«Одессоблэнерго» потратит 600 млн грн на модернизацию подстанции «Чумка»
Компания «Одессаоблэнерго» приступает к реализации второго этапа плана перспективного развития сетей центральной части Одессы.
Об этом глава правления ПАО Александр Ниверчук сообщил на совместном совещании с мэром города Геннадием Трухановым.
Первый этап предусматривал строительство и оснащение новым современным автономным оборудованием подстанции «Маразлиевская» 110 кВ. Оъект был введен в эксплуатацию в 2017 году. Сегодня эта подстанция обслуживается всего одним человеком.
«Стабильная работа подстанции «Маразлиевская» дает возможность приступить ко второму этапу — реконструкции двух подстанций: 35 кВ «Юбилейная» и 110 кВ «Чумка». На четвертом этапе должны быть соединены подстанции «Маразлиевская» и «Чумка», — отметил Александр Ниверчук.
Сейчас ПС «Чумка» работает на оборудовании 1947-1964 годов. Ее реконструкция и переоснащение, по предварительным расчетам, потребует вложений порядка 600 млн. гривен и продлится три года.
«Новое оборудование – это увеличение пропускной способности сети, стабильность и уменьшение количества отключений света в домах одесситов, а также возможность дальнейшего развития городских сетей», — говорит Ниверчук.
Фото пресс-службы мэрии
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Здесь и ниже - подстанция "Маразлиевская"
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
все это хорошо и наконец то, но главное, чтобы потом нам через RAB тарифы которые Ахметов и НКРЕКП так настойчиво продавливают что даже Гройман и Минтопэнерго понимают что эти тарифы переплюнут по наглости даже формулу Роттердам + а то вложат 600 млн. а отобьют на нас через тарифы на свет 6 млрд да не гривен а баксов которые ихо осядут на слепоглухонемых расчетных счетах на волшебных офшорных островах у меня есть вопрос город Одесса имеет никальность постоянные ветра как правило направлением северо- запад и юго-восток.. и вот думаю а почему у нас не строят например как в Англии, Германии и Нидерландах и Дании ветяки по выработке элеткроэнергии и даже в Украине
Генерирующих мощностей для г. Одессы достаточно (ЮУ АЭС). Нужно их перераспределение, что будут делать «Чумка» и «Маразлиевская» ПС. А ветряки есть в некоторых р-нах Одесской обл. и еще строятся.
Эдуард Рыбченко 20 мая, 11:04 Если вы не в теме " а почему у нас не строят ", то знайте, строят солнечные и начали строить ветровую. И вообще, у этих систем есть значительные минусы.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big