фр4



Одесскую «Книжку» «потрусила» СБУ: на рынке изъяли треть миллиона долларов и оружие


Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и фискальной службой ликвидировали крупный конвертационный центр.

По данным пресс-службы СБУ, группа злоумышленников создала незаконную схему проведения фиктивных финансово-хозяйственных операций с использованием банковских счетов, выводом денег за пределы Украины на счета офшорных компаний, а также с незаконным обменом иностранной валюты и драгоценных металлов в особо крупных размерах.


фото пресс-центра СБУ
фото пресс-центра СБУ

Членов группировки задержали. Проведено 11 обысков, в том числе на известном одесском рынке «Книжка», во время которых правоохранители изъяли более 300 000 долларов США и огнестрельное оружие. Следственные действия продолжаются.


фото со страницы Константина Гака в Фейсбуке
фото со страницы Константина Гака в Фейсбуке










Эдуард Рыбченко
а можно мне пересчитать доллары ну не верю я что там мало так собрали….  не верю
   Ответить    
Али-Баба
А вообще, как они догадались то?
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - ua 29 февраля 2016, 19:33     +19      
Видать долго следили. Из соседней подворотни или из канализационного люка :) 
   Ответить    
headcash
Судя по фотографиям с мест этих событий, сумма денег превышает 500 000 USD. Остальное, видимо  «комиссия за качественное обслуживание»!
 
http://od.gp.gov.ua/ua/news&…
   Ответить    
Zema
Zema   страна по ip - od 29 февраля 2016, 20:34     +4      
Не умеете считать не беритесь, судя по фотографии 265к$ +около 50к, и оккупантские приличная сумма. И кста, эти фотки не с книжки.
Я про вашу ссылку)
   Ответить    
headcash
headcash   страна по ip - od 29 февраля 2016, 21:13     +17      
Только купюр по 100$  уже 340000, плюс все остальное. А вообще, не надо так близко к сердцу это все воспринимать(если с чувством юмора все хорошо).
   Ответить    
Васяня
Ну да, без чувства юмора эта статья не канает…)) До этого, они на книжке "взяли" какого-то лоха с 200$… Одесса улыбнулась, и не поверила. Теперь они решили показать настоящий "результат работы" — не только 300 тыс$, изьятые, якобы, на книжке, но и… ОРУЖИЕ!!! … Атомную бому найдут в следующий раз, как и группу подготовки покушения на Барака Обаму!!!
   Ответить    
Вот так так
Вы думаете для массовки свои доложили? Вполне возможно.
   Ответить    
адекват
Заняли у вьетнамцев…
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - od 29 февраля 2016, 18:52     +19      
ну, а с другой стороны, ведь странно, шо под окнами практически СБУ, это всё столько лет работало…
   Ответить    
Пашка одессит
Потерпите месяц, и всё опять будет работать!
   Ответить    
Leonid M.
Так она и сегодня работала, пока со стороны Еврейской первый стол шманали, на другом конце продолжали менять :) 
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - ua 29 февраля 2016, 19:33     +17      
Какой месяц? Не пройдет и двух дней. А то и раньше. Они же «долю» заносят. А шмонают там только тех, кто не несет.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Это все шоу на камеру. Вечером все вместе и менялы и чекисты будут виски глушить.
   Ответить    
Matilda57
а менты и СБУ там не меняли можно подумать. Мимими
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 1 марта 2016, 10:23     +4      
) не пугайтесь так сильно, сбу в курсе всех дел, и на зарплату 3000 гривен жить не собираются ) 
   Ответить    
Slava  Thurkan
Предлагаю направить деньги на строительство трассы Одесса-Рени.
   Ответить    
Пашка одессит
Да пусть хоть весь Александровский перекатают новым асфальтом. Уже толк будет!
   Ответить    
Али-Баба
1 км стоит около 2 млн долларов, это если нормально смету составлять, у нас 7… и того денег хватит на 30-90 м трассы.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Стоимость выполнения капитального ремонта в Украине одного километра автомобильной дороги первой и второй категории колеблется в пределах 15-40 млн грн.

Об этом в ходе Часа вопросов к правительству в Верховной Раде сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

«На сегодняшний день ориентировочная стоимость капитального ремонта 1 км автомобильной дороги первой, второй категории составляет 15-40 млн грн, текущий ремонт — от 3 до 15 млн грн. Работы по ликвидации ям — ориентировочная стоимость 1 кв. м от 183 до 469 грн в зависимости от технологии производства работ», — сказал Омелян.

По его словам, окончательная стоимость каждого из видов работ формируется исходя из проектно-сметной документации и зависит от таких факторов, как рельеф местности, геологические условия и ряда других факторов.
Подробности читайте на УНИАН: Капитальный ремонт километра дороги в Украине составляет от 15 до 40 миллионов гривень : Новости УНИАН
   Ответить    
Василий Мовчанюк
"Цены" на "ремонт" дорог мафиозные, особенно если учесть оплату рабочим и воровство фонда.
   Ответить    
myasnik
myasnik   страна по ip - od 1 марта 2016, 08:36     +3      
Стоимость 1 км четырехполосной автодороги в Украине порядка 1 млн. евро.
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 29 февраля 2016, 19:15     +10      
под какую тему бабло собирает СБУ! ?
   Ответить    
Leonid M.
Показать как хорошо работает СБУ и  как плохо полиция под руководством Лорткипанидзе :). Очередной цирк.

Спецоперация СБУ на [Книжкеk: изъято оружие и валюта — Деловая Одесса — dilova.com.ua
   Ответить    
abortator
блевотина…очередная.а где законом запрещено менять?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 1 марта 2016, 08:59     +2      
Статья 162 Криминального Кодекса Украины.
   Ответить    
Великолепный
А того, кто из СБУ и полиции «крышевал», задержали?
   Ответить    
Parazitten
Ура, галочку поставили, на премию можно расчитывать. И никого не волнует, а почему, собственно, предприниматели вынуждены пользоваться конверт-центрами, и почему на этом зарабатывают страны со свободной экономикой, а не Украина.
   Ответить    
Smak
Smak   страна по ip - hk 29 февраля 2016, 20:17     +7      
Для СБУ- еще на 7-м меняют, а то вдруг вы не знаете. Или там можно?
   Ответить    
Яблучко
Мнение   простой   гражданки   Украины. Не  за   «книжку»   надо  браться. Копайте  выше. Там   больше
   Ответить    
prostoy
такие злорадные людишки есть…нет, пусть в банках все меняют по заниженному курсу и приносят доход, таким, как Климов?были б сейчас 30-е, то бегать закладывать очередь бы стояла, смотрю
   Ответить    
любитель
Моржа от обмена валюты идет в доход банка и используется, в том числе, и для выплаты процентов по вкладам.

А у менял с "книжки" куда идет?

Климов — член партии януковича и этим все сказано. Я бы не доверил ему деньги. Есть другие банки.
   Ответить    
адекват
А Коломойскому можно доверять свои деньги? Ведь он такой большой патриот и через это значит, что он честный человек!
   Ответить    
General2014
Чему радоваться что Петя с Кроликом станут еще богаче конфискованные деньги все равно украдут а мы с вами  будем идти в Петин банк и просить что бы продали 100 долларов если повезет
   Ответить    
prostoy
А ломбарды, которые официально скупают краденое слабо накрыть?
   Ответить    
Яблучко
Сколько  живу  в  Одессе   «Книжка»   это  тренд!    Там  всегда   было выгодней   чем  в   банке. Но  это  же  правда. Я  не могу  понять. Какой  вред   от  книжки   в  безопастность   Украины    Налоги. Может  да. Но  не  «Книжка»   проблема     не  там   ее  ищете     Может   ошибаюсь  Не   думаю . ПРоблема   не  в   «книжке»
   Ответить    
Великолепный
И стволы можно было купить на «Книжке»?
   Ответить    
Пыся
не верю, что сидящие на книжке такие тупые, чтобы зачем-то такой арсенал держать
разводняк для лохов
   Ответить    
Али-Баба
Велик, ну Вы же взрослый человек.Валютчики всегда были вооружены, работая с такими суммами налички. Там несколько травматов форт-12р плюс карабин на базе АКМ и какаято гладкоствольная помпа все, я уверен, с разрешениями МВД.
   Ответить    
Miwka_Odessit
Я всегда говорил, что на Книжке под заказ можно и израильскую пластиковую мину купить )) 
   Ответить    
Пыся
это все лежало в машине, каким образом при налете, они успеют 50 метров до машины добежать, открыть багажник, брехня все это 
никакой идиот такое количество волын не будет кидать в авто
   Ответить    
Али-Баба
Откуда вы знаете где оно лежало?Может это фото вообще не имеет отношения к данной операции)
   Ответить    
Пыся
на фото видно — багажник машины
   Ответить    
Али-Баба
Ну и о чем это говорит??
   Ответить    
Великолепный
Если есть разрешения, то почему конфисковали?
   Ответить    
Али-Баба
Для пущей важности мероприятия.
   Ответить    
Zema
Zema   страна по ip - od 29 февраля 2016, 22:58     +8      
Нет, купить нельзя, там коммерсы все же)
Машина с арсеналом не с книжки.
   Ответить    
Пашка одессит
Стволы в СБУ продают, прямо с центрального входа! Только по две единицы в руки дают! Занимай очередь с вечера, ато не достанется!
   Ответить    
Пыся
сбушники явно вещдоки и стволы с собой притащили
   Ответить    
адекват
… и эротические фото опасной для нац.безопасности Украины Эльвиры Блёндас.
   Ответить    
Пыся
Пыся   страна по ip - ua 1 марта 2016, 00:09     -3      
а ты шавка все флаг меняешь, то кацапский, то американский, теперь уже британский, шалава
   Ответить    
Яблучко
депресняк      но  жить  надо     надо    Банька    должна   очистить
   Ответить    
mehanikos
тупой журналист, как всегда броский заголовок, главное привлечь внимание к своему говновбросу информации.
». Проведено 11 обысков, в том числе на известном одесском рынке «Книжка», во время которых правоохранители изъяли более 300 000 долларов США и огнестрельное оружие.»

С чего заголовок что это все на книжке?
   Ответить    
Lusia
Lusia   страна по ip - od 29 февраля 2016, 23:41     -2      
Вот так новость
   Ответить    
добрый фей
Гениально!! СБУ таки да заглянуло за угол своей берлоги.
   Ответить    
Людмила Николаевна
Вот уж эта книжка. Сколько лет стоит и все знают, что место темное. И только добрались. Я думаю, это они только начали.
   Ответить    
Али-Баба
каждый год начинают…только закончить не могут.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
От «Книжки» уже осталось только название-КНИГ практически нет.Кофе, чай, бухало-вот и всё..Жаль, любил туда ходить и брать литературу…
   Ответить    
   Правила


6element