зарс новый год



Территорию возле областной больницы превращают в базар: по дороге в лечебницу продают тапки, шаурму и наливают сто граммов  


Центральный вход в Одесскую областную больницу все больше стал напоминать то ли «Промрынок 7 км», то ли «Привоз» — пешеходные дорожки между больницей и поликлиникой усеяны торговыми ларьками с фастфудом и промтоварами.

При этом городские власти постоянно трубят о наведении порядка в сфере торговли, периодически снося то МАФы, то наливайки, которые стояли годами.




В то же время грозная кувалда вице-мэра Олеся Янчука, который курирует городскую торговлю, видимо, ослепла и не видит десятка будок, которыми усеяна дорога к главному входу в областную больницу. По пути в лечебницу вы словно попадаете на базар, где продается и одежда, и обувь, и шаурма, и пирожки, и даже есть, чем остограмиться.

Автор Андрей Колисниченко
































Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Alexod
Alexod   страна по ip - ua 28 декабря 2015, 22:59     -1      
Спрос на сомнительный кизяк рождает предложения.
   Ответить    
Ватсон
Совершенно верно. Спрос на не сомнительный и не кизяк определяется финансовыми возможностями. А они стремительно "растут" в последнее время. А кушать хочется…
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 29 декабря 2015, 00:26     +6      
Эти ларьки, стары как жизнь.. Нагнетание?) Я заметил сдвиги в новостях на думской, а Вы?)
   Ответить    

Неравнодушный
Ужас! Что же Геннадий Труханов не реагирует на этот «базар»?
   Ответить    
адекват
Он за свободу предпринимательства!
   Ответить    

Korsar black
А он за базар не отвечает. Потому и не реагирует.
Одна и та же мантра повторяется — "Доверяй делам".
   Ответить    
Великолепный
За областную больницу должен отвечать областной Председатель ОГА Саакашвили.
   Ответить    

адекват
Тапки продают белые?
   Ответить    
Неравнодушный
… чёрный юмор?
   Ответить    

Мирослава Ланская
Кому какие!
   Ответить    
Адекват_
Коллега, вас только белые уже интересуют?
   Ответить    
mustang
Со Старосенной площади перевезли?..
   Ответить    
Великолепный
там существует свой базар уже много лет.
   Ответить    
Ватсон
100 грамм возле больницы, конечно, плохо. А чем вам помешали шаурма и пирожки, вода и чай с кофе? Вам не кажется, что пациентам, приехавшим из района в обл поликлинику надо что-то перекусить, выстояв пяток часов в очередях под кабинетами перед тем, как еще часа 4 трястись на автобусе домой? Предложите, на ваш взгляд, более культурный и достаточно доступный вариант не упасть в голодный обморок больному человеку, если вы там сейчас все снесете. А то что там шаурма и дешевые пирожки, а не современное кафе — так это вопрос благосостояния основного контингента покупателей. Заставьте предпринимателей следить за чистотой и не мешайте работать. Кому там невкусно — езжайте в Варадеро или Свечу или еще куда. В городе достаточно пафосных ресторанов.
   Ответить    
Мирослава Ланская
По вашему фастфуды на тротуаре это нормально? А помоему это быкотство. Кроме того через дорогу есть Сельпо, где есть кулинария, есть небольшой базарчик и на Героев Сталинграда магазинчики и и тд. 
   Ответить    
Frigate
Frigate   страна по ip - fr 29 декабря 2015, 07:51     +6      
Кто клиент пафосных, тот в больницах для народа не лечится. Торгуют люди.Есть спрос.Пусть зарабатывают. Не все у нас Трухановы, Киваловы, Агафангелы, Гончаренки и пр.жирующие.Т.е. аферисты-специалисты по намыванию бабла из наших карманов.И не надо "ля, ля". Чем беднее мы, тем богаче и наглее они. Закон проживания на территории захваченной бандито-коррумпированными кланами. Магнато-олигархами, по-современному
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 28 декабря 2015, 23:35     -6      
Поскот вообще из 90-х не вылазил. Приезжаю туда по делам, как в машине времени. Да-да, сейчас оголтелые поскотовцы начнут пищать о «современном молодежном рае с развитой инфраструктурой и чистым воздухом»
   Ответить    

Адекват_
Чем Таирова отличается от Поскота?
   Ответить    

living in a fantasy
Полностью согласен. Поскот это назад в прошлое. И там рай для наркош и забулдыг, наоборот, молодежи надо очень постараться чтоб не попасть под влияние наливаек и точек.
   Ответить    

Ukas
Ukas   страна по ip - od 29 декабря 2015, 00:06     +7      
Абсолютно согласен с Ватсоном. Те будки там уже очень давно и особо не мешают. Разве что создают конкуренцию Сильпо рядом. А вот общепита, например не дорогой столовой там нет нигде. Что людям в Макдональдс ехать на Бочарова?
   Ответить    
Мирослава Ланская
Там есть столовая в соседнем корпусе.
   Ответить    

Всемнеугодишь
Эти торгаши зарабатывают на жизнь.Они не просят, не воруют.Госсударство может дать им хоть какую — то работу?
Выживают как могут
   Ответить    

Великолепный
Ватсон не понимает, что все эти киоски портят внешний вид улицы и города, а продающиеся в них пирожки и шаурма делаются из мясных продуктов не первой свежести. И перепродаются после подогрева на следующий день снова. Тут можно быстрее отравиться, чем перекусить на ходу. К тому же, есть другие торговые точки, где все это можно приобрести не беспокоясь за свое здоровье. Например, тоже, "Сельпо". Вот, открыть кафе рядом с областной больницей чиновникам не помешает.
   Ответить    

Всемнеугодишь
Макдон отрава не меньше тех будок.Правда там можно руки помыть, и вай- фай есть.
   Ответить    
Народный мститель
А главврач- Юрик Гульченко (Юрий Иванович) на днях хвастанул о срубе первого лимона… Ах, да- зарплату повысили!
   Ответить    
real0
real0   страна по ip - od 29 декабря 2015, 00:15     +1      
Самые вкусны пирожки — там!!  И самы гнилые врачи тоже там.
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - us 29 декабря 2015, 00:24     +6      
И что, кто возмущается этим? Люди, кто там покупает, недовольны? или кто недоволен? Да некрасиво наверно, давайте снесем побыстрому — стыдно наверно от такого вида кому то и за державу обидно))… а что взамен предложите, возмущенные?
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - ua 29 декабря 2015, 00:38     +4      
И санитарки с медсестрами в этих будках- постоянные клиенты. Причем не снимая спецодежды (халатов, хирургических костюмов) и спецобуви (тапок). Интересно, что если Вы попытаетесь зайти к ним в отделение, то без покупки бахил Вас не пустят :) Сами же «на контроле» сидят в тапках со следами тротуарной грязи…
   Ответить    
Великолепный
А за это надо их привлекать к ответственности по закону, т.к. нельзя выходить на улицу в халатах, а потом возвращаться в кабинет врача или в операционную, например.
   Ответить    

chuvak
chuvak   страна по ip - od 29 декабря 2015, 01:45     -8      
Надо же больному где-то купить тапочки, остограмиться и шаурмы поесть.Всё для блага пациента.
   Ответить    
Mark honnor
Такой же самый базар по всему периметру больницы #10, причем горы  мусора  после торговли накапливается за забором на территории самой больницы.Скоропортящимися продуктами торгуют без всяких справок, и администрация больницы очевидно всего этого не замечает.
   Ответить    
Джо Неуловимый
Всё продумано. Вышел из больнички, скушал пирожок, траванулся, купил белые тапочки и снова в больничку..
   Ответить    
французский композитор    Ответить    
catarsis
от вы нудные)конченные будки возле конченной больнички, все вписывается в архитектурную группу))
   Ответить    
Нужнобытьдобрее
Прям глаз кровоточит от этих базар-точек, недалеко возле дома сначала одна-две бабки стояли торговали, а сейчас уже на всю улицу расползлось, машинами приезжают, даже мясо продают! Причем цены дороже чем в магазинах, не понимаю людей, которые что-то там покупают
Да я понимаю не лучшая ситуация в стране, выживают как могут. Но почему одни платят налоги, аренду, за место на базаре, иные расходы, а другие нет?! Уже молчу про то, что они улицы уродуют
   Ответить    
living in a fantasy
Все верно до безобразия. Съел пирожок — в больничку попал, шаурмичкой подкрепился — в инфекционку. А может и тапочки понадобятся. Белые.
   Ответить    
Великолепный
Ну, если больница областная, то и за базар должно ответить областное начальство.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
А может Минзрав, ведь это в первую очередь больница.
   Ответить    

inquisitiо77
а разве территория Областной больницы  не область?
разве будки не внутри ограждения?
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Ты с посольствами не путай.
   Ответить    
Великолепный
В общем, чтобы ликвидировать этот базар, надо при больнице открыть буфет. Тогда и люди  в белых халатах не станут выходить на улицу и пациенты, прибывшие на консультацию, смогут подкрепиться не боясь отравлений какими то гнусными пирожками.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Тебе же написали, что в больнице есть буфет. Или ты только свои комментарии читаешь?
   Ответить    

Неровноукушенный
Пеструев не догадался там открыть ларечек «Анубиса»?
   Ответить    
Адекват_
Там возле морга "Универсал" место застолбил.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 29 декабря 2015, 14:02     -1      
Эти бесчисленные будочки рядом с больницей ничего, кроме ужаса не вызывают, от их продукции идет такая вонь прогорклого масла, что дурно делается, когда мимо проходишь. Да и все эти будки мешают проезду транспорта, про их внешний вид вообще молчу, это же полная антисанитария. В корпусе есть кафешка, кстати, там достаточно приличные цены, да и неплохой выбор, там же и кофе готовят, у них кофемашина, так что это личное дело каждого: или запихиваться сомнительными пирожками, или же покушать в нормальных условиях.
   Ответить    

August8
August8   страна по ip - od 29 декабря 2015, 14:33     +2      
на вкус и цвет это раз, я лучше рискну съесть шаурму, чем буду есть что-то в больнице, к слову она там довольно таки не плохая ровным счетом как и пирожки, не знаю че у вас там с обаянием наверное аналогичные проблемы и с ориентацией, вам будки стоящие на тротуаре проехать мешают?попробуйте ездить по дорогам думаю вам понравиться.О внешнем виде ну спорный вопрос,хотя имеет право на существование,до недавнего времени на привокзальной площади стояли куда похуже экспонаты ,и заметьте не только на ней..а что и где ,кому есть,выбор я думаю каждого.
   Ответить    

Жора с Адесы
На Слободке такие же будки есть, но только напротив онкодиспансера. И лица в белых халатах и соответствующих тапках чешут за беляшами через дорогу. По грязи, по грязи, по грязи :) 
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 30 декабря 2015, 10:00     -1      
Нормальная картина для Поскота — убогий район.
   Ответить    
August8
August8   страна по ip - od 30 декабря 2015, 10:46     -2      
да это ты убогий
   Ответить    
Семыч
живу много лет на поскоте и не замечал разницу между людьми- и на таирова попадаются хорошие люди и быдла такая же как и на поскоте.
   Ответить    
   Правила


6element