За городом и никаких проблем!!!
Ответить
|
 |
СИЗО только в городе и никаких проблем!
Ответить
|
 |
Ради удобства персон, перечисленных в вашем первом комментарии, вы предлагаете пренебречь интересами многих тысяч остальных горожан. Это логично и правильно? А ещё при расположении в центре города удобнее контрабас туда-сюда гонять, так ведь?
Ответить
|
 |
В СИЗО находятся люди и среди них не все виновные. Поэтому к этим людям должно быть нормальное отношение.
Ответить
|
 |
Разве с переносом СИЗО за город отношение его персонала к сидельцам ухудшится или там будут условия содержания чем то хуже?
Ответить
|
 |
Велик, не тупи, тебе с Гешей не сможет твоя гражданская жена Спиртовая шавка передачи привозить.
Ответить
|
 |
Сизо в центре города это бред! Когда тюремный замок строился это было глухое захолустье за чертой города. Никто не додумался влепить его возле оперного.
Ответить
|
 |
Это не тюремный замок, но таки да, это была територия за центром, где не предполагали, что появятся жилые кварталы.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
К сведению некоторых прихожан в СИЗО. Перевод СИЗО в с. Усатово по предыдущему Генплану Одесса-89 был обоснован тем, что с. Усатово, это почти центр города. Оттуда удобно доставлять арестантов в суды всех районов города Одессы. Так, например, расстояние от с. Усатово до Своровского райсуда составляет 8,7 км. А расстояние от Суворовского райсуда до ныне существующего СИЗО 9,8 км.
Ответить
|
 |
Идиотина в шляпе, а расстояние от села Усатово до Киевского суда? Кстати, ты расстояние по прямой считала?;)
Ответить
|
 |
Не я идиотина в шляпе. Расстояние показал Гугль, в котором тебя забанили, как идиота в шляпе.
Ответить
|
 |
Идиотина в шляпе, тебя же в Гугле давно забанили, поэтому ты выдала такие идиотские цифры;)
Ответить
|
 |
Не купили за 223, вскоре купят за 22 миллиона гривен. Это же не здания «Краяна» за средства гор. бюджета покупать.
Ответить
|
 |
Геша купит за 21 лям, а потом продаст за 190 лямов как Краян.
Ответить
|
 |
223 ляма хотят- а вложить надо 500 на дезинсекцию и обеззараживание территорий потом под пары лет 5 надо будет пустырю выстоять а уж потом что то там строить и продавать кто на такое пойдет ЭТО КОЛОНИЯ ТЮРЬМА клоака СПИД ВИЧ туберкулеза и прочих прелестейтам стены впитались на пол метра всем этим составом инфекций штаммов и паразитов с вирусами все одно- что предложить продать Чумную гору и там мол стройте кто чего хочет примерно вот такие ассоциации возникают у меня
Ответить
|
 |
Что и говорил, сейчас 2-3 аукциона, цену снизят до минимума и купят или будова или кадорр
Ответить
|
 |
НЕ КУПЯТЬ НИКТО И НИКОГДА из вменяемых строительных корпораций и компаний.. проклятое место
во всех смыслах
если по честному то ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО ТАМ НЕ МУТИТЬ С ЭТИМ клоуном Малюской еврейские танцы с кокошником а снести нафиг все старое и построить новое СИЗО с придатком здание для следственных органов суда адвокатов- родственников и маленькая гостиница отель для приезжих в Одессу по делам службы правосудия следствия дознания свиданий и так далее
ничто не мешает строить СИЗО высотой в 8-12 этажей и даже в подвал на 3-5 этажей вниз с парковкой автомобили конвоя вниз погрузка и развозка в суды.. и так далее современны технологии позволяют капитально воз0вести современное здание тем более выгнав СИЗО можно на месте старого продолжать строить там построить Дворец единый правосудия вместе со всеми прокуратурами- посадив всех судей и прокуроров в одном месте.. дешевле во всех смыслах
Ответить
|
 |
Вы забыли о "распиле". Без него в нашей стране ничего не строится, только рушится. Потому что на обрушение или пожар денег не нужно, нужно только подождать.
Ответить
|
 |
Напротив, где ипподром стройки грандиозные
Скоро квартир будет больше, чем людей
Ответить
|
 |
Не продадуть. Бо там, у 51 — й, всі місця заздалегідь заброньовані 95 — м.
Ответить
|
 |
Звикли вибивати ділянки на халяву, навіщо платити быльше? ;)
Ответить
|
 |
Отдайте даром, человек с божьим лицом возьмет
Ответить
|
 |
Почему никто не подался? Как раз все всем понятно-8 с копейками вечно зеленых за то чтоб потом прийти к лысому трухе и покупать согласование плана застройки 6 гектар, а потом и в Гаск занести. При том что рынок практически мертв и перспективы его роста нулевые, даже отрицательные!
Ответить
|
 |
Нормальное место для какого-нибудь рынка, как на мой вкус. То что не купили еще, так я не переживаю за это, купят позже, все купят.
Ответить
|
 |
И тем не менее два часа назад видел активное строительство на территории 51 зоны, очень хорошо видно с заправки Егаз. Может автор статьи глубже вникнет в тему.
Ответить