День освобождения Одессы: торжества решили не отменять, но Труханов просит надеть маски
0
Завтра, 10 апреля — День освобождения Одессы от румынско-немецкой оккупации во Второй мировой войне.
Сегодня мэр города Геннадий Труханов записал видеообращение к одесситам. На фоне здания муниципалитета он поздравил горожан, попросил их соблюдать все правила карантина, в частности надевать маски.
Коммунальщики сегодня тщательно убирают эту часть парка Шевченко
Торжественные мероприятия в честь праздника отменять не будут. Так, несмотря на эпидемию и запрет на посещение парков, должно состояться возложение цветов к памятнику Неизвестному матросу.
Как передает корреспондент «Думской», сегодня на Аллее славы трудились работники коммунальных служб. Они мыли тротуарную плитку и убирали мусор.
Шесть лет прошло, а Геннадий до сих пор маневрирует. Галантерник — мощная крыша при любой власти. Вот кто в городе настоящий хозяин! Про 2 мая уже можно и не рассказывать — понятно, что еще и маски с гречей на входе раздавать будут.
В свете российско-украинской войны акценты празднования должны быть политически грамотно расставлены. И о современной войне обязательно надо говорить, а не делать вид, что как будто бы Россия и не нападала на Украину. Посмотрним, насколько политически грамотны городские руководители и как они себя поведут завтра.
Подобными комментариями ты пытаешься раскачать общественно-политическую ситуацию в Одессе. Ты сомневаешься в их политической грамотности или думаешь, что они выйдут с красным флагом Аллею Славы? Сам то, почему никогда не возлагаешь цветы к памятку Неизвестному матросу? Путина ждешь?
Я же просил тебя как нормального человека не замечать меня и моих комментариев, так как мы не можем нормально общаться. Я с тобой в дискуссии не вступаю. Зачем постоянно провоцировать? Минусячь неистово, но не общайся! Неужели 2 дня так ничему не научили?
Калепный это очень странный товарищ. Я его знаю. Он хочет знать правду о Геше, чтобы, как адвокат, защищать его в международном суде за «все его злодеяния, сделанные им против Украины».
Во всем мире закрывают массовые мероприятия, а наш лысый мудень считает, что он мудрее всех. Или он таким образом статистику хочет поправить? Припрется куча пенсов, пару чихов и опля!
Организаторов нарушения правил карантина надо было бы привлечь по полной программе. Можно и дома вспомнить освободителей. Все ждём окончания карантина, а эти деятели могут привести к новой вспышке опаснейшего заболевания.
А кто нарушает "правила" карантина? Тем более, что это не игра. Труханов знает, что делает. А ты завтра будешь и так сидеть дома. Карантин — комплекс ограничительных и режимных противоэпидемических мероприятий, направленных на ограничение контактов инфицированного или подозреваемого в инфицированности лица, животного, груза, товара, транспортного средства, населённого пункта, территории, районов, областей и т. д. Википедия.
Калепный это очень странный товарищ. Я его знаю. Он сам пишет гадости в личку комментаторам и мне тоже, но не признается. Просто не комментатор, а какое то недоразумение сайта.
Сегодня в Малиновском районе была очередная развозка продовольственных наборов. Мэр города Одессы Геннадий Труханов лично поблагодарил соц.работников и волонтеров за оказание помощи в раздаче проднаборов малоимущим семьям и одиноким пристарелым людям.
Завтра будут сплошные нарушения. Кто-то из властей должен предотвратить это массовое нарушение правил карантина под руководском городской власти. Прокурор области мог бы сделать и официальное предостережение городским чиновникам. Нельзя спокойно наблюдать за готовящимися массовыми нарушениями правил карантина.
если карантин, то никаких празднований! задрали выборочностью. в парк на море нет, а отпраздновать да? какая разница что??? а вообще это не карантин, а глумление над здравым смыслом
Красный галстук, синий пиджак, белая рубашка Он что, из секты «свидетелей Пу»? Тут рынки грозятся закрыть повсеместно «на забор» для прекращения до-маЖора, а в Трухановке намечаются массовые марши с венками.
Хаска, ничего удивительного нет в том, что ты страдаешь дальтонизмом, это свойственно всем псовым;)
Как видят мир собаки Собаки не отличают красный цвет от зеленого, а оба этих цвета — от желтого и оранжевого. Многие люди и не подозревают, что, глядя на светофор, четвероногий друг не различает, какой там горит свет.
Вот в чем логика карантина вообще? Как нужно показать какой великий город так можно, а как Пасху так все дома сидим? Формально церкви не город закрыл, да и не закрыли в принципе. Но! Священослущители и то больше делают для того что бы и Пасху сохранить в этом году и контакты между людьми уменьшить. Какого тогда парки позакрывали там растояние между людьми гараздо больше?
Это Труханов пригласил всех ветеранов находящихся в зоне риска? Решил поддержать пенсионный фонд и уменьшить число пенсионеров? Лечить и хоронить за свой счет будет?
Хаска, если утверждать, что 2+2=4, то никакого субъективизма не будет, но твои высеры всегда противоречят здравому смыслу, хотя у тебя и был такой клон;)
Что-то я не понял, Думская, это о какой румынско-немецкой оккупации вы написали??? Это день освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в время Великой отечественной. Причем тут вообще вторая мировая??? Вы хоть не каверкайте историю.