sov6



Одессу признали самым дорогим городом Украины


Стоимость жизни в Одессе выше, чем где-либо в Украине.

Рейтинг «дороговизны» городов планеты опубликовал портал Numbeo.

Наш город занял 454-е место в мире, а Киев — 458-е. Харьков оказался на 465-й строчке рейтинга, Днепр — 472-й, Сумы — 473-й, а Львов — 475-й. Кстати, молдавская столица Кишинев дороже Одессы.

Стоимость жизни в Одессе на 2,88% выше, чем в Киеве. Ежемесячные расходы на одного человека в Одессе составляют 8,5 тысяч гривен (29,595 гривен на семью из четырех человек), и это без учета арендной платы.

Составители рейтинга учитывали стоимость недвижимости, тарифы на коммунальные услуги, цены на продукты питания и одежду.

Самым дорогим городом в мире признана столица Бермудских островов Гамильтон. Стоимость жизни в этом городе на 400% выше, чем в Одессе: человеку в месяц надо 43 тысячи гривен (1,6 тыс. долларов).

Второе, третье и четвертое места заняли швейцарские города Женева, Базель и Цюрих, пятой стала Венеция.

 






Одесский жлоб
Мечта любого нормального мэра, даже сепаратиста, в городе потоки бабла, нужно всего лишь грамотно ими распорядиться и направить в необходимое русло.
   Ответить    
CROWN
CROWN 15 января 2017, 13:13     +11      
это они льстят Одессе если бы посчитали какая местная власть ловко тырит бюджетные гроши Одесса была бы вне конкурса она стала бы эталоном в советское время Одесса также была городом дороговизны и сплошного дефицита.. все шло с баз, складов и на толчке.. так что ничего нового не открылитут ведь надо учесть вот какой момент дорогой город -а что получает за это тот самый рядовой  житель например 2-4 места это Швейцария да но уровень жизни, сервиса, чистоты, транспорта нам одесситам и не снился..вряд ли в Цюрихе ездят на быдовозкам маршрутках как у нас и так далее.. поэтому не вовсе корректно такая таблица и расчеты..
   Ответить    
CROWN
ХОТЯ БЫ ВОТ КАКИЕ ТРОЛЛЕЙБУСЫ В ДОРОГОМ ЦЮРИХЕ


   Ответить    
Lydie Babijova
В Оессе НИКОГДА НЕ БУДЕТ такого тролейбуса, это я надеюсь всем известно
   Ответить    
Неравнодушный
… а как хотелось бы!
   Ответить    
Lydie Babijova
da, хотелось бы, мне тоже, но как видят все, нас тогда кормили завтраками и сейчас тоже кормят-вас
   Ответить    
Cenia
Cenia   страна по ip - od 15 января 2017, 17:37     -8      
Боже! У них трещина в асфальте.
   Ответить    
Ulwar
Ulwar   страна по ip - od 15 января 2017, 20:18     +1      
а какие потоки в Киеве…
   Ответить    
Аndу
Аndу   страна по ip - od 15 января 2017, 11:19     +8      
Ну так должен же наш город хоть в чём-то лидировать!
А то с нашими руководителями сплошные провалы: Евро-12 мимо, евровидение  мимо, развитие городского транспорта, строительство дорог, модернизация городских сетей, количество зелёных зон и прочее и прочее — евроуровень 19 века.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Гербарий расскажи, что ты такое куришь?Может и мне дунуть))
   Ответить    
Светлана Швец
Да.
Сплошные джунгли.
Особенно мешают разрастающиеся лианы.
Скоро меру некуда новые МАФы будет ставить.
Надо срочно всех на борьбу с зелёным змеем,
Ой, извините, с зелёным лесом, поднимать!

Это у Вас такой тяжёлый отходняк после празднования старого Нового Года?
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 16 января 2017, 23:33     +3      
гербарий сам себя скурил
   Ответить    
Неравнодушный
Это мы хорошо чувствуем сами по нашим кошелькам. Как будто бы ничего особенного и  не купил, а денег уже нет.
   Ответить    
Антисоветчик
Для меня Одесса — самый дорогой город не только в Украине)
   Ответить    
тетя Фира
И любимый!
   Ответить    
Неравнодушный
Мы любим Одессу за то, что она Одесса, а не за дороговизну. Правда?
   Ответить    
Lydie Babijova
мы тоже были такого же мнения пока не прочитали статистику сколко выехало из города ещё при лёньке в USA, потом все эти годы сколько выезжало и до роспада, а когда я вижу сколько сейчас в праге украинцев!!! больше чем самих чехов, наверное чтото тут не так будет
   Ответить    
all seamans
Еще пару лет «реформ» и Бермуды нервно курят😈
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 15 января 2017, 11:25     +4      
А без реформ жизнь с каждым днем все лучше и лучше?
   Ответить    
all seamans
У нас как-то странно получается, хотят как лучше а получается как всегда ж@опа.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 15 января 2017, 11:56     +6      
Потому и получается "как всегда" что ничего не меняется. И реформ никаких как не было так и нет. И даже если бы не случалось революций и "захватов власти", все равно становится хуже. Образ жизни не меняется, потому и результат прогнозируемый. Хотя комфортнее обвинять во всем папередников, реформы, хунту и т.д.
   Ответить    
all seamans
Точно 😎
   Ответить    
all seamans
О минусоиды очнулись, Нервноудушливый тебе же вроде хватает, сам писал, чё ж плачешься сейчас? Ты же работающий пенсионер, хотя твои клиенты тырящие булки с колбасой по магазинам на 180 гривнов вряд ли тебе платят.
   Ответить    
surikat
surikat   страна по ip - od 15 января 2017, 11:39     +16      
Ежемесячные расходы на одного человека в Одессе составляют 8, 5 тысяч гривен (29, 595 гривен на семью из четырех человек)

А сколько люди получают в месяц?
   Ответить    
Александр Архипенко
а где пруфы и ссылки? как то с потолка цифра, хотя примерно похожа на правду

https://www.numbeo.com/cost-of-l…

сам погуглил)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Что-то обещали снижение цен на лекарства, но в аптеки по-прежнему хоть не заходи.
   Ответить    
all seamans
Так ты напиши тому кто обещал, все равно на клавиатуре как на рояле весь день играешь😁
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 15 января 2017, 12:35     +10      
Спасибо за отличный сайт!
По тем городам что был, очень похоже на правду.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Откуда у люмпена баксы то?Пищевик, может ты акула капитализма?))
   Ответить    
Большевик
Ні, працівник у віддаленому доступі в компанії на Східному узбережжі Сполучених Держав Америці. Якщо розумієтесь в структурній біоінформатиці, можу й Вас влаштувати, стартова заробітна плата від 1300 у.е.
   Ответить    
БиберХам
А как же идейность? Как же заветы ильича?Почему не бьёте проклятых империалистов?))
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 15 января 2017, 13:14     +4      
1300 — это зп уборщицы? Или я не так понял про сша?
   Ответить    
БиберХам
Так он удалённо работает, фрилансер видимо, таким много не платят
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 15 января 2017, 14:15     +4      
А вот оно что, а я подумал он на "восточном побережье")
   Ответить    
Светлана Швец
" у віддаленому доступі"…
Вот хохма )
Большеаики всегда врали )
Настоящий большевик!
   Ответить    
Светлана Швец
Фрилансит…
Основная тематика — Гугл переводчик
   Ответить    
БиберХам
Ничего, с его возможностями строчить пасквили за счёт партийной кассы, может и по 300 давать)
   Ответить    
Україна понад усe!

адже раніше місо

ну азиров с такого клоуна просто плачет…
   Ответить    
Неравнодушный
Всем не хватает на жизнь!

Печерский райсуд Киева арестовал судью Хозяйственного суда Киева Любомира Головатюка, подозреваемого в получении взятки в размере 10 тысяч долларов, и установил залог в сумме 293 тысячи гривен.
Соответствующее решение суд вынес в субботу, передают Українські Новини.
Судья Вита Бортницкая частично удовлетворила ходатайство прокуратуры и избрала подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога 293 тысяч гривен.
Как сообщалось, 12 января правоохранители задержали судью Хозяйственного суда Киева Головатюка при получении взятки в размере 10 тысяч долларов.
Прокуратура заявила, что судья мошенническим способом пытался получить от представителя коммерческой структуры денежные средства в сумме 16 тысяч долларов.
   Ответить    
тетя Фира
Через год снимут обвинения, скажут что не правильно взятку получал(не расписался в получении).
   Ответить    
Неравнодушный
Тем временем, в  Украине запретили популярный кардиопрепарат «Метамакс» украинского производства, который применяется при лечении стенокардии, инфаркта миокарда, хронической сердечной недостаточности, а также острых и хронических нарушений кровоснабжения мозга.

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками накануне ввела запрет на продажу и использование препарата «Метамакс» (раствор для инъекций 100 мг/мл по 5 мл в ампулах №10 5Х2) серии VA50615, с маркировкой украинского производителя ЗАО «Фармацевтическая фирма «Дарница».

Запрет введет по причине того, что данная партия имеет явные признаки фальсификации – неправильная маркировка производителя (ЗАТ вместо необходимого ПрАТ), гриф «Затверджено» прописан в три строки вместо необходимых четырех и другие.

В связи с этим Госслужба своим распоряжением обязала все субъекты госсобственности, осуществляющие реализацию, хранение и применение данного препарата немедленно проверить наличие соответствующей партии медикамента и изъять их с оборота для дальнейшего возврата производителю или утилизации.

Как ранее сообщал «Вестям» Николай Холоденко, начальник Департамента коммуникаций Гослекслужбы, распоряжение о запрете после публикации в срочном порядке доводится до ведома каждой аптеки и других объектов, и те обязаны безотлагательно выполнить его требования, после чего предоставить отчет в территориальный орган Госслужбы.
   Ответить    
First_
First_   страна по ip - od 15 января 2017, 14:33     +8      
Найдите материал по закупке препаратов для лечения онкобольных на 2017 год, срок хранения которых заканчивается через 3 месяца.Они должны уже утилизироваться за счёт производителя, а не поступать в больницы, тем более на целый год.Реформаторы, мля.
   Ответить    
Lydie Babijova
чтобы жить как в ЕВРОПЕ нужно меньше воровать
   Ответить    
Неравнодушный
… а лучше — ВООБЩЕ НЕ ВОРОВАТЬ!
   Ответить    
Lydie Babijova
да, я с вами согласна, но как видите, рыба гниёт с головы, и еще долго будет.
   Ответить    
Светлана Швец
Вспоминается крылатая фраза Хмельнюка  )

" Я уже давно не ворую!
И никогда"

)
   Ответить    
Воловiк
Зайдите на сайт и посмотрите за какую Одессу там данные: Prices in Odessa, Texas, United States
   Ответить    
Нина Волна
Каждый о своей ) Но таки о нашей. Cost of Living in Ukraine. Prices in Ukraine. Updated Jan 2017
   Ответить    
carbono9005
8, 5 тысяч в месяц на человека без учета аренды?! бред, слишком много
   Ответить    
Василий Мовчанюк
То, что Одесса самая дорогая — позор для местной власти!
   Ответить    
Большевик
Американський журналіст поставив Обамі кілька питань щодо ситуації в Україні, на що Обама запевнив, що основною проблемою країни є її влада. «США зробили усе можливе, аби сценарій розвитку подій в Україні мав позитивний характер. Уся справа в тому, що Україна є яскравим прикладом держави, в якій владу отримали повні ідіоти», – заявив американський лідер.
   Ответить    
all seamans
Ссылка есть?
   Ответить    
Одесский жлоб
Если город дорогой, то должно быть как в Маями, там полно бесплатных автобусов с кондишеном и WiFi на борту, плюс бесплатное метро вокруг даунтауна. Лысый сепар-черт, покажи, что ты хозяин дорогого города, сделай так-же.
   Ответить    
Денис Максименко
дорогая жемчужина у моря)
   Ответить    
Неравнодушный
… на то она и жемчужина!
   Ответить    
Денис Максименко
вот-вот. статус обязывает.
   Ответить    
   Правила


kador