После полуторамесячной засухи над Одессой разверзлись хляби небесные. С утра город заливает. Особенно сильно дождь зарядил после 22:00. Нам сообщают о традиционно затопленных Балковской и Генуэзской улицах, а также Таможенной площади.
Движение по дорогам города затруднено.
Ливневая канализация, как обычно, не справляется с осадками.
«Думская» запускает новый сервис — доску объявлений о поиске потерянных автомобильных номеров. Обычно их размещают в комментариях, но сейчас мы решили упорядочить этот процесс и сделать удобнее. Если вы нашли или потеряли автомобильный номер — добро пожаловать сюда.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
интересно, дождь такой же как и в июле или сильнее? сильный ливень идет уже больше двух часов. хорошо хоть урагана нет. даже страшно представить, как утром на работу с поселка будем добираться.
у меня к сожалению затапливает двор — ливнёвка с сильным ливнем не справляется, такого количества воды не припомню- выйти из дома не могу.и ещё ко всему электичество отрубило — телефон скоро сядет - . стихия пересыпь там наверно плавает- завтра поселковым на работу лучше не спешить ))
«Где деньги, Зин?..» (С) 21 июня 2014. Городским властям удалось добиться финансовой помощи от Европейского банка реконструкции и развития для восстановления ливневой канализации. Об этом заявил городской голова Одессы Геннадий Труханов. «Это маленькая победа, я вам впервые об этом говорю»
Где, где В тумбочке, как всегда. "Ливневая канализация, как обычно, не справляется с осадками. " И почему-то совсем не удивляет. Это у нас достопримечательность такая. Потому и не делают ничего. Надо же городу иметь что-нибудь свое, неповторимое. Все остальное ведь угробили.
Как говорится, что и требовалось доказать. Не раз уже говорилось, что ливневка по Балковской, куда сливается вода с приличной площади, не справляется с сильным ливнем. Прочистка коллектора, проводилась последние пару недель. Польза, несомненно, должна быть, но сама пропускная способность даже очищенного коллектора не позволяет эффективно отводить такое количество воды. Нужен новый, раза в три мощнее, но это совсем другие деньги.
Кругом одни враги. Это они все устроили!!! А городские власти даже свои деньги выложили на реконструкцию города.Да и не время сейчас жаловаться Родина в опасности!
Пользуясь случаем хочу передать привет пассажирам и водителю 146 маршрутки, с которыми имел честь бороздить просторы Молдаванки, а затем путешествовать по бескрайним просторам Слободки и вообще объездной дороги. Я думаю, такого маршрута 146-ой еще не видал:) Поселок РИП. Атлантиду заказывали? Сегодня она открылась на Заболотного)
Мальчишки и девчонкиСейчас, после бездействия соц.служб, которым мы платим налоги, я о***л, после их бездеятельности! Проживаю на ул.Рекордной, и просто удивлен, как в нашей парадной еще просто 10-ти этажный дом не загорелся.Просто по всей стенке на которой расположены щитки, по которым «Обл.Энерго» получает денежку, и соответственно всем кабелям и проводам, тупо ручьем течет вода,не замкнуло ) А течет очень хорошо ) Позвонивши на номер МЧС, даже после этого можно «МЧС» взять в кавычки), мне сказали-«звоните в ЖЭК».ЖЭК трубку не взял, но соседи сказали что уже дозвонились(но видимо они устали после 3-го звонка) Спустя 1, 5 часа, никто не отреагировал.Пришлось позвонить в 102(но не в 103 же, еще рано ), на жалобу на ЖКХ и МЧС, мне ответили-«ждем СОГ».Но ребята, до этого времени может короткнуть всю парадную и СОГ точно понабиться.К стати СОГ уже 3 часа едит ) Вот отвечаю, буду требовать свою кандидатуру на должность нач.Одесского обл.УВД МВС Украины. А почему нет??? Да, у меня нет «вышки», но я смогу разобраться с порядками ((бывший сотрудник Одесского Обл.УВД(раб))..!!! ______________Дополняю!!! Показал бы видео и фото,но увы я так воспитан что не стал снимать,а погнал соседей предупреждать о том что бы выключили свою технику,что б не дай Бог не шмальнуло кому-то в лицо осколком телика ))))
А у нас как всегда — на источники всех бед закрывают свои очи черные и надевают знаменитые маски из серии «ничего не вижу, ничего не слышу и ничего не хочу знать»!! Может кто-то объяснит — зачем каждый раз ремонтировать и вбухивать кучу денег на ремонт Польского спуска и Таможенной площади, если гораздо проще, и в конечном счете выйдет дешевле и на многие годы, отремонтировать источник всего этого — Деволановский спуск, с которого в каждый ливень несет кучу камней, мусора и прочей гадости? Ах ну да там же всего один раз можно будет получить откат а не 25..
Как рассказал «Думской» директор КП «Сервисный центр» Игорь Тросин, сезон фонтанов традиционно стартует в начале апреля именно с этой локации. Далее коммунальщики будут по графику запускать еще 16 фонтанов.
Количество погибших в результате атаки 28 марта увеличилось до четырех человек. Сегодня утром в больнице скончался 79-летний одессит. Мужчина получил ранения при обстреле, проходил лечение, однако организм не выдержал.
В Одессе полицейские в присутствии ТЦК сломали мужчину плечевую кость во время бусификации.
"Водитель не создавал угрозы жизни или здоровью и самостоятельно разблокировал центральный замок автомобиля. Поэтому патрульные, вероятно, вышли за пределы полномочий и применили физическую силу непропорционально обстоятельствам", подчеркивает омбудсмен Дмитрий Лубинец.
Более 1,5 млн гривен зарплаты получил за прошлый год управляющий делами Одесского областного совета Александр Балан.
Судя по его декларации, это позволило чиновнику существенно опередить по доходам даже главу облсовета Григория Диденко, который указал лишь 1,1 млн грн. При этом 46-летний Балан получает не только солидную зарплату из бюджета, но и пенсию около 11,5 тыс. грн ежемесячно.