artville1



5 июля 2019, 12:57   

О драконовских планах и игноре вызовов: сотрудница полиции рассказала о злоупотреблениях одесских копов  


0

Сотрудница патрульной полиции Зоя Мельник призвала общественность обратить внимание на злоупотребления и бардак в работе одесских копов.

Как сообщила она на своей странице в Facebook, решение рассказать о внутренних проблемах одесского управления вызревало очень долго и оформилось только после осознания окончательного падения морального облика значительной части командирского состава.




«Понимаю, что зря терпела, что слишком поздно, что о таком нужно было трубить сразу и рубить на корню, привлекая внимание общественности, незаконные действия людей, которые, еще вчера будучи никем, станут всем, едва получив маленькую крохотную власть, возомнили себя богами. Богами, живущих на налоги граждан, которых они очень быстро научились презирать и ненавидеть. Особенно заявителей. Но тогда мне все еще не хотелось «выносить сор из избы» да и не знала, что все зайдет настолько далеко, и «боги» окончательно потеряют совесть, честь и человеческий облик», — пишет Зоя Мельник.

Она объяснила, почему патрульная полиция очень часто приезжает на вызовы с большим опозданием или вообще не приезжает. Это связано с тем, что львиная доля экипажей нацелена на выполнение планов по оформлению протоколов ДТП. Другими словами, занимаются тем, чем раньше промышляли гаишники – «колядничеством».

«Планы были уже тогда, вызовы «102», где «семейки», кражи, грабежи, драки, бытовые конфликты, насилие и т.д либо не обрабатывались, либо обрабатывали кое-как, так как командиры заявляли: «У нас главное — постановления и протоколы». Комбаты устроили себе соревнование, кто больше сделает постанов, так как им нужна карьера и показатели. А на вызовах «102» их, конечно же, не сделаешь. Работать становилось сложнее. Дело в том, что экипажей, которые не работали и не ездили совершенно на вызовы, становилось все больше. Соответственно тех, кто ездил, все меньше. И с них тоже требовали показатели. Не снимали людей со смены больше 14 часов, пока не поймали пьяного за рулем. Если ранее на район было 10 автомобилей и их иногда не хватало, особенно летом, то сейчас всего один или два на вызовы ездят. Естественно, вызовы накапливаются, как снежный ком», — продолжает Зоя.

Также она сообщила, что тех, кто не молчал и заявлял о проблемах, наказывали переводом на бесполезную работу. Так, саму Зою одно время назначили поднимать шлагбаум для выезжающих из управления машин. В другой раз определили в пеший патруль, где она на протяжении 14 часов подряд…охраняла боевые корабли НАТО в порту.

Со временем Зоя Мельник перестала молчать и начала рассказывать о злоупотреблениях в Facebook, после чего ей начали угрожать различные активисты, которые дружат с теми или иными командирами патрульной службы. Осознав, что ей и ее ребенку грозит опасность, она сообщила о порядках в одесской полиции в прямом эфире канала 1+1: «На следующий день после этого мне по ночам начали звонить с угрозами мне, моему имуществу и моему ребенку. Я написала заявление в УВБ, но прекрасно понимаю перспективу расследования таких дел».

Напомним, что до своего прихода в полицию Зоя Мельник была известным общественным деятелем и последовательно отстаивала право одесситов на свободный доступ к пляжам.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Зоя Мельник
Зоя Мельник
общественница, бывшая сотрудница патрульной полиции
32 новости, 70 фото

Новости по этой теме:





DarkAngel
DarkAngel 5 июля 2019, 13:11     +33      
Вот как!
Кто там у нас уважает полицаев?? По-моему это имбицил Все буде добре! Он вчера им пел, какие они классные и как он ими гордится)
Пожалуйста  смотрите. Дно!
   Ответить    
Пётр Карасёв
Да закройте свой черный рот, Зоя одна из немногих там нормальных персонажей
   Ответить    
 Енот
Енот 5 июля 2019, 14:53     +14      
Кажется кто то за полицию рвал рубаху и говорил что так в Грузии побороли корупцию в полиции. И вот результат пшик.
   Ответить    
тетя Фира
Менты еще не переродились.Самое низменное сословие общества с девизом:"отнять и поделить", в большинстве своей своры.Зоя молодец и побольше бы таких, глядишь лет через 20, что то бы путное с полиции и получилось.
   Ответить    
anastigmat
anastigmat 5 июля 2019, 13:21     +60      
Как достал бардак! А Зоя молодец и спасибо ей, что рискуя, не побоялась вскрывать «гнойники».А полиция действительно часами едет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
anubis
anubis 5 июля 2019, 14:14     +9      
Уже и не поймешь…
   Ответить    

MalcolmX
MalcolmX 7 июля 2019, 00:01     +1      
Могу процитировать её же: "людей, которые, еще вчера будучи никем, станут всем".
   Ответить    
Спичрайтер
Моё общение с полицейскими проходило всегда корректно и доброжелательно, взяток никто не выпрашивал.
   Ответить    
тетя Фира
Мало общались.
   Ответить    
АДСКИЙ СМЕХ
Ситуация логичная, безграмотная реформа в действии. Наверно нужно вооружатся самим и обеспечивать свою безопасность. Граждане не вызывайте полицию по пустякам, решайте свои проблемы сами, деритесь на здоровье, если увидели вора переломайте ему руки и можно ноги по желанию, творите самосуд во имя справедливости) ДА ЗДРАВСТВУЕТ АНАРХИЯ мать порядка. Слава Сатане))
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 5 июля 2019, 13:55     +25      
Уважаю честность Зои, но работать спокойно ей больше не дадут, доведут до увольнения.
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX 7 июля 2019, 00:04     +2      
Та давно пора. Реальность сильно отличается от самопиара в Фейсбуке.
   Ответить    
chupa
chupa   страна по ip - ua 5 июля 2019, 14:10     +31      
Единственный Полицейский у которого есть железные яйца и хватило смелости все это осветить! Интересно будет послушать форумных защитников мусорни
   Ответить    

MalcolmX
MalcolmX 7 июля 2019, 00:05     +2      
Это просто ответный выпад. К идеалу полицейского он не ближе её противников.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Александр Гвоздиков, адвокат
Это не "пасквиль обиженной мадам". Это сотрудник полиции говорит о полиции, о той социальной группе, к которой относится. То есть начинает с себя, как вы и предлагаете.
   Ответить    

stargate
stargate 5 июля 2019, 15:04     +6      
ТУПО ОСТАНАВЛИВАЮТ…в прыжке со второй полосы -выдергивают
вопрос-*причина остановки-?  а мне\геэй-коппу\показалось что от Вас пахнет…
через две полосы движения в потоке машин…
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 6 июля 2019, 13:24     -2      
Странно, ни меня, ни моих знакомых и родственников, никто "со второго люка" не выдергивает тем более в прыжке, скорее вы относитесь к какой то особой категории граждан?!
   Ответить    
Стэпан
а где все эти Деканоидзе и другие грузинки, которые все это реформировали???…может у них спросить
   Ответить    
тетя Фира
Поют "Сулико" в Грузии.
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz 5 июля 2019, 15:32     +5      
У порошка спроси, который их быстро убрал, когда понял, что мусора могут перестать ему заносить в результате реформ.
   Ответить    
Yur
Yur 5 июля 2019, 15:54     +12      
У вас память улитки, их аваков со своими ублюдками убрали.
   Ответить    

Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 5 июля 2019, 16:53     +11      
Ага, грузинов выдавили, но они все равно виноваты.
   Ответить    
мискузи
мискузи   страна по ip - fr 5 июля 2019, 15:18     +5      
Начальником Одесской полиции ее бы сделать может что-то бы и изменилось
   Ответить    
тетя Фира
В лучшем случае подкинут взятку со свидетелями, в худшем случайно застрелится.
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX 7 июля 2019, 00:09     0      
Тогда на полиции можно будет поставить крест.
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Их девиз — служить и крышевать.
   Ответить    
Stirlitz
Stirlitz 5 июля 2019, 15:34     +17      
Совершенно верно, я несколько раз обращался в полицию, никто не приезжает. Зато всё чаще вижу, как они ловят автомобилистов. Всё возвращается на круги своя.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH 5 июля 2019, 15:46     +6      
Пани Зоя! З повагою до ВАС!!!
   Ответить    
Goker
Goker 5 июля 2019, 15:55     +13      
Зоинька ничего не бойся, правильно, что написала в УВБ, но продублируй в УВБ Киева в Управу, для контроля, потому, что ты все говоришь верно, на 100%! И не сдавайся, не включай заднюю! Тебя поддержат, есть ещё Администрация президента и НАБУ и ГБР! Удачи тебе ты умница!
   Ответить    
Vicarious Atonement
пффффф брось… Авакян и его псы замешаны во всё это… это по их указаниям всё происходит. Они скажут — "Зоя молодец, нас в тюрьму! " — ты так себе это нарисовал? Все НАБУ, ГБР, и администрация всё отлично видят. Мониторят не хуже нас всю инфу в интернете.
   Ответить    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 5 июля 2019, 16:52     +9      
Я вам скажу больше — такой результат был предсказуем еще до реформы) Кем собирались заменять? — Теми же украинцами, для которых бытовая коррупция как естественный спутник жизни. Кто собирался заменять? — Старая бюрократическая падаль, которая абсолютно несменяема. Поэтому все было легко прогнозируемо.
   Ответить    

MalcolmX
MalcolmX 7 июля 2019, 00:12     0      
Лучше и не скажешь. Ну хоть вы зрите в корень в этой толпе слепой фейсбучной фанзоны Мельник.
   Ответить    
ПнАлВч
Жалко ее, при нынешних судах и проч. бордельеро  ничего ей не светит…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 5 июля 2019, 19:08     +9      
В Отраду что к канатной дороге примыкает, шестерки того дегенерата, который с калашом на съемочную группу недавно кидался.
   Ответить    
клац-клац
великолепный..у тебя и слуха никогда не было, езжай на Глушко 2 , там твои кумиры, трухано-киваловская шестёрка агитацию проводит, палаток уйма, людей от силы 50 человек, а то и меньше..праздник за счёт бюджета граждан Одессы!!!
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX 7 июля 2019, 00:13     -2      
Она сама приходила. Специально с ребёнком. Совсем как по схеме Путена, который завещал прикрываться женщинами и детьми.

Вроде и дело хорошее, но методы совсем негодные. Нельзя было её принимать в полицию.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 5 июля 2019, 19:08     +4      
Как я несколько лет назад и говорил, что реформа без нормальной зарплаты ни к чему не приведет.Получали бы от 15 штук и выше, тогда возможно порядочные люди и поборолись, а так маемо шо маемо(
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 5 июля 2019, 19:53     +7      
Ни в одной стране полицаи много не получают. Их привлекают на службу социальными льготами, ранним выходом на пенсию и сравнительно высокой пенсией.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 5 июля 2019, 19:10     +5      
По видимому перейдет в ювенальную
   Ответить    
Detochkin
Какая страна, такие и копы.Это дефект в генах, на пространстве бывшей росийской империи.Как были в хвосте европейской цивилизации, так там и остаемся.Образом мышления и развитием, не дотягиваем.Что тут поделать? Убогие, от рождения.
   Ответить    
Victor 6932
Мда, рехформа и министр незаменимый.
Зарплата полицейского средняя тут-100.000 в год. Выше средней. Хотя в Украине дело по- моему не в зарплате.
   Ответить    
flegmona
flegmona 5 июля 2019, 20:43     +9      
Берут страшные сомнения, што в сюжет закралась страшная ошибка. План для патрульных есть. Но не на колличество постановлений и протоколов,а, на, так сказать, живое бабло..
   Ответить    
flegmona
flegmona 5 июля 2019, 20:44     +1      
Берут страшные сомнения, што в сюжет закралась страшная ошибка. План для патрульных есть. Но не на колличество постановлений и протоколов, на, так сказать, живое бабло..
   Ответить    
ПнАлВч
А это побочный продукт- не даешь нал, имеешь суд и лишение, особого выбора нет.
Притом, я уже писал, у этих борцов мундштуки для алкометров совсем уже не разовые, в индивидуальной герметичной упаковке из целлофана, а лапаные-перелапаные их же руцями и обычные пакетики с грипзащелкой. Так что чистыми руками тут и не пахнет.
   Ответить    
Freestyle
Freestyle   страна по ip - od 5 июля 2019, 20:59     +6      
Как ни странно) Поменялась только обложка: милиция называется полицией, а взятки выше стали, за фантик 😆😆😅
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Жалко эту девушку, жить нормально ей не дадут. Хорошо еще, если просто уволят с полиции, а ведь могу провернуть по-полной — подбросить оружие или наркоту, и пустить ее по этапу. Не дай Бог… Ей нужно быть очень бдительной. Но если эта свора оборотней в погонах сильно захочет, то и Аваков не поможет. Жаль девчонку будет…
   Ответить    
   Правила



18 апреля
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
4
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
3
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
9
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
10
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
1
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
20
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
7
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber