Одесса в снегу: дороги свободные, коммунальщики пока справляются
Корреспондент «Думской» прогулялся по центру города и посмотрел, как заснеживает Одессу.
Снег идет уже 12 часов беспрерывно. На улицах города машин мало, почти не наблюдается снегоуборочной техники, но на данный момент дороги проездные, на проезжей части видна песчано-соляная смесь.
При этом на тротуарах скользко — пешеходные дорожки никто не посыпает. Зато возле мэрии на Думской площади трудится целая армия коммунальщиков.
Фото и видео — Андрей Колисниченко
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Вылизать Дерибасовскую и Приморский, где никто сейчас не ходит — это пожалуйста. А почистить тратуары на той же Канатной — ни в 1й, ни во 2й снегопад никто даже ухом не моргнул зато как по сдпт задолженность — так жек звонит лично!
Мигрантами из Индии пугают. Мигранты из Индии стали героями мемов. В соцсетях спорят: одни уверены, что приезжие скоро «захватят» все рабочие места, другие называют это обычной страшилкой и преувеличением.
Мы спросили у горожан: как они относятся к трудовым мигрантам из Индии, видят ли в этом проблему и готовы ли сами конкурировать с приезжими за работу?
Британский эсминец HMS Dragon, который в 2020 году заходил в Одессу и хорошо запомнился горожанам своими красными валлийскими драконами на борту, сегодня готовят к новой миссии патрулированию Ормузского пролива.
Большую парковку на одесских склонах на "Дельфине" отдадут жене смотрящего
По данным источников "Думской", оператором этой парковки (126 машиномест из 590 на всем побережье) будет ФОП Яблонская. Карина Яблонская жена Андрея Маковецкого. Последнюю декларацию он подал как главный специалист отдела делопроизводства, контроля и организационной работы исполнительного комитета Теплодарского горсовета, также он владелец охранных фирм «Ультра» и «Гвардия», а также консалтинговой компании "МИД", доли в которых переданы в управление. И парковку хотят отдать через решение исполкома.