фр4

11 марта 2018, 20:14

Один из самых больших паромов планеты вышел из сухого дока судоремонтного завода в Одесской области  



Сегодня один из самых больших паромов планеты Wilnyus Seaways покинул сухой док судоремонтного завода ИСРЗ в Черноморске, куда его поставили на плановый ремонт 7 февраля этого года.

Как передает корреспондент «Думской», из-за влажной погоды заключительные покрасочные работы задержались на несколько дней, но при общем объеме работ это не критично.

В сухом доке ИСРЗ проводился комплекс мероприятий по ремонту рулевых механизмов, в том числе ремонт пера руля направления. Специалисты завода также провели работу по замене некоторых трубопроводов, а также механизма открытия кормовой аппарели.

Лакокрасочное покрытие корпуса подверглось полному обновлению. Корпус выглядит немного темнее фирменных цветов компании, но на цветовосприятие повлияла плохая погода. Через несколько дней паром выйдет работать на линию Черноморск — Батуми.

Видео Денис Шишканов







Новости по этой теме:


Неравнодушный
Как приятно читать такие новости. Отвыкли мы от положительных новостей. Ведь всё можем, только организовать надо всё правильно.
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 11 марта 2018, 20:40     +13      
счас появится спирт и как два пальца докажет, что новость никудышняя и всё пропало.
   Ответить    
отец Иосиф
Ну и слава Богу )
   Ответить    
C₂H₅OH
Молодцы! При возвращении Крыма пригодится.
   Ответить    
Неравнодушный
… само собой! Но и сегодня тоже нужен. А Крым будет возвращён  Украине без всякого сомнения, ибо жить на  непризнанной территории под международными санкциями  это ужасно. Натворил Путин дел: и нам горе принёс, и всей России ничего хорошего не сделал. Ведь никто не препятствовал россиянам посещать Крым, отдыхать полноценно и радоваться жизни. Вместо этого — полная безнадёга: "Денег нет! Вы держитесь здесь! Всего вам доброго! "
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Умник
Умник   страна по ip - od 11 марта 2018, 21:38     +10      
а кто должен работать на частном предприятии?
   Ответить    
Alex ix
Alex ix   страна по ip - od 11 марта 2018, 21:11     +1      
Работал я на Герои Шипки (систершип) в начале своей карьеры в 2006 году…воровство дизельки, контрабас, воровство спирта с цистерн, воровство локомотивщиками из вагонов и тд и тп, и чем гордиться???
   Ответить    
Неравнодушный
Почему молчал? Побоялся говорить?
   Ответить    
Alex ix
Alex ix   страна по ip - od 11 марта 2018, 21:19     +2      
Кому говорить? Начальству питомника? Опомнитесь где живете? В циаилизации?
   Ответить    
Неравнодушный
Есть же компетентные органы! Или с ними все в сговоре были?
   Ответить    
Alex ix
Alex ix   страна по ip - od 11 марта 2018, 21:38     +11      
Вы думаете сейчас что то изменилось? Сейч что в Черноморске, что в Одессе, что в Южном, хочешь чистый порт стэйт контрол? — плати! Хочешь чтоб не было проблем с карантином, балластом, таможней, имигрейшеном?-плати! В декабре заходили в Одессу,  ящик джони волкера и 18 блоков  мальборо.
После европы заходишь в наши порты как в совок обратно. Уровень английского ниже плинтуса, начиная от лоцманов заканчивая витиэс, про стиведоров молчу вообще, единственное черноморск трафик контрол на входе ребята тянут инглиш неплохо, а так просто мрак, за исключением новых пачек(работаю на контейнеое)
   Ответить    
Неравнодушный
Как это всё изменить?
   Ответить    
Неравнодушный
Как это всё изменить?
   Ответить    
C₂H₅OH
Вилами, Нерн-й, ви-ла-ми!!!
   Ответить    
Miwka_Odessit
Еще забыл упомянуть швартовщиков, которые клянчат сигареты и free coca-cola. Позорище блин.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 11 марта 2018, 22:41     -1      
А чего это Герои Шипки — систершип Vilnius Seaways? Последний — немецкой постройки 87 года и несколько больше югославских сорокалетних Герои Шипки и Герои Плевны. Да и владельцы разные, порядки могут очень отличаться, или DFDS его Укрферри в аренду сдала?
   Ответить    
Miwka_Odessit
Все верно.
Систершип Герои Шипки- это Герои Плевны и у болгар Герои Одессы и Севастополя.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 11 марта 2018, 23:28     +1      
Так в том то и дело, что Vilnius Seaways — совсем другой проект и построен гораздо позже другой компанией для другого заказчика.
   Ответить    
FordGT
FordGT   страна по ip - od 11 марта 2018, 21:19     +6      
Реально приятная новость! Желаю всем чтоб такие и подобные этим  новости, стали естественным и не достойным внимания сми делом!!! Все у нас будит хорошо, прорвемся!!!
   Ответить    
Алексей Корниевич
Это не сухой док, а плавучий
   Ответить    
Неравнодушный
Была бы территориальная целостность Украины, заходили бы круизные корабли и в Одессу, и в Севастополь, и в Ялту. Если бы Россия не всунула свою  вонючую морду в Абхазию, то круизы были бы и в Сухуми, и в Гагры. Везде, куда влезла Россия, там разруха и уныние. Вон и сегодня патриарх Кирилл в Софии опозорился, возомнил себя единственным  освободителем Болгарии, напрочь забыв о том, что Болгарию не только русские люди освобождали, но и украинцы также вместе с другими национальностями.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Надо говорить "войска российской империи"  или "российские войска", а не русские освобождали болгар от турецкого ига, а то получается, что везде всё только одни русские освобождали. Некрасиво получается.
   Ответить    
Вова Тупин
Надо заметить, что почва для них в последние годы была хорошо подготовлена рядом неоднозначных заявлений российских официальных лиц. Так, президент Путин, встречаясь со своим коллегой из Македонии, сказал, что письменность в Древнюю Русь пришла с македонской земли, напрочь вычеркнув из истории Болгарское царство, где на момент создания славянского алфавита проживали братья Кирилл и Мефодий.

Новоиспеченный вице-спикер Госдумы Петр Толстой обидел болгар, заявив, что Россия давно купила Болгарию, поскольку, мол, россияне уже владеют значительной частью болгарской недвижимости. Что на самом деле далеко не соответствует истине.

Представитель МИД России Мария Захарова вообще утверждала, что в 1943 году болгарских евреев от Холокоста спасли не героические усилия местной интеллигенции и духовенства, а советская армия, которая в то время находилась еще за тысячи километров от Болгарии.

Пастырская отповедь. Визит патриарха Кирилла в Болгарию обострил отношения Москвы и Софии
   Ответить    
Кредо
Кредо   страна по ip - od 11 марта 2018, 22:16     +4      
Видео не очень хорошего качества, но видно, что ПЛАВдок притоплен для обеспечения всплытия со стапель-палубы и выхода отремонтированного судна.
«но на цветовосприятие повлияла плохая погода.»)) Цветовосприятие кого? Скорее всего, что суперинтендант не смог добиться от завода доставки краски в соответствии с оригинальной paint chart ( картой, где указаны все цвета и оттенки используемых на данном судне красок, с указанием каталожных номеров изготовителей красок). Ну, а может быть, что для судовладельца это значения не имеет
Впрочем, какая paint chart, ему же уже сто лет в субботу))..
   Ответить    
Andre Land
Andre Land   страна по ip - ua 12 марта 2018, 11:13     +2      
Специалисты… Сухой док — разновидность стационарного дока, где корабль (судно) для докования, как правило, устанавливается ниже уровня прилегающей акватории. Представляет собой бассейн специальной постройки, отделенный от акватории водонепроницаемым затвором — батопортом, с возможностью откачки воды или заполнения ею. 
   Ответить    
Великолепный
Это паром занесен в книгу рекордов Гиннеса.
http://dilova.com.ua/odessa/v-chernomorske-otremontiroval-parom-iz-knigi-rekordov-ginnesa-video
   Ответить    
   Правила


6element