зезман2



У здания одесского УСБУ усилили меры безопасности: вернули уличную охрану и ставят новую видеосистему


После взрыва 27 сентября одесское управление Службы безопасности Украины принимает дополнительные меры безопасности против террористов.

Как передает корреспондент «Думской», полуподвальные окна первого этажа здания УСБУ со стороны Екатерининской замуровали наглухо, а угловой вход усилили мощной стальной дверью. Рядом поставили будочку, в которой круглосуточно будет дежурить наряд милиции.




По словам сотрудника спецслужбы, пожелавшего остаться неназванным, правоохранители, действительно, отсутствовали на Еврейской в момент взрыва, но сняли уличную охрану не накануне ЧП, как сообщали ранее местные жители, а несколько месяцев назад: «У нас был договор с ГСО МВД, но они заломили слишком высокую цену, и от их услуг пришлось отказаться».

Кроме того, на здании сейчас ставят новую систему видеонаблюдения — вместо устаревшей старой, которую монтировала частная фирма: «После взрыва решили поменять видеокамеры, кабеля к ним и видеорегистраторы – они морально устарели еще на момент их установки несколько лет назад. К тому же, прежняя смета явно была завышена, камеры поставили плохого качества. Сейчас на это дело выделены средства, к реконструкции были привлечены лучшие одесские специалисты – тоже частники».

Некоторые СМИ поспешили назвать введение этих мер безопасности «превращением СБУ в крепость». Однако, как показывает практика, жесткий охранный режим на подступах к таким объектам — обычное дело для любых спецслужб во всех странах мира. Например, в России вокруг зданий ФСБ, СВР и других тайных агентств обустроена стометровая «зона повышенной безопасности» с видеокамерами, заборами и круглосуточными патрулями полиции. Офис израильского «Моссада» на бульваре Царя Саула в Тель-Авиве напоминает крепость, а комплекс ЦРУ в Ленгли размещен вообще на территории необитаемого федерального заповедника, попасть в который можно лишь с разрешения властей.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





трындец
А его уже поняли, простили и отпустили )) а надо было просто опустить… Скорей всего, до сих пор он на невидимом фронте…
   Ответить    
Александр Сергеевич Пу
Прошу огласить название фирмы, получившей заказ на установку системы видеонаблюдения в государственном учереждении. Нет сомнений в том, что тендер или отбор исполнителя был проведён честно, без откатов и владелец фирмы не является родственником полковника СБУ.
   Ответить    
трындец
И, кстати, насколько я знаю, у ГСО МВД четкие расценки на охранные услуги, и «заломить» цену, да еще и «старшим» братьям )) право, смешно, тов. источник )) 
   Ответить    
Игорь 1986
Менты охранять СБУ??? Смешно…ине ГСО а учстковые и опера с Приморского РОВД. СМЕХ :) 
   Ответить    
kedon
kedon   страна по ip - ru 5 октября 2015, 17:05     -1      
По статистике чаще всего грабят дома, где у ворот написано  ЗЛАЯ СОБАКА.
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 5 октября 2015, 18:15     +2      
пора бы камеры установить по всем углам…
   Ответить    
Великолепный
они на ул. Краснова, 2, например, и так есть.
   Ответить    
AlexSea
AlexSea   страна по ip - od 5 октября 2015, 21:19     +2      
Случилось 27 сентября то, что случилось. Уже ничего не вернуть. Хотя если у объекта «повышенной взрывоопасности» снимают охрану, значит это кому-то нужно и в этом уж точно есть виновные.
В нашей квартире вылетели все стекла и повредило рамы. Разгребаем стёкла после взрыва. Начинают пиариться все, кому не лень. Труханов приехал со свитой. Рассказывают, что всем помогут и все отремонтируют. Начинают раздавать свои листовки «Доверяй делам». Депутат Вугельман и помощники во всю трубят «Если что, обращайтесь…». Прислали врачей, якобы для оказания медицинской помощи. Дешёвый PR. У врачей с собой ничего нет.
ЖЭК во всю пытается засунуть на работы своих гаражных подрядчиков по производству окон. Ну дело понятное, город планирует выделить деньги на форс-мажор безо всяких там тендеров. Коршуны начинают слетаться. Выяснилось, что у города договор с Центром оконных технологий. Вот для ЖЭКа незадача.
Пришёл представитель снял размеры для изготовления металлопластиковых окон.
Честно говоря, удивились. Но удивление прошло очень быстро. На следующий день себя в списках на замену окон не обнаружили.
ЖЭК заявляет, что будут стеклить. Якобы уже подключили большое количество фирм со Староконного рынка.
Окна в ужасном состоянии, куда там их стеклить…
От остекления мы сразу отказались!!! Предлагать стеклить такие окна — это просто насмешка и издевательство.
Пытаемся ещё раз пригласить начальника ЖЭКа и участка, взывая к здравому смыслу. Идти отказываются.
29 сентября написали обращение депутату Вугельману П.В., которое он успешно передал всё тому же начальнику ЖЭКа Страшному В.А. В общем начальник ЖЭКа у нас «всё», а депутат лишь запросом помочь может.
ЖЭК при этом вовсю начинает «стеклить». Вместо озвученных «фирм со Староконного рынка» стёкла режут дворник с сантехником. Удачные фото Вы выложили ранее:) Жильцы получают стёкла и своими силами их вставляют.
Могу себе только представить, какие счета будут оплачены за такое «форс-мажорное остекление» с привлечением специалистов столь высокого полёта.
От депутата новостей никаких. Сам находится в ожидании ответа.
01 октября идём к депутату Вугельману В.П. уже на приём. Ну принимает депутат у нас только раз в неделю.
В нашем присутствии набирает Страшного В.А. и поручает ему включить нашу квартиру в список на замену окон на металлопластиковые.
Опять приятно удивлены, но удивление проходит ещё быстрее.
На следующий день утром приходит его помощник Франчук В.С., который в составе комиссии всё того же ЖЭКа, выносит вердикт «Окна будем стеклить».
Франчук В.С. заявил, что дом относится к другому депутату. Зачем тогда было бросать слова на ветер?
ЖЭК нарезал стёкла на пару окошек и скинул под дверью квартиры, хотя им неоднократно говорили, что стеклить никто не будет. Но деньги же надо срочно списать.
А по поводу заявления Шведченко, что кто-то там хочет нажиться, то скорее всего она имела в виду в первую очередь себя.
30 лучших лет своей жизни кинула под ноги такой неблагодарной работы Жэковского сотрудника. Её достижения налицо в любом подопечном дворе.
Дай Бог, чтобы у Шведченко и Страшного никогда не повторилась наша история.
А на окна деньги уже как-нибудь сами постараемся собрать, хотя это и нелегко, потому что в квартире проживают два пенсионера.
В стране увы ничего не меняется…

P.S. Кстати оставляли свои обращения и в едином центре обращений граждан Единый центр обращений граждан города Одессы (№З1-26459), и в интернет-приёмной мэра (№9051), но ни звонка, ни ответа так и не поступило.

Фото по ссылке Неделя после взрыва в СБУ, а депутаты всё только обещают @ EX.UA
   Ответить    
Великолепный
Меньше надо наглеть и требовать замены деревянных рам на МПО, так сказать, под "шумок". Из-за таких, как вы "В стране увы ничего не меняется…"
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Игорь Сидоров
Чем отличается полиция от Сбу?Полиция раскрывает преступления, а СБУ не допускает, т.е.работает на опережение.
   Ответить    
AlexSea
AlexSea   страна по ip - od 6 октября 2015, 11:11     +1      
Великолепный, думаю рано или поздно ты окажешься в нашей ситуации и тогда прийдёт понимание. Если окна и рамы перекосило и их просто даже нельзя закрыть  нормально, то куда их там стеклить. Столько денег, сколько было украдено ЖЭКом позволило бы всем металлопласт поставить! А так работали дворник с сантехником, а деньги по карманам распихали
   Ответить    
Великолепный
Значит, так надо. Вы бы тоже распихали, если бы там работали?
   Ответить    
AlexSea
AlexSea   страна по ip - od 6 октября 2015, 11:13     +1      
Мы о помощи никого не просили! Депутаты  сами понаобещали золотые горы, а потом в кусты
   Ответить    
Днепровец
А работать по предотвращению терактов они собираются?
Или уже испуг прошел7
   Ответить    
Великолепный
Уже меры приняты.
   Ответить    
   Правила



8 июня
09:55 «Все равно, что ракета упала, сильно мощный взрыв»: одессит — об утреннем ударе (фото, видео) фотографии видео
1
08:32 Утренняя атака на Одессу: пострадали три человека, одна женщина — в тяжелом состоянии (фото) фотографии
2
7 июня
22:00 Крах судейских амбиций, молочные схемы и политические зачистки: ТОП-5 новостей «Думской» по версии читателей
22
20:30 Зубами приносил тапки: из-за издевательств над сотрудником ТЦК отстранили руководство Одесского СИЗО (видео) видео
20
20:01 Защитников приглашают на «Игры ветеранов 2026»: стартовала регистрация на отборочный этап фотографии
17:19 Одесситы гневаются, устали и встревожены, но остаются патриотичными и билингвами: результаты соцопроса
28
15:50 Вонючее озеро вместо укрытия: в подвале одесской многоэтажки полгода стоит вода фотографии видео
2
13:02 Важная артерия Крыма под ударом: движение через «Джанкой» временно остановлено фотографии
47
11:22 На пляж не сегодня: Одессу и область накроют дожди с грозами и шквальный ветер
08:47 Массированная атака на Одесчину: ранен мужчина, повреждены частные дома
6 июня
21:58 Прощай, величие, привет, реальность: почему выборы в Армении важны для Украины (колонка)
8
19:36 Феї, дракони, магічні коти та десятки тисяч вогнів: в Одесі відкриють масштабний «Парк ліхтарів» (суспільство) фотографии
18:54 Кадровая рокировка на передовой: у одесских Рыцарей новый комбриг
17:21 В Одесской области задержали приемную мать по подозрению в истязании ребенка-сироты фотографии
37
15:15 Страшные последствия войны: в Одесской области за один день нашли рекордное количество мертвых дельфинов (фото) фотографии
4




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×