sov6



Художественным руководителем одесской Оперы станет гражданин Германии (исправлено)


Одесский национальный академический театр оперы и балета получит нового художественного руководителя. Им станет гражданин Германии Борис Блох. Об этом рассказал министр культуры Евгений Нищук, сообщает «Главком».

«У нас уже состоялся конкурс на Одесскую оперу. Его выиграл по рекомендации экспертной группы и желанию самой труппы гражданин Германии Борис Блох. С ним заключат пробный договор, и он приедет сюда на год, чтобы попытаться ввести здесь свои интересные идеи», — рассказал министр.


Фото opera.odessa.ua
Фото opera.odessa.ua

 






Неравнодушный
Одесская опера должна стать лучшей в мире!
   Ответить    
аналитик
Ура! Может забугорные эксперты наведут порядок! Посмотрим как оно будет =) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Viper!
Viper!   страна по ip - od 4 ноября 2014, 12:14     0      
Не суди по себе, блохастый!
   Ответить    
Odessa.ua
Odessa.ua   страна по ip - od 4 ноября 2014, 12:55     -7      
Тузик, в будку!
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 4 ноября 2014, 13:21     +3      
Цуцик, погавкай громче, может тебе хозяин за это дихлофос купит!
   Ответить    
Радуюсь
Leck mich im Arsch, Odessa.ua, послушайте этот канон для 6 голосов си-бемоль мажор…
   Ответить    
Радуюсь
не думайте что это ругательство, и что это личное)

Это же Моцарт
Leck mich im Arsch — Р’икипедия
а тут история:
Дом приходящего солнца — Кто первым попросил поцеловать его в задницу?

ой, у Вас ус отклеился(флажок германии сменился на другой.)Вы видимо, не Odessa.ua…

Вы домушник? Как же это мелко, жалко и пакостно.
   Ответить    
alexej777
alexej777   страна по ip - od 5 ноября 2014, 08:33     +3      
Борис Блох выпускник школы Столярского, потрынди еще здесь, аналитеГ.
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Только те, кто уехал отсюда и работают с Украиной, т.к. знают-кому, как и сколько.Нормальные фирмы, специалисты-сюда не едут.Дай Бог, что бы был он нормальным.
   Ответить    
хутин пуйло
наши все как то, наворовать и в парашку)
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 4 ноября 2014, 12:24     +2      
У тебя забыли спросить, болезная!
   Ответить    
Odessa.ua
Odessa.ua   страна по ip - od 4 ноября 2014, 12:56     -3      
А ты, тузик, активный. И противный…
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 4 ноября 2014, 13:22     +3      
Громче тявкай, шавка, заслужишь дихлофос!
   Ответить    
женщина
Блох родился в 1951 году в Одессе. Ученик Дмитрия Башкирова.
Почитайте Википедию. Уже работал с Одесской оперой. Он замечательный музыкант

После завершения учёбы в Москве Борис Блох многократно побеждал на международных фортепианных конкурсах, в частности, в 1976 году он завоевал первый приз на Конкурсе молодых концертных исполнителей в Нью-Йорке, в 1977 году – серебряную медаль на Международном конкурсе пианистов имени Артура Рубинштейна в Тель-Авиве, а в 1978 году – первый приз на Международном конкурсе пианистов имени Ферруччо Бузони в Больцано. Ему была вручена золотая медаль Международного Листовского общества в Вене. Он много выступал на различных фестивалях, таких как Рурский фестиваль фортепианной музыки, Шопеновский фестиваль, «Каринтийское лето» в Оссиахе, Моцартовский фестиваль в Сальсомаджоре-Терме, Фестиваль фортепианных раритетов в Хузуме, Летний фестиваль в Варне, Фортепианный фестиваль «Русская школа» во Фрейбурге, Музыкальный фестиваль Рейнгау, 1-й Фортепианный фестиваль имени Бузони в Больцано, Фестиваль в Сантандере и Европейская ночь Листа в Веймаре. Некоторые записи Блоха на компакт-дисках считаются эталонными, в частности, оперные парафразы Листа, получившие Международный Гран-при в категории «Записи музыки Листа». А его запись фортепианных произведений Мусоргского была отмечена призом Excellence Disque. В 1995 года Борис Блох получил место профессора по классу фортепиано в Фольквангской высшей школе в Эссене (Германия). Он регулярно входит в состав жюри крупных фортепианных конкурсов, а в 2006 году был художественным руководителем 1-го Международного фортепианного конкурса имени Карла Бехштейна.
   Ответить    
Siri
Siri   страна по ip - od 4 ноября 2014, 14:21     +5      
Отличная новость! Надеюсь Блох не подведет и привлечет в театр новых и старых поклонников (разуверившихся в качестве наших постановок).
   Ответить    
Lux Aeterna
Степан, так Хобарт уже и Народного отхватил…Бернстайну и  не снилось! )) 
   Ответить    
женщина
Ну вы сравнили! Блох — профессионал с мировым именем. Это музыкальный Олимп. А Эрл — хомо советикус, венесуэльского разлива. И все про Бернстайна и Венский оркестр — исключительно фантазии Х.Эрла
   Ответить    
женщина
Вот оно родимое — "Нет Пророка в своем Отчестве". Блох подходит всем европейским и мировым коллективам, но еще не известно уживется ли он в Одессе (музыкально давно деградированной).
   Ответить    
Віталій Сивоглаз
Маленькая ремарка: Борис Блох -гражданин США, проживающий в Германии.
   Ответить    
   Правила


kador