sov4



Полиция и Нацгвардия оцепили Одесскую мэрию, а на антитрухановском майдане ищут оружие (фото, обновлено)


Перед внеочередной сессией Одесского горсовета здание муниципалитета оцепили правоохранители.

Как передает корреспондент «Думской», возле мэрии собрались несколько десятков активистов, которые протестуют против принятия «зонинга». На площади присутствует большое количество полицейских и нацгвардейцев.




Тем временем на «Антитрухановском майдане» заявляют об аресте троих активистов. По словам Сергея Гуцалюка, сегодня в три часа ночи были арестованы Сергей Ходияк, Виталий Савчук и Елена Михайленко, которым объявили о подозрении в организации массовых беспорядков. Присутствующий на месте начальник ГУНП Георгий Лорткипанидзе заявил, что активисты не арестованы.

Тем временем сейчас полиция обыскивает «Антитрухановский майдан». В палатках ищут оружие. По словам Лорткипанидзе, соответствующий сигнал поступил на линию «102».

ОБНОВЛЕНО: правоохранители завершили проверку палаточного городка, никаких опасных предметов и оружия найдено не было.  

 Фото — Александр Гиманов и Андрей Колисниченко

 









































Новости по этой теме:



 Труханов Великолепный
Ух ты, Ничоси! Движуха началась ;)
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 29 июня 2016, 10:49     +11      
Когда НАБУ зайймётся Трухано
   Ответить    
Sam Fishеr
Пора уже заняться и начальником Одесской полиции, который играет под дудку трухи.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 29 июня 2016, 17:11     -3      
Велик, тобой нужно в первую очередь заняться)
   Ответить    
Sam Fishеr
Велик, тобой нужно в первую очередь заняться)
   Ответить    
Sam Fishеr
Велик
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неуравновешенный
На турыстов- насрать!
Лысого мэра нада снять!
   Ответить    
BOOM777
BOOM777   страна по ip - gb 29 июня 2016, 10:27     -8      
Ну вот, из-за таких коментариев кто захочет ехать вообще отдыхать в Одессу, если тут так будут относится к отдыхающим с насырательским отношениям?
   Ответить    
БиберХам
А что в Одессе ещё есть, что смотреть?
   Ответить    
BOOM777
BOOM777   страна по ip - gb 29 июня 2016, 10:29     -6      
А что нету??
   Ответить    
БиберХам
По сравнению с тем, что было ещё лет 20-30 назад нету, я не узнаю город своего детства, он превратился в обычный среднестатистический пгт, с убогой архитектурой, загажеными пляжами, всё что придавало колорит нашему городу растоптано, унижтожено, сожжено
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
К сожалению печально, остался один театр и кусок Приморского бульвара, всё остальное похерено, даже дом со стеной и тот умудрились под застройку отдать, о чем вообще можно тут говорить
   Ответить    
папапсих
ты прав, не поспоришь
   Ответить    
prostoy
prostoy 29 июня 2016, 10:30     +24      
как-будто обычные жители города держат магазины, рестораны и получают выгоду от туристов.  Нам бы парки и скверы.  А деньги от туристов пилят хозяева Ибиц и т.п. с чиновниками,при чем платят налоги и белые зарплаты 1%,наверное
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
BOOM777
BOOM777   страна по ip - gb 29 июня 2016, 11:39     -2      
Думаю что для студентов летний заработок нормалный
   Ответить    
Неуравновешенный
Если честно, я уже писал про рагулей пару дней назад.Адский ад этот нужно просто стиснув зубы пережыть. Пару месяцев еще.
Я на туристах не зарабатываю, мне откровенно они обрыдли.
   Ответить    
БиберХам
Другие зарабатывают))деньги не пахнут, другие сюда не поедут, у кого есть деньги в такую дыру не ездят, максимум на выходные потусить в Аркадии
   Ответить    
sincero
sincero   страна по ip - od 29 июня 2016, 12:26     +2      
браво! это не туристы- это быдлятина! туристы были, пока сюда круизники ходили. а эти превратили море в выгребную яму(. пошли посцым в море и по пыву- вот это теперь наши турысты
   Ответить    
prostoy
prostoy 29 июня 2016, 13:05     -3      
и секс-туристы:турки, арабы…
   Ответить    
БиберХам
Ехать будут и никуда мы не денемся, а засирают город и без них хорошо. стройки на каждом шагу, пыли в два пальца слой, даже труселя на балкон не вывесишь)
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ro 29 июня 2016, 18:38     +1      
Для, нашего комфорта(одесситов) нужен более платежеспособный турист+ круизные лайнеры, в межсезонье скидки для бюджетного туриста. Для этого нужно разгрузить центр от машин, офисов ТЦ итд. Для этого изменить полностью концепцию города: грубо говоря ТЦ и Бизнес центры рядом со спальными районами, как следствие расширение города. Я лично считаю генплан, плохим компромиссом 2013 года
.
   Ответить    
БиберХам
Велик, опять твой клон?
   Ответить    
Неуравновешенный
Ссытся лысик.
   Ответить    
БиберХам
Простатит-- это дело такое
   Ответить    
Неуравновешенный
Не от простатита он ссытся, от страха.
   Ответить    
БиберХам
А мер, думаешь, не надоел?)
   Ответить    
БиберХам
Я задал вопрос не про кандидатуру))Мер-- фигура не политическая по идее, найти хозяйственника можно
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
На счёт Костусева --это не ко мне. это в Цирк
   Ответить    
 Труханов Великолепный
Тогда есть ещё двое-Боделан и Гурвиц!
   Ответить    
БиберХам
Это уже в медпункт
   Ответить    
 Труханов Великолепный
Ну-ну ) лучше в Камеди клаб
   Ответить    
БиберХам
Тебе видней)
   Ответить    
Ислям Маликов
Матковский.
   Ответить    
БиберХам
Вполне приемлимая кандидатура, не знаю конечно как он будет себя вести в мерском кресле, но в своём работал довльно неплохо, без лишней шумихи и понтов, городу не нужен балабол, городу нужен управленец
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ro 29 июня 2016, 18:41     +1      
можно попробовать, на безрыбье…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ислям Маликов
Партноменклатурщик.
   Ответить    
 Труханов Великолепный
Ну океюшки) идите вы в Мэры!
   Ответить    
БиберХам
Грыня ку-ку, известный мафиозо
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 29 июня 2016, 13:38     -3      
Кстати, когда Велик был в образе Котэга он очень рьяно Кактуса на сайте защищал)
   Ответить    
Доктор Борменталь
Ну как же? А заборы? ))
   Ответить    
Неуравновешенный
Кто хозяйственник?Михо?
Бросьте! Кроме самопиара он ничем тут не занимается.
   Ответить    
фомушка
это называется актёр разговорного жанра.
   Ответить    
БиберХам
Губернатор и мер это две большие разницы, ты что-то путаешь
   Ответить    
БиберХам
В обязаности губернатора не входит заниматься ежедневной рутинной хозяйственной работой в Городе, для этого есть завхоз, он же мер 
   Ответить    
БиберХам
Это область, строительство дороги более глобальная проблема, чем починка водопровода в вашем доме или реставрация отдельно взятого здания, деньги выделяются на уровне центральной власти, тут он обязан контролировать непосредственно, губернатор не может на прямую влиять на мера, он лицо назначаемое, а мер должность выборная, он не может его снять как шелудивого нашкодившего кота, хотя конечно зря 
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 29 июня 2016, 19:02     +1      
Некоторые президенты включили в свои обязанности «радовать» всех, причем на самом высоком уровне пошлыми анекдотами и присказками, и цирка не надо. (10:59)
   Ответить    
Доктор Борменталь
То есть организованные местными властями и их сообщниками стройки на каждом шагу в центре не мешают туристам делать памятные фото в Одессе?  А палатки эти мешают?
   Ответить    
БиберХам
Борменталь, экий вы непонятливый, стройки это же баблушечка немерянная, а тут прибыли нема, конечно мешают)
   Ответить    
BOOM777
BOOM777   страна по ip - gb 29 июня 2016, 10:55     +2      
Ну так если не стройки то палатки, одно и тоже убожество
   Ответить    
Валерий55
Оцепить то оцепили, «принимать» и выводить когда будут?
   Ответить    
БиберХам
Воронков видать не хватает, они же любят удобства))
   Ответить    
Shuricksoft
О, да. Как на трассе здоровья ситуацию разрулить, так их нет, а когда даже есть — все равно, считай что нет. А как «народных избранников» от народа защитить да задержать кого-то в воспитательных целях — вон сразу как зашевелились наши доблестные.
   Ответить    
БиберХам
Дешевле их охранять, чем потом тратить государственные деньги на лечение этих особей от побоев или на похороны
   Ответить    
Shuricksoft
А похороны дешевле, чем ущерб от деятельности этих особей. Но это всё равно не объясняет и не оправдывает "избирательные действия" полиции в разных ситуациях.
   Ответить    
БиберХам
Ущерб уже даже невозможно посчитать, они деребанят город в геометричесокй прогрессии, обидно очень, что у нас выбирают такое и ещё после этого называют себя одесситами
   Ответить    
Сергей Столыпин
Его одесситы выбрали а скинуть хотят… понаезжавшие в перемешку с изредка промелькнувшими одесситами.
   Ответить    
БиберХам
А выбирали исключительно одесситы?Вот это рассмешил) А ну ты видимо судишь по прописке))Его выбрало 10 процентов прописаных. а это как бы не совсем тот коленкор
   Ответить    
BOOM777
BOOM777   страна по ip - gb 29 июня 2016, 12:56     -3      
100000000%%%%% правда, одесситы выбрали Труханова
   Ответить    
БиберХам
кривда
   Ответить    
GideonSword
GideonSword   страна по ip - ca 29 июня 2016, 15:24     +3      
Басни не рассказывай, "одесситы выбрали", кто в здравом уме мог его выбрать? Массированные вбросы и фальсификации, вот что его выбрало.
   Ответить    
БиберХам
А что ему ещё рассказывать, если это меро бот
   Ответить    
БиберХам
А что ему ещё рассказывать, если это меро бот
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 29 июня 2016, 19:06     +3      
Большинство одесситов слишком любят свой город, чтобы  отдавать свой голос человеку, который сделал из бюджета города дойную корову и старается максимально расчистить в центре место для застройщиков за счет памятников архитектуры. (11:59)
   Ответить    
Великолепный
Почему Лорткипанидзе не видит правонарушения в незаконном проведении «антирухановского митинга» и не принимает мер к освобождению Думской площади от этой шоблы? Ведь всем известно что этот митинг проплачивает Киван.
   Ответить    
БиберХам
Что Веля, мешают гады работать, с мысли сбивают?))
   Ответить    
prostoy
prostoy 29 июня 2016, 13:06     +5      
Всем известно и кто каких депутатов проплачивает, может сначала их разогнать?
   Ответить    
 Труханов Великолепный
Митинг с человеческим лицом
митинг с Кивановским благословением
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 29 июня 2016, 13:36     -1      
Велик, странно, что и тут на Михо всех собак не повесил)
   Ответить    
 Труханов Великолепный
Успеет ишо!
   Ответить    
фомушка
как парки  и улицы патрулировать полиции нет, как навести порядок  на трассе здоровья полиции нет, как регулировать пробки полиции нет, а тут сразу и много появилось, охранять«избраников» народа от народа)))
   Ответить    
БиберХам
Гораздо проще решить всё отстранением мера-пера от должности, за что, так точно найдётся и ввести хотя бы на годик прямое правление, в данном случае это бы спасло город от окончательного разграбления
   Ответить    
Валентинv
10 человек это митинг?! Как это все не любят одесситы! Организаторы этих митингов только теряют уважение одесситов! А десяток тролей на «думской», с одними и теми же коментами( вор и сепаратист) -это, слава Богу, не Одесса!
   Ответить    
БиберХам
А сколько вас таких "Валентинов" или "Ватников" в здании мерии?Ты например 5-й, а где 6-й и 3-й))
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 29 июня 2016, 16:00     +1      
Это очередной клон Велика)
   Ответить    
БиберХам
Он уже как биомасса, эдакий одесский Туранчокс))
   Ответить    
Неуравновешенный
Подключайтесь! Будете 11-м!
   Ответить    
   Правила


kador