ПС_Нов



Первый одесский трехсекционный трамвай начал перевозить пассажиров  


Первый в истории Одессы трехсекционный трамвай «Одиссей МАХ», собранный недавно в вагоноремонтных мастерских «Одесгорэлектротранса», начал обслуживать пассажиров.

Как передает корреспондент «Думской», сегодня вечером он вышел на «пиковый» рейс маршрута №26, соединяющего Старосенную площадь с 11-й станцией Люстдорфской дороги.




Появление гиганта на Старосенной вызвало оживление среди пассажиров и просто зевак, которые подходили, фотографировали и спрашивали, откуда взялась 31-метровая махина.

Заместитель директора КП «ОГЭТ» по эксплуатации Александр Коваль рассказал нам, что испытания «Одиссея МАХ» продолжались больше месяца и прошли успешно. Накануне межведомственная комиссия приняла трехсекционный вагон в эксплуатацию.

«Это логическое продолжение системной работы предприятия по обновлению подвижного состава, — заявил руководитель. — В прошлом году мы презентовали односекционный трамвай «Одиссей», сегодня в первый рейс отправляется «Одиссей МАХ», который призван улучшить сообщение на Люстдорфском направлении в пиковые часы. Раньше у нас здесь работали спарки, теперь будет этот вагон».

Ежедневно «Одиссей МАХ» будет делать четыре рейса – по два в утренние и вечерние часы пик.

Надо отметить, что первое свое путешествие трамвай начал плотно заполненным – все 60 сидячих мест были заняты, присутствовали и стоячие пассажиры. В районе Чернышевского трамвай-великан был почти забит, и двум кондукторам приходилось протискиваться между людьми.

Пассажирам новый вагон понравился. Правда, один злобно бранился на журналистов, которые, по его мнению, тормозили отправку трамвая, снимая его на конечной.

Во время первого рейса «Одиссей МАХ» продемонстрировал как плавность хода, характерную далеко не для всех вагонов из семейства «Каштан — Одиссей», так и неплохую скорость.

К февралю-марту 2020 года в КП «ОГЭТ» обещают построить еще один «Одиссей МАХ». После запуска трамвайной трассы «Север-Юг» такие вагоны будут курсировать между Таирова и поселком Котовского.

















Новости по этой теме:


Реклама

BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 20 ноября 2019, 18:27     +4      
Правда, один злобно бранился на журналистов, которые, по его мнению, тормозили отправку трамвая, снимая его на конечной.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 20 ноября 2019, 19:04     +12      
>Покраска трамвая нарушает цвета флага Одессы.<

Почему окраска должна соответствовать флагу? В каких странах трамваи красят в цвета флагов?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 21 ноября 2019, 05:09     +1      
Калепный, Ватикан в Италии, а ни в Польше!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 21 ноября 2019, 05:49     +1      
Звизда Нахереса, ни звизди.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 21 ноября 2019, 05:55     +1      
Звизда, тебя "Огуречным" лосьоном или "Тройным" накрыло?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 23 ноября 2019, 09:17     +1      
Звизда, ты уже скоро будешь там куда молишься
   Ответить    
Все буде добре!
а ти де, у кацапській навчався?
   Ответить    
Великолепный
Срикашет, речь идет не о Ватикане, а о трамвае, который находится в Польше. Точнее, в г. Кракове.
   Ответить    
Ricochet
Срикалепный, ты ни знал что Ватикан в Италии, по тому что ты учился в 75 школе.
   Ответить    
Великолепный
Срикошет, конечно, я это знаю. Но до тебя не дошло. Иначе, как объяснить, что ты это не  знаешь?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 25 ноября 2019, 03:50     +1      
Срикалепный, по чему ты ни учил географию в 75 школе?!
   Ответить    
Великолепный
Не тупи. Срикошет, где я написал о том, что Ватикан находится Польше?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 26 ноября 2019, 06:37     +1      
Срикалепный, ни тупи, читай внимательней свои тупейшие выsеры.
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 21 ноября 2019, 16:07     0      
Это ливрея, она не должна соответсвовать точным цветам
   Ответить    
Ciuffolotto
Брендбук был создан на основе цветов флага города, что не означает, что окрас трамваев/троллейбусов должен его повторять на 100% в пропорциях, оттенках и т.д.
   Ответить    
Ricochet
Калепный, как нарушаит?
   Ответить    
Великолепный
Не тупи. Срикошет, на флаге Одессы нет полос черного цвета.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 26 ноября 2019, 06:35     +1      
Срикалепный, сам ни тупи, я ни виноват что твой вне брачный отец Геша дальтоник.
   Ответить    
Все буде добре!
так що ватний старий поц — фарбувати трамваї у кольори міста це хоршо — а у кольори Криаїни це погано?
   Ответить    
Boeing-787 Dreamliner
А как это пантограф против шерсти прижат? При малейшем зацепе по контактному проводу выломает же…
   Ответить    
Boeing-787 Dreamliner
А все понял. Это зад трамвая на фото
   Ответить    
Шлёма
Вообще-то три вагона в единой сцепке ходили на ж/м Котовского от Пересыпского моста до ул. Паустовского ещё в 80-х годах прошлого века…
   Ответить    
Великолепный
То было 3 вагона, а это ОДИН. Сочлененный.
Вы разницу чувствуете или ощущаете?
   Ответить    
Шлёма
Это как-то меняет пассажировместимость состава? Или общий смысл сего "составного" творения?
Ах да! Можно бегать по всему составу!
Это вообще всё меняет :)
В целом: здорово! Муниципальный транспорт необходимо развивать!
   Ответить    
Великолепный
Да, меняет. Вместо одного вагона на 62 посадочных  места, ходит один на 60. Увеличена и общая пассажировместимость до 115 чел. Да и на 3 вагона, которых городу не хватает,  нужны 3 кондуктора. А тут их двое.
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
Кондукторы не нужны от слова совсем. Они были нужны сто лет назад. Их даже при советской власти уже не было. Надо вводить современные системы оплаты проезда.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 20 ноября 2019, 22:10     +2      
Количество кондукторов в какой то пропорциаональности зависит от количества быдла, кторое считает своим долгом не платить за проезд.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 21 ноября 2019, 05:05     -1      
Алекс, как платить без кандуктора, через три вагона про тиснуться?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 23 ноября 2019, 09:16     +1      
Напиши это Калепному, он своему вне брачному отцу Геше передаст.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 20 ноября 2019, 21:53     +1      
У этого трамвая пассажировместимость 280 чел. и ОДИН водитель.
   Ответить    
Великолепный
Спасибо за уточнение. Подсмотрел у Д.Жемана в ФБ.
https://www.facebook.com/Redaction.odess…
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 21 ноября 2019, 05:06     +1      
Калепный, за чем ты под сматриваешь у своего вне брачного кузена Димы?
   Ответить    
brooklyn
Не сочленный, а расчлененный! Ради одного МАКСа расчленили на органы ТРИ Татры
   Ответить    
Леха Одессит
Вот вам и доверяй делам. Есть чему доверять!
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 21 ноября 2019, 05:06     +1      
Леха, ты настоящий сын своего вне брачного отца Геши!
   Ответить    
Все буде добре!
пхахха — за 5 років один сраний тамвай?! да ти ватка шалена…
   Ответить    
stargate
stargate   страна по ip - ro 20 ноября 2019, 21:17     +3      
понты — он\длинный вагон\ы\ как прошел поворот с круга пл.Толбухина в сторону Таирова-?? гл.инженер по
путям смотрел какие там *прямые рельсы и как они *проседают* под тяжестью одного вагона
хай станет на зебру со стороны ул.Филатова и посмотрит…
если сам не видит или не доложили…
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 20 ноября 2019, 23:58     -1      
неужели все вагоны один на другом, хотя на фото вроде как в горизонте???
   Ответить    
Corvus Od
Corvus Od   страна по ip - od 20 ноября 2019, 22:04     +4      
Побольше бы таких трамваев и убрать нафиг скотовозки
   Ответить    
Все буде добре!
справа не в травмаях — а в рельсах! вони ледве їдуть через те…
   Ответить    
Wom2905
Wom2905   страна по ip - od 20 ноября 2019, 23:10     +5      
На Фонтан бы такой…утром невозможно в трамвай зайти, а если и зайдешь — жесть, биток..еще и окна все закрыты..капец..
   Ответить    
sterna
Приборная доска «Made in 1980»
   Ответить    
Нафигатор
А вы хотели увидеть джойстик? Нормальная, практичная панель.
   Ответить    
Моня Цукерман
Краковская Песа  как НЛО в сравнении  с нашим самодельными « пульманом»…позорище
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - lt 21 ноября 2019, 05:07     +1      
Моня, а Лехе и Калепному нравится
   Ответить    
zxcvbnnm
Ну по наружке старуху Татру (или как она там) осовременили, а чего же водительский пульт такой убогий то оставили с совдеп лампочками и тумблерами? я не прошу сенсор, но хотя бы джойстик какой-то и плавающие кнопки
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 21 ноября 2019, 11:53     -3      
Дома у себя в унитазе сделаешь плавающую кнопку.
А здесь в салоне 280 человек — все должно быть дубово — надежно.
   Ответить    
zxcvbnnm
zxcvbnnm   страна по ip - ua 21 ноября 2019, 14:08     -1      
Ты дэбил, себе в мозг вставь кнопку и включай ее перед тем как к людям обращаешься. Идиотина.
   Ответить    
Нафигатор
Пульт там на своём месте. А если уж следовать вашим пожеланиям, так не ограничивайтесь, предложите уже сразу автопилот :-) 
   Ответить    
zxcvbnnm
только прочитал выше что не я один эту херь заметил)
   Ответить    
   Правила


6element