Прокурор Киева Олег Кипер возглавит Одесскую областную военную администрацию.
Кандидатуру нового главы ОВА согласовал Кабинет министров, сообщает народный депутат Алексей Гончаренко.
Представление Кипера на новой должности состоится в Одессе 31 мая.
Олегу Киперу 43 года, он родился в селе Тимково Кодымского района Одесской области, в 2002 году окончил Одесскую юридическую академию, в 2017 году защитил кандидатскую диссертацию. Имеет двадцатилетний стаж работы в прокуратуре, сначала занимал должности в Подольском межрайонном управлении, затем в прокуратуре Одесской области, позже работал замначальника следственного управления Генпрокуратуры, возглавлял управление прокуратуры Ивано-Франковской области, а позже был замом главы региональной прокуратуры.
В 2015 году как самовыдвиженец участвовал в выборах мэра Одессы и набрал 106 голосов. Позже руководил одним из отделов в ГПУ, а летом 2020 года возглавил прокуратуру Киева.
Женат, имеет дочь. До 2022 года супруга Кипера Ирина имела российское гражданство. После начала полномасштабного вторжения, по его словам, жена отказалась от паспорта рф.
Из-за работы в Генпрокуратуре во время президентства Януковича, в 2015 году Кипер был люстрирован. Позже окружной административный суд Киева удовлетворил его иск о восстановлении в должности.
Как сообщил источник «Думской», Кипер считается человеком руководителя ОП Андрея Ермака.
«Интересно, что из прокуратуры он не уходит – будет в кадровом резерве генерального, — добавил источник. — При этом пройдет аттестацию в Вооруженных силах, получит немаленькое воинское звание и вступит в должность с широкими полномочиями по наведению порядка в регионе».
Работники прокуратуры ничего так хорошо не умеют, как грамотно брать взятки! Действие стоит денег, бездействие стоит денег, молчание стоит денег. Посмотрим на этот Трипер. Ой извините, Кипер.24 жовтня 2014 року Кіпера було люстровано, внісши його до списку осіб, яким заборонено працювати в органах державної влади до 2024 року. Из Википедии.
«Кіпер Олег Олександрович — за свою кар'єру в прокуратурі встиг стати мільйонером, збити на смерть дитину, потрапити під люстрацію, відновитися через суд, під час війни відпочити на новорічних святах за кордоном»
Аукцион окончен. Вакансия закрыта. Выпускник киваловской бурсы, много лет проработавший в прокуратуре, да ещё и при Януковиче- это какой-то коррупционный джек-пот.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big