2



Одесскую ОГА ночью украсили огромные буквы UA (фотофакт)


Необычную акцию провели в Одесской облгосадминистрации вчера вечером. Сотрудники ОГА таким образом зажгли свет в кабинетах, что на админздании появились огромные буквы UA - международный код Украины.

В пресс-службе администрации от комментариев отказались — мол, пока рано. Сотрудник службы отметил лишь, что вчерашний перфоманс был лишь репетицией более масштабного действа.


Фото из соцсетей
Фото из соцсетей

 




Будь_спок
Вот это я понимаю!
Теперь уродливые палатки убрать с Куликового.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
prostotak
prostotak   страна по ip - od 27 марта 2014, 14:08     +42      
на самом деле жим жим вполне обоснован
если учесть, что у людей в толпе крыша едет за секунду
так что такой выход может плачебно закончиться
тем более с той толпой, что там стоит
   Ответить    
Агностик
Да с любой толпой, объединённой общей идеей.

Выйти на сцену Майдана и сказать «идите все на фиг по домам» тоже у всех интернет- антимайданщиков жим-жим.
   Ответить    
prostotak
prostotak   страна по ip - od 27 марта 2014, 14:13     +17      
выйти вообще хоть куда-то и хоть что-то сказать у большинства из интернета жим жим
или лень-матушка, что больше относиться к Одессе)
   Ответить    
Агностик
Говорю за себя.

Выйти куда-то — выхожу. Но вот сказать — не, тут я пас. Интроверсия дикая, от камер всегда стараюсь бегать, на сцену в последний раз выходил в универе, курсе на первом.

Да и вообще, пишу я гораздо лучше, чем говорю. Как только возникает необходимость облечь слова в звуки — стопор какой-то. Беканье, меканье… Отвратительно!

А по поводу Одессы — соглашусь с ицыком: это скорее именно аполитичность. Которая мне всегда в нашем городе нравилась. В последние годы политика всё же вторглась в наш город, стала чаще волновать…
   Ответить    
NicoKZ
NicoKZ   страна по ip - ua 27 марта 2014, 14:32     +11      
Каждый день говорю, персонально.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
тех людей в так почитаемой ими росиии разогнали бы кипящей водой и шипастыми дубинами за 10 минут. Так что пусть каждый день молят Бога, что оказались в столь толерантном государстве, которое позволяет им высказывать свою позицию.
   Ответить    
Будь_спок
Глупости :-). Прийти и сказать что-то этим людям — это явно не «на поговорить», а нарываться на драку. Само по себе это не страшно, но времена атаманщины и беспредельщины надо как можно скорее пройти. Зачем мне картинка в путинских сми — «озверевшие бандеровцы разгоняют истинных одесситов мечтающих о федерализации. скорее спасём Одессу»?

Убрать спокойно и официально. Может, выделить место и время где могут собираться люди с такими взглядами. А ещё лучше, чтобы сами разошлись и не позорили себя и город. Как-то так.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Maximus82
Maximus82   страна по ip - ua 27 марта 2014, 14:22     +23      
Потом что люди в них кричат «Референдум — Россия»?
В самой России за такие призывы срок дают.
   Ответить    
Агностик
Так то в России. У нас кричать — можно. Этим у нас и лучше (в том числе).

Но эти крики к палаткам никакого отношения не имеют.
   Ответить    
Maximus82
Maximus82   страна по ip - ua 27 марта 2014, 17:44     +5      
>Так то в России. У нас кричать можно. Этим у нас и лучше (в том числе).

Как мило, «у нас лучше», но все равно «Референдум — Россия»
Ничего личного — просто бизнес?
   Ответить    
Агностик
Просто те, кто кричат «Референдум — Россия» не считают возможность свободно заявлять о своих убеждениях — важной)).
   Ответить    
Maximus82
Maximus82   страна по ip - ua 28 марта 2014, 10:03     +1      
Мне кажется в палатки на Куликовом пора запустить группу психиатров — люди активно используют свои права «свободно заявлять о своих убеждениях», чтобы лишиться этих прав.
Шизофрения в чистом виде + весеннее обострение.
   Ответить    
Агностик
Мои — не разделяют. Совершенно. Но я не считаю это поводом тут же клеймить этих людей. Не отказываю им в праве иметь собственное мнение. А Вы? 
   Ответить    
mustang
mustang   страна по ip - od 27 марта 2014, 14:30     +15      
Мне не нравится, что из этих палаток выбегают уродливые люди с триколорами и криками «рассея, путин! ", а сами по себе палатки как палатки:

   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 27 марта 2014, 15:19     +5      
Чего-то вспомнилось застабильное: «Не хотим кормить дармоедов! ", «Харе майданить — валите работать! ", «Наши деды не за это умирали! ", «Хватит кормить Бандеру! ". Тем временем сегодня донецкий губернатор открытым текстом сказал, что «кормящий Донбасс» — это глубоко дотационный миф, и даже сами себя прокормить не могут.

Вот я и думаю. Может, на Куликовом просто таким образом себя кормят самые предприимчивые? Одесский-то регион тоже дотационный. Просто признаться как-то стыдненько, а так и копеечка есть, и можно щеки надувать, типа сытый хомяк, «не то что эти майдауны-лентяи».
   Ответить    
Агностик
Насколько я помню, регион — даже прибыльный, а вот город — таки конкретно дотационный.
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 27 марта 2014, 15:50     +4      
Оба ли дотационные, или только Одесса «тянет» вниз, но цифры говорят о том, что при всех наших выгодных позициях на карте Украины, мы — попрошайки. Хотя только Одессу сложно винить в дефиците. Судостроительный в Килие вообще стоит (а больше в городе по факту ничего нет), такая же ситуация с судоремонтным в Ильичевске (который уже сколько лет банкрот), там же полуработающий порт.

На эту тему видел две публикации.
Первая (на основе данных госстата):
ЗОНА ПРОЕДАНИЯ. КТО КОГО КОРМИТ В УКРАИНЕ — Украина, экономика (28.01.14 17:57) « Экономика  « Резонанс | Цензор.НЕТ
И посвежее (но тут без конкретных цифр): Главные мифы украинской экономики
   Ответить    
Агностик
Спасибо, изучу.
У меня в голове крутились какие-то факты по поводу того, что наша область пару лет была первой по количеству выращенной пшеницы… но полноценной статистики мне на глаза не попадалось.
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 27 марта 2014, 16:15     +4      
Да, действительно, было дело — у нас были рекордные урожаи, причем недавно. Цифр сейчас не найду, но что голову на отсечение дать готов — я такое тоже помню. Кажется, Сердюк этим хвастался. Но ведь сельское хозяйство — это не все. Сахарных заводов в регионе, не хочу врать, но, по-моему, один только сейчас какой-то работает. А было больше, тоже врать не хочу, но почему-то цифра «пять» крутится в голове. Про Одессу и говорить нечего — один «Стальканат», а все туда же — банкрот СРЗ №1, «Краян», «Станкостроительные» и т.д. Промышленность дохлая, профициту взяться просто неоткуда.
   Ответить    
Будь_спок
Уродливые — потому, что уродливые.
Последний раз проходил там позавчера днём.
За периметром из верёвочек — человек 20 праздношатающихся стремноватого вида. Большущий плакат, где «Ан тон» почему-то написано раздельно.

Я лично не видел архтектурного творчества майдановцев вживую и не думаю, что у них там прямо шедевры эстетики, но там они хоть служат утилитарной цели, в палатках живут люди. А тут что? Кто живёт? Привокзальные бомжи?

И кстати, то, что у тех людей в головах мне сложно назвать «взглядом». Там каша из осколков и ошмётков информационных бомб. Приходить и пробовать убеждать словом таких контуженных, «является контрпродуктивным», как любят выражаться их любимцы.
   Ответить    
Агностик
Скажу честно — понятия не имею, кто живёт в тех палатках, и живёт ли вообще. Я там в прошлое воскресенье проходил, видел только толпу с флагами. Может, в это воскресенье (если всё же вырвусь) схожу, посмотрю поближе.

А по поводу их взгляда… Вы можете гарантировать, что Ваши взгляды — чисты и не замутнены ни воспитанием, ни пропагандой, ни личными пристрастиями?

Выше уже говорил, сам я взглядов этих людей совершенно не разделяю. И ОЧЕНЬ не хочу в РФ. Но я прекрасно понимаю тех людей, которые после событий на Майдане, после нападок Фарион, после поведения Мирошниченко — не доверяют нынешней власти и выбирают из двух зол то, которое им кажется меньшим.
По поводу Майдана: не забывайте, что за Яныка и ПР голосовали очень многие. И не только за гречку или из страха — но и как за альтернативу национализму, который их пугает. Соответственно, для них победа Майдана — это именно переворот.
   Ответить    
Будь_спок
Я бы предложил не разворачивать по кругу спираль «аргументов» тех кто за и кто против с обоих сторон, они уже хорошо известны и вряд ли тут будет сказано что-то новое.

Просто считаю, что сейчас даже заикаться про россию и федерализацию — это просто преступление. Ну имели бы совесть и потерпели хоть немного пока всё устаканится, хоть когда танки отойдут от границы и будет менее реальной опасность горячего конфликта…

А в воскресенье, 30-го, на 13:00 дня лучше вырвитесь к Дюку. Может там и встретимся и руки друг другу пожмём :-). Город у нас один, страна — одна, вот и будем тут сами решать наши проблемы. Ни ЕС ни путин не спасут и не принесут свободу на блюде. Всё чётко и внятно.
   Ответить    
Агностик
Собственно, именно это я и имел в виду. Заглянуть на Куликово по дороге к Дюку. Ну или на обратном пути.
Просто не хотел бить себя пяткой в грудь и кричать «я буду». Выходные — это возможность хоть что-то сделать дома. Собственно, был выбор между субботником в парке Победы и воскресным собранием у Дюка. Один из выходных по-любому нужно оставить для работы по дому…

Скорее всего, всё же встретимся у Дюка))

Теперь же — о преступлении. Попробуйте встать на их сторону, думать, как они. Именно сейчас, покуда киевская власть ещё не окончательно утвердилась, у них есть шанс заявить о себе. Сейчас Россия активно помогает (да, с их точки зрения — помогает), не даёт решить вопрос силовым методом, не даёт, как Вы предложили, «убрать уродливые палатки». Они боятся, что потом, когда всё устаканится, их просто никто не станет слушать, им тупо заткнут рот и посадят в тюрьму.

И очень трудно объяснить, что это — методы «старой» власти, что нынешняя власть — демократическая, что она готова выслушать каждого, что она — за многонациональную, многоязычную Украину… Особенно трудно это сделать, когда представители власти тупо избивают главу одного из центральных телеканалов, силой заставляют писать заявление об отставке. Кстати, Мирошниченко с Бенюком исключили из «Свободы»? Лишили депутатских мандатов? Я просто как-то не в курсе, не отслеживал…
   Ответить    
Антимайдан
Тогда заодно и бомжатник в Киеве разогнать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Кимирсения
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
AnotherOdessa
Красота! )
   Ответить    
amster
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Бригадир
А кому это мешает?
В Москве на высотках на Калининском проспекте всегда высвечивали то «СССР», то «1 Мая». А ведь «экономок» и «светодиодников» в то время не было.
   Ответить    
Агностик
Дык они проблемы днём решают, не? А вечером — почему не попиариться?
   Ответить    
Агностик
Жест красивый. И раз это было вечером — то бишь, в нерабочее время, то всё в порядке.
   Ответить    
Неравнодушный
Приятно видеть такие действия! Это лучше чем  бетонные плиты Скорика!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 27 марта 2014, 13:53     +13      
Если опять обкуришься, то и не такое увидишь! :-)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Джек
Джек   страна по ip - od 27 марта 2014, 13:58     +23      
Детский сад, ясельная группа.
   Ответить    
patriot Odeskiy
бандеровцы в Одессе и не только)
   Ответить    
Swetlanka231
:))
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 27 марта 2014, 13:57     +16      
Мелочь, а приятно.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Tormentod
Tormentod   страна по ip - od 27 марта 2014, 14:17     +10      
В пресс-службе администрации от комментариев отказались — мол, пока рано. Сотрудник службы отметил лишь, что вчерашний перфоманс был лишь репетицией более масштабного действа.
=====================
Из масштабных проектов вроде как этот только на горизонте:  Україна разом — Ланцюг Єднання  
Полагаю, будет неплохая демонстрация для рашистов  нашего единства.
   Ответить    
Джек
Джек   страна по ip - od 27 марта 2014, 14:24     +13      
В 2010-м на стенах Харьковской ОГА лазерное шоу устраивали. Возможно, у нас нечто подобное мутят, но с «живой», театральной составляющей. Хотя, конечно, верится в это слабо, но слова «более масштабное действо» навели именно на такую мысль.


   Ответить    
Swetlanka231
Всем — РАБОТАТЬ!!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 27 марта 2014, 14:24     +9      
Светланке в первую очередь!
   Ответить    
Swetlanka231
Ой, работать не хотим! Я прямо даже не удивлена!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 27 марта 2014, 15:03     +6      
Не судите по себе, дамочка!
   Ответить    
Swetlanka231
Мужчинка, я то как раз работаю! И, кстати, пожелание относительно работы касалось всех: и евромайдановцев, и анти-, и облгосадминистрацию!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 27 марта 2014, 16:01     0      
Пенсионерам тоже работать, они же тоже ВСЕ?!
   Ответить    
Swetlanka231
Работать всем, кому некуда деть энергию! Праздность, как говорится, мать пороков!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 27 марта 2014, 17:53     0      
Надо было сразу уточнять, а не после того как!
   Ответить    
Кимирсения
А мне тоже работать?
   Ответить    
LVV
LVV   страна по ip - od 27 марта 2014, 14:48     -3      
а в это время какой-то небритый в очках верещит с экранов ТВ про тотальную экономию бюджетных средств! дебилы — лучше аллеи в парке вокруг своей сраной ОГА осветите, что бы люди ходить там не боялись
   Ответить    
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 27 марта 2014, 14:56     -4      
Думская игнорирует эконмические новости…Там покрашеня идут сплошным ходом…
   Ответить    
Swetlanka231
А каких конкретно покращень Вы хотите во время всеобщей неопределенности через 1 месяц после смены власти (вопрос задан без каких-либо преференций относительно принадлежности этой власти к евро- или антимайдановцам? Что такое один месяц в вопросах макроэкономики? Какие могут быть «улучшения»? Или Вы ожидаете, как одна моя знакомая, что продадут Межигорье и повысят ей пенсию? :) 
   Ответить    
Tupop
Tupop 27 марта 2014, 15:58     -2      
Скорик:
- А давайте мы буковки УА окнами сделаем. Расходов-то на копейки.
- А зачем?
- Та пусть одна часть народа порадуется, а другая побесится.
- А мы что?
- А мы в это время пляжи нужным людям раздадим и наконец-то грамотно сольем этот сраный Пионерский парк. Может, еще и склоны освоим.
   Ответить    
Swetlanka231
Забавно, только при чем тут Скорик? Губернатор то уже не он…
   Ответить    
Tupop
Tupop 27 марта 2014, 16:21     0      
Блин, сорри, я по-привычке :)
Я уже в них всех уже запутался :D
Спасибо за правку.

Хотя так даже смешнее получается: рожи уходит, дело остается. Почти как в США :D 
   Ответить    
Кимирсения
У тупопа в голове каша из маленкова, вкп(б), постышева, громыко, андропова и космомола — ему прощается, это как справка.
   Ответить    
Tupop
Tupop 27 марта 2014, 22:00     -2      
Как хорошо вы в людях разбираетесь.
Скажите, а бензопилы вы чинить умеете? А то я все никак до сервиса не доберусь. :) 
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 27 марта 2014, 16:05     +1      
Хорошо смотрится! Только почему вдруг вспомнился фильм, где у человека была припасена пара-тройка разных флагов(мало ли что)? Наверное, я слишком подозрительна! Надо верить людям!
   Ответить    
Расиюшка
Дожились, братушки… Что ж это такое-то? Сегодня они уа из окон выкладывают, а завтра пямятник биндерам поставят? Доколе?!
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 27 марта 2014, 19:40     +5      
не-а завтра путину поставим — ПОСМЕРТНО
   Ответить    
16-я база
От пидарги изворотливые..
   Ответить    
Хочу Кабаеву Алину
Любил Рассею всей душой, но больше не кохаю я…
…Что бы Володьке насолить — выебу Кабаеву!
   Ответить    
16-я база
От это по-нашему!
   Ответить    
   Правила


6element