artville1



5 липня 2019, 12:57   

О драконовских планах и игноре вызовов: сотрудница полиции рассказала о злоупотреблениях одесских копов  


0

Сотрудница патрульной полиции Зоя Мельник призвала общественность обратить внимание на злоупотребления и бардак в работе одесских копов.

Как сообщила она на своей странице в Facebook, решение рассказать о внутренних проблемах одесского управления вызревало очень долго и оформилось только после осознания окончательного падения морального облика значительной части командирского состава.




«Понимаю, что зря терпела, что слишком поздно, что о таком нужно было трубить сразу и рубить на корню, привлекая внимание общественности, незаконные действия людей, которые, еще вчера будучи никем, станут всем, едва получив маленькую крохотную власть, возомнили себя богами. Богами, живущих на налоги граждан, которых они очень быстро научились презирать и ненавидеть. Особенно заявителей. Но тогда мне все еще не хотелось «выносить сор из избы» да и не знала, что все зайдет настолько далеко, и «боги» окончательно потеряют совесть, честь и человеческий облик», — пишет Зоя Мельник.

Она объяснила, почему патрульная полиция очень часто приезжает на вызовы с большим опозданием или вообще не приезжает. Это связано с тем, что львиная доля экипажей нацелена на выполнение планов по оформлению протоколов ДТП. Другими словами, занимаются тем, чем раньше промышляли гаишники – «колядничеством».

«Планы были уже тогда, вызовы «102», где «семейки», кражи, грабежи, драки, бытовые конфликты, насилие и т.д либо не обрабатывались, либо обрабатывали кое-как, так как командиры заявляли: «У нас главное — постановления и протоколы». Комбаты устроили себе соревнование, кто больше сделает постанов, так как им нужна карьера и показатели. А на вызовах «102» их, конечно же, не сделаешь. Работать становилось сложнее. Дело в том, что экипажей, которые не работали и не ездили совершенно на вызовы, становилось все больше. Соответственно тех, кто ездил, все меньше. И с них тоже требовали показатели. Не снимали людей со смены больше 14 часов, пока не поймали пьяного за рулем. Если ранее на район было 10 автомобилей и их иногда не хватало, особенно летом, то сейчас всего один или два на вызовы ездят. Естественно, вызовы накапливаются, как снежный ком», — продолжает Зоя.

Также она сообщила, что тех, кто не молчал и заявлял о проблемах, наказывали переводом на бесполезную работу. Так, саму Зою одно время назначили поднимать шлагбаум для выезжающих из управления машин. В другой раз определили в пеший патруль, где она на протяжении 14 часов подряд…охраняла боевые корабли НАТО в порту.

Со временем Зоя Мельник перестала молчать и начала рассказывать о злоупотреблениях в Facebook, после чего ей начали угрожать различные активисты, которые дружат с теми или иными командирами патрульной службы. Осознав, что ей и ее ребенку грозит опасность, она сообщила о порядках в одесской полиции в прямом эфире канала 1+1: «На следующий день после этого мне по ночам начали звонить с угрозами мне, моему имуществу и моему ребенку. Я написала заявление в УВБ, но прекрасно понимаю перспективу расследования таких дел».

Напомним, что до своего прихода в полицию Зоя Мельник была известным общественным деятелем и последовательно отстаивала право одесситов на свободный доступ к пляжам.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Зоя Мельник
Зоя Мельник
общественница, бывшая сотрудница патрульной полиции
32 новини, 70 фото

Новини по цій темі:





DarkAngel
DarkAngel 5 липня 2019, 13:11     +33      
Вот как!
Кто там у нас уважает полицаев?? По-моему это имбицил Все буде добре! Он вчера им пел, какие они классные и как он ими гордится)
Пожалуйста  смотрите. Дно!
   Відповісти    
Пётр Карасёв
Да закройте свой черный рот, Зоя одна из немногих там нормальных персонажей
   Відповісти    
 Енот
Енот 5 липня 2019, 14:53     +14      
Кажется кто то за полицию рвал рубаху и говорил что так в Грузии побороли корупцию в полиции. И вот результат пшик.
   Відповісти    
тетя Фира
Менты еще не переродились.Самое низменное сословие общества с девизом:"отнять и поделить", в большинстве своей своры.Зоя молодец и побольше бы таких, глядишь лет через 20, что то бы путное с полиции и получилось.
   Відповісти    
anastigmat
Как достал бардак! А Зоя молодец и спасибо ей, что рискуя, не побоялась вскрывать «гнойники».А полиция действительно часами едет.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
anubis
anubis 5 липня 2019, 14:14     +9      
Уже и не поймешь…
   Відповісти    

MalcolmX
Могу процитировать её же: "людей, которые, еще вчера будучи никем, станут всем".
   Відповісти    
Спичрайтер
Моё общение с полицейскими проходило всегда корректно и доброжелательно, взяток никто не выпрашивал.
   Відповісти    
тетя Фира
Мало общались.
   Відповісти    
АДСКИЙ СМЕХ
Ситуация логичная, безграмотная реформа в действии. Наверно нужно вооружатся самим и обеспечивать свою безопасность. Граждане не вызывайте полицию по пустякам, решайте свои проблемы сами, деритесь на здоровье, если увидели вора переломайте ему руки и можно ноги по желанию, творите самосуд во имя справедливости) ДА ЗДРАВСТВУЕТ АНАРХИЯ мать порядка. Слава Сатане))
   Відповісти    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 5 липня 2019, 13:55     +25      
Уважаю честность Зои, но работать спокойно ей больше не дадут, доведут до увольнения.
   Відповісти    
MalcolmX
Та давно пора. Реальность сильно отличается от самопиара в Фейсбуке.
   Відповісти    
chupa
chupa   страна по ip - ua 5 липня 2019, 14:10     +31      
Единственный Полицейский у которого есть железные яйца и хватило смелости все это осветить! Интересно будет послушать форумных защитников мусорни
   Відповісти    

MalcolmX
Это просто ответный выпад. К идеалу полицейского он не ближе её противников.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Александр Гвоздиков, адвокат
Это не "пасквиль обиженной мадам". Это сотрудник полиции говорит о полиции, о той социальной группе, к которой относится. То есть начинает с себя, как вы и предлагаете.
   Відповісти    

stargate
ТУПО ОСТАНАВЛИВАЮТ…в прыжке со второй полосы -выдергивают
вопрос-*причина остановки-?  а мне\геэй-коппу\показалось что от Вас пахнет…
через две полосы движения в потоке машин…
   Відповісти    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 6 липня 2019, 13:24     -2      
Странно, ни меня, ни моих знакомых и родственников, никто "со второго люка" не выдергивает тем более в прыжке, скорее вы относитесь к какой то особой категории граждан?!
   Відповісти    
Стэпан
а где все эти Деканоидзе и другие грузинки, которые все это реформировали???…может у них спросить
   Відповісти    
тетя Фира
Поют "Сулико" в Грузии.
   Відповісти    
Stirlitz
У порошка спроси, который их быстро убрал, когда понял, что мусора могут перестать ему заносить в результате реформ.
   Відповісти    
Yur
Yur 5 липня 2019, 15:54     +12      
У вас память улитки, их аваков со своими ублюдками убрали.
   Відповісти    

Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 5 липня 2019, 16:53     +11      
Ага, грузинов выдавили, но они все равно виноваты.
   Відповісти    
мискузи
Начальником Одесской полиции ее бы сделать может что-то бы и изменилось
   Відповісти    
тетя Фира
В лучшем случае подкинут взятку со свидетелями, в худшем случайно застрелится.
   Відповісти    
MalcolmX
Тогда на полиции можно будет поставить крест.
   Відповісти    
Don Pedro Estebal
Их девиз — служить и крышевать.
   Відповісти    
Stirlitz
Stirlitz 5 липня 2019, 15:34     +17      
Совершенно верно, я несколько раз обращался в полицию, никто не приезжает. Зато всё чаще вижу, как они ловят автомобилистов. Всё возвращается на круги своя.
   Відповісти    
KATPAH
KATPAH 5 липня 2019, 15:46     +6      
Пани Зоя! З повагою до ВАС!!!
   Відповісти    
Goker
Goker 5 липня 2019, 15:55     +13      
Зоинька ничего не бойся, правильно, что написала в УВБ, но продублируй в УВБ Киева в Управу, для контроля, потому, что ты все говоришь верно, на 100%! И не сдавайся, не включай заднюю! Тебя поддержат, есть ещё Администрация президента и НАБУ и ГБР! Удачи тебе ты умница!
   Відповісти    
Vicarious Atonement
пффффф брось… Авакян и его псы замешаны во всё это… это по их указаниям всё происходит. Они скажут — "Зоя молодец, нас в тюрьму! " — ты так себе это нарисовал? Все НАБУ, ГБР, и администрация всё отлично видят. Мониторят не хуже нас всю инфу в интернете.
   Відповісти    
Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 5 липня 2019, 16:52     +9      
Я вам скажу больше — такой результат был предсказуем еще до реформы) Кем собирались заменять? — Теми же украинцами, для которых бытовая коррупция как естественный спутник жизни. Кто собирался заменять? — Старая бюрократическая падаль, которая абсолютно несменяема. Поэтому все было легко прогнозируемо.
   Відповісти    

MalcolmX
Лучше и не скажешь. Ну хоть вы зрите в корень в этой толпе слепой фейсбучной фанзоны Мельник.
   Відповісти    
ПнАлВч
Жалко ее, при нынешних судах и проч. бордельеро  ничего ей не светит…
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 5 липня 2019, 19:08     +9      
В Отраду что к канатной дороге примыкает, шестерки того дегенерата, который с калашом на съемочную группу недавно кидался.
   Відповісти    
клац-клац
великолепный..у тебя и слуха никогда не было, езжай на Глушко 2 , там твои кумиры, трухано-киваловская шестёрка агитацию проводит, палаток уйма, людей от силы 50 человек, а то и меньше..праздник за счёт бюджета граждан Одессы!!!
   Відповісти    
MalcolmX
Она сама приходила. Специально с ребёнком. Совсем как по схеме Путена, который завещал прикрываться женщинами и детьми.

Вроде и дело хорошее, но методы совсем негодные. Нельзя было её принимать в полицию.
   Відповісти    
Slava  Thurkan
Как я несколько лет назад и говорил, что реформа без нормальной зарплаты ни к чему не приведет.Получали бы от 15 штук и выше, тогда возможно порядочные люди и поборолись, а так маемо шо маемо(
   Відповісти    
Сабуро Сакаи
Ни в одной стране полицаи много не получают. Их привлекают на службу социальными льготами, ранним выходом на пенсию и сравнительно высокой пенсией.
   Відповісти    
Slava  Thurkan
По видимому перейдет в ювенальную
   Відповісти    
Detochkin
Какая страна, такие и копы.Это дефект в генах, на пространстве бывшей росийской империи.Как были в хвосте европейской цивилизации, так там и остаемся.Образом мышления и развитием, не дотягиваем.Что тут поделать? Убогие, от рождения.
   Відповісти    
Victor 6932
Мда, рехформа и министр незаменимый.
Зарплата полицейского средняя тут-100.000 в год. Выше средней. Хотя в Украине дело по- моему не в зарплате.
   Відповісти    
flegmona
Берут страшные сомнения, што в сюжет закралась страшная ошибка. План для патрульных есть. Но не на колличество постановлений и протоколов,а, на, так сказать, живое бабло..
   Відповісти    
flegmona
Берут страшные сомнения, што в сюжет закралась страшная ошибка. План для патрульных есть. Но не на колличество постановлений и протоколов, на, так сказать, живое бабло..
   Відповісти    
ПнАлВч
А это побочный продукт- не даешь нал, имеешь суд и лишение, особого выбора нет.
Притом, я уже писал, у этих борцов мундштуки для алкометров совсем уже не разовые, в индивидуальной герметичной упаковке из целлофана, а лапаные-перелапаные их же руцями и обычные пакетики с грипзащелкой. Так что чистыми руками тут и не пахнет.
   Відповісти    
Freestyle
Freestyle   страна по ip - od 5 липня 2019, 20:59     +6      
Как ни странно) Поменялась только обложка: милиция называется полицией, а взятки выше стали, за фантик 😆😆😅
   Відповісти    
НЕКОЛОРАД
Жалко эту девушку, жить нормально ей не дадут. Хорошо еще, если просто уволят с полиции, а ведь могу провернуть по-полной — подбросить оружие или наркоту, и пустить ее по этапу. Не дай Бог… Ей нужно быть очень бдительной. Но если эта свора оборотней в погонах сильно захочет, то и Аваков не поможет. Жаль девчонку будет…
   Відповісти    
   Правила



19 квітня
09:31 Вперше в історії: Сили оборони знищили російський бомбардувальник Ту-22М3 під час бойового вильоту і дві ракети Х-22
09:03 Півтора року заважала висвітлювати воєнні злочини рф: журналісти домоглися зняття з посади начальника пресцентру Сил оборони Півдня
1
08:22 Український морський коридор: обсяг експорту з портів Великої Одеси досяг довоєнних показників
18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
13
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
22
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
5
17:11 ATACMS посунув «червоні лінії»? Український Генштаб підтвердив удар балістикою по ворожому аеродрому в Криму видео
10
16:18 У Чорному морі та на Дунаї тривають навчання НАТО «Морський щит - 2024» фотографии
7
15:15 Мешканка Одеської області, яка мало не зарізала знайомого, відбулася випробувальним терміном фотографии
6
14:20 Глобальне потепління і натиск карася-емігранта: що загрожує аборигенним рибам Одещини фотографии
6
13:26 Жіночий футбол: одеські «Сістерс» розгромили «Лідера» з Полтавщини
1
12:24 Вистрілив у шию через конфлікт на дорозі: в Одесі затримали водія BMW
9
11:28 Гроза, місцями шквали: в Одесі оголосили штормове попередження
7




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber


Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга