сов4



В апреле начнут строить современный автобан, который соединит Одессу и Львов  


Премьер-министр Владимир Гройсман объявил о строительстве нового автобана Одесса-Львов. Заявление прозвучало во время совещания по вопросам развития дорожной инфраструктуры.

Трасса из Одессы должна пройти через Умань, Винницу, Хмельницкий и Тернополь. Строительство должно начаться 1 апреля этого года.




«Сейчас нам необходимо очень быстро готовиться к началу масштабных строительных работ по ремонту, частичному ремонту, капитальному ремонту, реконструкции и строительству новых дорог. 1 апреля мы должны быть полностью готовы: тендеры, деньги, закупки, — все должно быть готово», — подчеркнул премьер.

Очевидно, что дорога не будет абсолютно новой. От Одессы до Умани она находится в неплохом состоянии. От Умани до Львова через Винницу, Хмельницкий и Тернополь она также существует, но ее состояние намного хуже.

 




Владимир Гройсман
Владимир Гройсман
экс-премьер-министр Украины
69 новостей, 104 фото

Новости по этой теме:


Неравнодушный
Да Вы что? И прямо 1 апреля начнут? Ну тогда флаг им в руки!… Будем смеяться вместе!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
стране с ВВП на душу населения 2115 долларов дай Бог штаны бы удержать на тощей заднице
   Ответить    
Неравнодушный
1 апреля мы должны быть полностью готовы: тендеры, деньги, закупки, — все должно быть готово!

… Наверное,  с этого начнётся "Юморина" в этом году!
   Ответить    
CROWN
да от Львова прямо в Лондон через Ла- Манш..фантазеры…вон с трассой Рени как сказал Порошенко 30 лямов гривен не освоили… думаю его не верно информировали-  не освоили- но "распихали" по офшорам
   Ответить    
Семь-Восемь
это мелкая сумма для оффшоров, 900тыс. у.е. Дома, по кабакам просадили
   Ответить    
Неравнодушный
Уже один автобан «построили»… Зачем второй начинать?


   Ответить    
Черепашка ниндзя
как зачем? Пархатым надо ещё денег из бюджета украсть. Чего ж тут не ясного? А на Мишином автобане они нажиться в полной мере не смогли бы. 
   Ответить    
ios77
ios77   страна по ip - od 14 января 2017, 18:44     +7      
До Умани «автобан» есть ведь! Осталось достроить автобан Умань-Львов…
   Ответить    
Неравнодушный
… я тоже это заметил, но промолчал!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… разве что через Молдову?
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 15 января 2017, 07:12     +3      
Зачем? Вдоль Молдовы, в ту же Раздельную, Окна и В.Михайловку быстрее было бы доезжать.
С моей точки зрения, южный вариант был бы предпочтительней.
Может хотят столицу в Умань перенести. Что-то много проектов для Умани. Хотя ― центр Украины…
   Ответить    
Светлана Швец
И ещё и религиозный центр.
Основной доход жителей -сдача жилья хасидам.
Можно сказать -градообразующая отрасль.
   Ответить    
Черепашка ниндзя
уж лучше бы предложили пархатым выкупить эту могилу вместе со всеми содержимыми потрохами за охулиард денег, и вывезти нахрен из страны, чтобы эти нехристи больше не шарились по Украине и не гадили. А то с одной стороны привозят денег каких-то, хотя всё меньше и меньше, с другой стороны ведут себя как скот натуральный, демонстративно показывают свою принадлежность к высшей расе, загаживают город напрочь, порой издеваются и бьют местных, портят имущество и т.д.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
потому что Винница нынче это центр Украинской Империи
   Ответить    
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 14 января 2017, 18:53     -8      
автобан до умани?? ты шутишь?? там прыгаешь как сайгак по тем ямам. я когда то безопаснее ехал по старой трассе, двухполосной! тогда хотя бы не было этих перепадов на мостиках, или как их назвать. тупо вверх-вниз, а не это уродство. хотя конечно, если соблюдать скоростной режим, то да, автобан! я там и 300 ехал кстати)))) однажды…
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 14 января 2017, 19:02     +5      
На какой машине и на каком участке 300км/час. Формула 1 нервно дышит.
   Ответить    
paha
paha   страна по ip - ua 16 января 2017, 20:04     0      
На мотоцикле если я правильно понял)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 14 января 2017, 18:52     +7      
вот тут, ты, неравнодушный, прав на 100500%. эти утырки только анонсировать могут проекты. ну и чесать бред по телеку!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Днепровец
Не подскажете, почему на дорогу до Рени пришлось собирать "с миру по нитке", а тут сразу деньги нашлись?
Может дело в смене губернатора?
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 15 января 2017, 13:09     +4      
В приходе смотрящего. В один секунд и гражданство вернули, и власть в губернии передали подконтрольному, и деньги выделили для 3х месячного распила на первый случай.
   Ответить    
Неравнодушный
В свете последних возможных кадровых назначений автобан Одесса-Винница просто жизненно необходим!
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
Это же будет прямой экспорт «бэндэр». У кое-кого в Одессе инфаркт случится.
   Ответить    
Неравнодушный
.. смеялся от души! Спасибо!
   Ответить    
Одесский жлоб
И поезд дружбы пожалуйста приготовьте где-то в Виннице, чувствую скоро пригодится.
   Ответить    
Неравнодушный
… да хватит уже об этом!
   Ответить    
Денис Мороз
Дороги строить — это вам не памятники ломать.
   Ответить    
Нестор Иванович
Кусочек трассы, конечно, подлатают. А потом…
   Ответить    
Саша Пушкин
Автобан для авто-хламу -
Значит дело к деребану
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Денис Мороз
Не прокоментируют, потому что заявления Гройсмана — фантастика, как и все обещания, которые народ слушает последние два года.
   Ответить    
Большевик
последние три
   Ответить    
Воловiк
Бендеры — это же ж Молдова! Ну или как ее  там, — ПМР…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Valka
Valka   страна по ip - od 14 января 2017, 21:11     +7      
Какая хорошая новость! Очень хотелось бы такую дорогу…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Дорогу Одесса — Рени, думаю, всё-таки доведут до ума. Ведь Болград — родина президента Порошенко П.А. и он должен посетить обязательно свою малую родину.
   Ответить    
Bolda
Bolda   страна по ip - od 14 января 2017, 23:52     +3      
Видимо поэтому именно в Болградском районе он набрал наименьший процент голосов по всей Украине. Местные его хорошо знают с детства
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
в нете много роликов, в которых местные рассказывают о проделках этой семейки
   Ответить    
GideonSword
Телеграмма была нешифрованная  и  гласила:  «Rasch
abkochen,  dann  Vormarsch  nach Sokal» / Быстро сварить обед и
наступать на Сокаль (нем.)

Ярослав Гашек. Похождения, бравого солдата Швейка.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
GideonSword
Это отличное шоссе, господин генерал! Едешь как по маслу. Если мы уклонимся в сторону, в поле, у нас лопнет шина… Посмотрите, господин генерал! -- снова кричит шофер.-- Это шоссе так хорошо построено, что даже тридцатисполовинойсантиметровые мортиры нам ничего не сделают. Шоссе словно гумно. А на этих каменистых проселочных дорогах у нас бы лопнули шины.
   Ответить    
all seamans
Дорогу от Киева до Одессы сделайте нормально, вся трасса кусками с ямами и заплатками. Будем строить автобан — значит снова дерибан… Главный подрядчик «Г@ойсман и гоп.лтд»
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Краснуха
этот все таки построят. объясню почему. логистика причем скорее всего военная. тут недавно проскакивала информация о том что вполне возможен десант с моря. ну так вот… плюс  Крым же надо отбивать, авиация скорее всего летать не будет потому что в Крыму с400
   Ответить    
Денис Мороз
От кого такая информация?
   Ответить    
Денис Мороз
От кого такая информация?
   Ответить    
Краснуха
о том что будут строить от гройсмана, о том что возможен десант от генерал-лейтенанта Игоря Романенко (гуглите), о том что с400 все новостные агентства
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Краснуха
вот линк если пропустит модерация В РФ рассматривают вариант десантирования своих войск в Украину с моря, — генерал | Экономические известия
а возможный вариант следующий очередные ракетные стрельбы возле крыма. очередная ракета летит "не туда" ее сбивают и летит ответка. поднимается шумиха. а в польше чисто случайно уже танки они как раз готовы противостять российской агрессии. и вот по этому автобану в кратчайший срок они оказываются в нашем замечательном городе
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Краснуха
помню примерно так же мне отвечали когда я говорил про национализацию привата
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ну так вы не сравнивайте барыжьи фокусы с военной логисткой, базарная тема и военное строительство это две большие разницы
   Ответить    
Днепрович
Это тот с400, который в Сирии израильские самолёты прощелкал?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Днепрович
Где там? В аэропорту, защищать корый С400 И завезли?
   Ответить    
Краснуха
а вы не не перепутали аэродром в Меззе и базу Хмеймим?
   Ответить    
Днепрович
Так.е. комплекс, который теоретически перекрывает большую часть Израиля, не отреагировал на бомбардировку сирийской базы под Дамаском? И какой тогда был смысл у Асада его пускать в Сирию?
   Ответить    
Краснуха
простите, я что то явно пропустил? самолет израиля вторгся в воздушное пространство Сирии? эмммм Тивериадское озеро о чем то говорит? вы понимаете какой кусок територии вы сейчас оттяпали от израиля и включили в состав сирии?
   Ответить    
Днепрович
Во всяком случае так утверждают ИЗРАИЛЬСКИЕ источники. Официально инфа, естественно не подтверждается, но и не опровергается
   Ответить    
C. Cattani
Где было сказано про самолет? Ракетный удар был нанесен с территории Израиля по аэродрому в Меззе возле Дамаска, но С400 эти ракеты не сбили.
   Ответить    
Днепрович
Утверждают, что ракеты выпустил с F35, действующих при поддержке " обычной" авиации
   Ответить    
Днепрович
А що такое? Почему спешите минусов набросать? За российский С400 обидно? Правда глаза колет?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Днепрович
Объясните мне, плз., почему во всех странах строительство дорог считается двигателем экономики, особенно при выходе с кризиса, а мы спешим идею обгадить? Может все-таки подождем результатов, а потом уже будем оценивать?
   Ответить    
First_
First_   страна по ip - od 14 января 2017, 23:01     -3      
Я вижу только прожекты, результаты мы видим сами.Даже Неравнодушный перестаёт верить в сказки.
   Ответить    
global
global   страна по ip - od 15 января 2017, 15:20     +5      
участок дороги на южный от фонтанки до григорьевки уже построен, такой объём в этих краях я вижу впервые за 18 лет.
   Ответить    
Краснуха
Супер! полностью согласен! давайте проведем анализ. зачем нужны дороги? в основном для перевозки грузов. что по этому конкретному пути можно вести ИЗ Одессы? по большому счету все что приходит в порт, но тяжелые или большие по размерам грузы пойдут через ЖД, плюс надо тогда загрузить порт. а чем? очередной логический Шелковый путь. помним такой. А что возможно в обратном направлении? лес ну и опять таки транзит через порт.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Днепрович
Вы абсолютно правы. Есть такая дорога LPS Польская Ширококолейная Металургическая. В свое время ее проложили сугубо для грузовых поставок в Силезию. В начале осени китайцы с нами и поляками вели переговоры о ее использовании для шелкового пути. А уже в этом году Укрзализныця выделила деньги на эликтрофикацию участка Владимир Волынский-польская граница. Думаю, что с другой стороны принято аналогичное решение
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 14 января 2017, 23:02     +6      
Америку сделали дороги(с). Мы не исключение в этом.
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы у нас так нагло не воровали!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 15 января 2017, 00:13     +4      
Что такое «украинский автобан»?
   Ответить    
Parazittus
Это такая ухабистая дорога, где все прут 130-160, на обочинах торгуют, а навстречу запросто может ехать трактор с копной сена…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 15 января 2017, 01:07     +4      
Самое главное чтобы он был платным? Странный приоритет как для пользователя. Для меня главное чтобы было качественно и безопасно. А бесплатного все равно ничего не бывает.
   Ответить    
Parazittus
Понятие "автобан" само по себе подразумевает качество и безопасность. Но украинский менталитет заточен на то, что это должно быть бесплатным.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 15 января 2017, 12:07     +3      
Украинский менталитет заточен на то, что все налоги будут разворованы,  поэтому автобан каждый должен строить себе сам, а так как это очень дорого — то и так сойдёт,  можно ездить по ухабам. Напомните — дорожный сбор автомобилисты платят, акциз на топливо есть, часть налогов для ремонта и строительства дорог предназначена? А дороги тогда где? Ясно, что автобаны бесплатными не будут, но если все средства, предназначенные для содержания обычных дорог, разворовываются, то и с автобанами будет так же. 
   Ответить    
Витя из Одессы!
Пан Гройсман, у меня есть щебень для «вашего» автобана! ))
   Ответить    
Асясяй
это предложение отката?
   Ответить    
У.Б.Н.
Ваш щебень не кондиционный и к тому же добыт незаконным путём.
   Ответить