Офицеров и рядовых одесской мехбригады заподозрили в контрабанде товаров на оккупированную территорию
Военная прокуратура расследует уголовное производство, в котором фигурируют офицеры и рядовые 28-й гвардейской мехбригады. Как сообщили «Думской» источники в ведомстве, дело было открыто еще в июне этого года. Деяния, совершенные данными гражданами, квалифицировали по статьям 258-5 и 332 УК Украины («финансирование терроризма» и «нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию»).
Следствие установило, что группа военнослужащих бригады, по предварительному сговору с одним из командиров батальонов, организовала перемещение через взводные опорные пункты соединения в Марьинском районе Донецкой области запрещенных к ввозу на оккупированную территорию товаров. При этом часть вырученных за содействие в контрабанде средств военнослужащие 28-й должны были передать пограничникам. Отцы-командиры планировали положить в карман по 400 тысяч гривен. Непосредственный исполнитель — один из водителей бригады — сейчас находится под стражей. Офицеры продолжают командовать.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
так там больше бизнеса чем войны
это уже всем ясно
Ответить
|
 |
Вы там были? И насчет всем эт вы погорячились)
Ответить
|
 |
да Bear73 тупых свидомых еще хватает
Ответить
|
 |
Правильно подмечено. Есть такое дело
Ответить
|
 |
Ниче не знаю про тупых свидомых, а вот тупого быдла точно хватает
Ответить
|
 |
Если бы там не было коммерции, то война бы уже давно завершилась.
Ответить
|
 |
украинские власти хорошо зарабатывают
петя клепает БТР, кулявлоб строит заборы, аваков шьет рюкзаки, пастор контрабасит
а закончится война — надо показывать успехи в экономике, а с эти проблема
поэтому проще кричать, что защищаем европу от кровожадного агрессора
Ответить
|
 |
Ну бред же вы пишите. Почему вы решили что пилить на заборах выгоднее, чем на глубоководном выпуске?). Землю в городе как пилили до войны так и пилят, причем без всякого пороха. Поэтому проще кричать про сеню и пороха, и не видеть климова с семью стыреными ярдами
Ответить
|
 |
почему бред
я не знаю на чем выгодней пилить
но то что пилят все (начиная от пороха и заканчивая последним чинушей в сельсовете) я уверен
Ответить
|
 |
Ну вы ж вывели связь — война что бы пилить, а я пишу что тем кто привык пилить, им все равно на чем. И я не думаю что во время войны пилить выгодней, потому что активы обесцениваются.
Ответить
|
 |
есть такая фраза — война все спишет
если в мирное время воровство можно доказать, то в военное время -все концы в воду..)
Ответить
|
 |
Текст данной заметки не подтверждает вашу версию). А ответил я на ваш пост потому что, в 28 бригаде около 4 тысяч бойцов большенство которых честно почти год рисковали жизнью, что бы "русский мир" не пошел дальше, и я против что бы их всех под одну гребенку с упомянутыми в заметке.
Ответить
|
 |
я о бойцах ничего плохого не сказал))
у меня претензии к главнокомандующему)
Ответить
|
 |
См. мой ком. выше). Климова, Скорика, Круков, Кивалова и т д наверное порох депутами выбрал?) Я не фанат пороха а тем более сени, но у меня ощущения что навал на них связан, что бы выше перечисленым, вкл. главу сель совета, не мешали пилить дальше.
Ответить
|
 |
закончу наш спор пословицей чому таки бидни??? бо дурни а чому дурни?
бо бидни
Ответить
|
 |
Дальнейшее увеличение военного бюджета единственная вменяемая стратегия на сегодняшний день. Поэтому клепать БТР Петя будет в любом случае. Более того, предстоит клепать еще танчики, саушки, корабли, покупать самолеты и т.п. и т.д и
Только после войны не будет мобилизации, потерь, зрады и нассливают, «перемоги а не парады», «боевые пидарасы а не кадровые офицеры». Вон в соседней ветке «на ЧМ зашла новая российская ПЛ». Думаете на противолодочные средства меньше денег надо, чем на БТР-ы?
Ответить
|
 |
Ну если исходить из цепочки экономика-политика-боевые действия то вы конечно правы), как и причины любой другой войны.
Ответить
|
 |
Кто виноват? Стрелочник, простите, водитель-исполнитель. Офицеры организаторы в тени. Помните, грузовик с берцами без документов с фронта в сторону "7 километра".Кто наказан? Водитель?. Недопустимо, что какая-то мразь в больших погонах организовала "бизнес на крови" и вымазывает дерьмом весь боевой путь бригады на передовой в зоне АТО. Показавшей, как надо воевать, обращать в бегство и побеждать хваленных, откормленных, обмундированных и современно вооруженных рашистских вояк, полуодетым, полунакормленным "заботами" командования ВСУ бойцам бригады. С головы гниет рыба. С ирисок для бабушек рашки и жд составов, колон фур в лугандонию и Крым крышуемых на самом верху с организацией сопровождения и компрометацией патриотов добровольческих сил, пытающихся остановить поток контрабанды.
Ответить
|
 |
я вот вспоминаю армию, за мной там был КРАЗ-бензовоз. утром прапор, или еще кто брал меня и мой КРАЗ, ехали на ГСМ, запрвлялись и развозили по частному сектору, соляру. где тонну, где 500 кг. вечером меня кормили хорошо, пять пачек сигарет и 10 руб. И только много лет спустя до меня стало доходить-сидел бы Я, если что Один. Вот как здесь, « водитель-под следствием«- а отцы командиры в стороне.
Ответить
|
 |
В советское время офицеры торговали и оружием, и горючкой, техникой, и даже солдат в рабство сдавали целыми подразделениями (солдату пожрать, а командирам деньги)
Ответить
|
 |
Смотрю канал «академия»»
Печально
Вообще для дебилов?
Ответить
|
 |
Я не знаю кто такой Касьянов, но то что он написал- не в бровь а в глаз Юрий Касьянов
Нет никакой разницы между оппо-блоком, блоком Порошенко и партией Ляшка. Садовой, Тимошенко, Корбан с Коломойским, и кто еще там?.. — Парад нафталиновых идей, гречка с шоколадом, половина военного бюджета в билбордах и телевизионной рекламе.
Выборы в отсутствии выбора, демократия без цели, надежда без причины. Страна примеряет будущее в лавке старьевщика из хлама, который давно надо было сжечь
За четверть века мы не выработали национальной идеи, не создали реальной массовой политической партии, не родили — как нация — ни одного настоящего лидера.
Ложь, стяжательство, пронизывающее общество сверху донизу, заменили всё. Все в стране знают, что во власть идут, чтобы воровать. Что одни делают вид, что платят налоги, другие — что их собирают; что бОльшая часть контрабанды проходит через таможню; что прожить честно на две с половиной тысячи гривен не может ни таможенник, ни милиционер, ни пограничник, ни военный, ни врач. Все это знают.
Все знают, что Порошенко не хочет продавать бизнес, что на военных заказах зарабатывает миллионы, что контрабанду крышуют на самом верху, и что выборы без выбора ничего не изменят
А есть ли вообще выбор?.. Есть. Надо начать думать. Не размахивать флагами, не бросать гранаты, не стрелять в собственную тень. Выключить телевизор, не создавать кумиров, не брать гречку, не надеяться «попасть в систему, чтобы её изменить». Надо думать. Это труднее всего.
Ответить
|
 |
Бараны, они рашистов кормят, а потом эти же рашисты их же и убивать будут. Русские в Чечне это уже прошли — продавали оружие и провиант тем, кто их потом мочил. Идиоты, кровавые деньки на пользу не пойдут
Ответить
|
 |
Давно нужно было отрезать Донбас от поставок всего! Они бы там начали друг-друга жрать и поубивали москалей всех!
Ответить
|
 |
Завтра крымские татары начинают блокаду аннексированного Крыма!
Ответить
|
 |
хоть кто то в этой продажной стране решил бороться с оккупантом. но боюсь эти действия могут очень не понравиться вальцману и яйценюху, ибо гешефт они делают на торговле с пидарашей, дамбасом, крымнашем колоссальный.
Ответить
|
 |
Сегодня, кстати, Порошенко ввёл новые санкции против России.
Ответить
|
 |
Сыры, карамель поставлять не будем и Липецкая кондитерская фабрика закроется?
Ответить
|
 |
Мы уже стали забывать Афган, где вовсю торговали наркотой, продавали моджахедам оружие и патроны, бензин и соляру, убывали детей и стариков просто так, мимо проезжали. Сдавались в плен, принимали ислам и продолжали воевать против своих. Да, было это все, только тогда об этом было запрещено говорить. И цыфра в 13 тысяч погибших там очень смешная, реально в несколько раз больше И ничего не изменилось сейчас — та же контробанда, наркотики, продажа оружия и техники, не мотивированные убийства местного населения(да, да, есть и такое). И все это с молчаливого согласия высшего начальства.
Ответить
|
 |
Адекватный взгляд сейчас не в моде
А все верно вы написали. Там сейчас БИЗНЕС, мы видим лишь верхушку айсберга, наши вожди- знают середину, а общий расклад -это геополитика. Там гибнут люди, и решить это можно лишь миром, кто учил историю знает- ни одна война такой конфликт не прекращала.
Ответить
|
 |
Миром с кем с террористами или с самими Пуйлом?
Ответить