Официально: президент отстранил одесского губернатора (обновлено)


Подтверждается информация «Думской» о подготовке к увольнению одесского губернатора Максима Степанова.

Как сообщила пресс-служба президента Украины, Петр Порошенко еще 6 апреля подписал указ об отстранении чиновника от должности главы ОГА.




Напомним, совсем уволить губернатора президент может только по представлению Кабмина. Заседание правительства, на котором, очевидно, будет обсуждаться этот вопрос, состоится в среду.  


ОБНОВЛЕНО В 12:32. И.о. главы области стал Сергей Паращенко, совсем недавно, 11 марта, назначенный первым замом губернатора.   

 




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Паращенко
Сергей Паращенко
депутат Одесского облсовета, член фракции "За Майбутнє"
26 новостей
Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
422 новости
Максим Степанов
Максим Степанов
министр здравоохранения, экс-губернатор Одесской области
344 новости

Новости по этой теме:



Неравнодушный
Президент может отстранить главу ОГА, а вот наши суды так и не решились отстранить мэра от должности. А ведь основания прекрасные были и есть. 2 месяца мэр  скрывался от  досудебного расследования и хоть бы что. Любой другой в такой ситуации дожидался бы приговора в СИЗО.
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Возможно, мер просто угоден президенту? Или это не по-пионерски? Один очень хороший и справедливый, а второй плохой?
   Ответить    

BIGZLO
BIGZLO   страна по ip - od 8 апреля 2019, 12:20     +2      
Причем тут мэр к губернатору?
Надо написать ещё, что пуйло и расия виноваты в этом всем!
   Ответить    

Best.Genral
Та понятно что выборы в области были для Пети провальными а Степашка не обеспечил фальсификацию но кто виноват что людям надоела ложь воровство и популизм на себя и Свинарчуков пусть пеняет
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 8 апреля 2019, 12:27     +5      
По такой логике почти все губернаторы "не обеспечили фальсификацию", особенно, например в Днепропетровской области. Почему тогда снимают именно Степанова?
   Ответить    

Vasiliy Zaycev
Можем представить мстю По области, если останется гарантом.
   Ответить    

Igor  Lukyanov
Кондитеру не понравились результаты выборов? Во втором туре еще больше понравяться!
   Ответить    
Неравнодушный
Вы будете голосовать за наркомана?
   Ответить    

kuku_09
kuku_09   страна по ip - od 8 апреля 2019, 12:37     -4      
Порошенко назначил и.о. Паращенко )) Гы-гы
   Ответить    
Bardod
Bardod   страна по ip - gb 8 апреля 2019, 12:41     +2      
мне вот интересно, откуда инфа про причину увольнения? и источник конечно же. а то уволить из-за результатов выборов человека, который никакого отношения к выборам не имеет, это похоже на конспирологию, то бишь фейк
   Ответить    
Неравнодушный
…это предположения противников президента.
   Ответить    
m.a.
m.a.   страна по ip - ua 8 апреля 2019, 12:58     -6      
Читайте новости раньше, предложено снять из центрального избирательного штаба "кандидата" Порошенко
   Ответить    
anubis
anubis   страна по ip - ua 8 апреля 2019, 12:53     -3      
Глупый шаг, абсолютно.
   Ответить    
Порохобот
Даже не знаю..что теперь делать..Петр Алексеевич занервничал.Видимо чует скорый конец.Может и мне пора за Зеленского топить, чтоб без работы не остаться
   Ответить    
Leonid  Frantseskevich
Не могу понять, зачем было это делать сейчас?
Стал бы Президентом во второй раз — сразу бы и делал изменения. А если Зелёный станет Президентом — всё равно поставит своего. Какой в этом всём смысл именно сейчас? Чтобы что? Попиариться? Не думаю, что людям, которым противен Порошенко, это поможет за него проголосовать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

anubis
anubis   страна по ip - ua 8 апреля 2019, 14:17     -3      
Все верно, резко и рассудительно. И всем понятны причины такого шага. Либо неуд. результаты выборов. Либо спецслужбы напели, что Степанов уже просится в Зекоманду.
   Ответить    
Vasiliy Zaycev
Я так понимаю берем кофе, хорошее настроение и…?))
   Ответить    
XXL
XXL   страна по ip - eu 8 апреля 2019, 13:23     +1      
И.о. губернатора — известный земельный рейдер…
   Ответить    
Неравнодушный
Серьёзно? И Затока на его совести?
   Ответить    
6ANDIT
6ANDIT   страна по ip - ua 8 апреля 2019, 15:11     -3      
Это предупреждение органам власти на местах перед другим туром, что они следующие…
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 8 апреля 2019, 18:19     -4      
Он уже в анале (даже не в анналах) истории. Так что всем пох на однотурового.
   Ответить    
Best.Genral
Почти однофамилец что то связано с Парашей
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 8 апреля 2019, 18:15     -4      
Степанов еще поприсутствует на официальной церемонии выброса поросенка в анналы (или аналы) истории. Вовремя сообразил, что нельзя сказать о свинарчуке.
   Ответить    
Dmitry  nevajno    Ответить    
   Правила



24 января
14:35 В Измаиле во время пожара спасли пенсионера
14:16 Стрелять нельзя помиловать: в Бессарабии разгорелся конфликт из-за возросшей численности шакалов видео
19
13:44 В ДТП на Пересыпи погибла девушка, три человека пострадали фотографии
6
12:42 Американский эсминец, совместно с авиацией НАТО, провел учения в Черном море
26
12:07 За неделю украинцы почти двести раз пожаловались на нарушения языкового закона
11:21 На Донбассе оккупанты девять раз за сутки открывали огонь по украинским позициям
16
10:54 В одесской области водитель «Жигулей» насмерть сбил пешехода и пытался скрыться фотографии
53
10:44 В Украине за сутки обнаружили 3915 заболевших «ковидом», 83 пациента скончались
1
10:24 Под Одессой произошел масштабный пожар на базе отдыха фотографии
4
10:06 COVID-19: в Одесской области обнаружили 89 инфицированных за день
10
23 января
22:17 Американский ракетный эсминец вошел в Черное море
56
20:27 Ройтбурд пригласит одесситов в «Волшебный сад путешественника Сковороды»
31
19:20 Одесская полиция задержала грабителя, который совершил два нападения за вечер
28
17:58 В селе Спасское Одесской области реформа «Укрпочты» оставила людей без пенсий и соцвыплат фотографии
18
17:03 Стройка на месте одесской типографии Фесенко: у застройщика нет разрешения от Минкульта (документ)
16


Новости от НВ


Протесты в России. ОМОНовец ударил женщину ногой в живот: она в реанимации



Выбирает Джилл Байден и Дженнифер Лопес. Ювелирный тренд, который нельзя игнорировать



Похищение в Харькове. Полиция нашла пострадавшего в Кировоградской области




Статьи:

Ukrainian Navy Sport: одесские морпехи развивают бразильское джиу-джитсу, кроссфит и собираются заняться регби

Медведи, царицы и дикие танцы: как в украинском селе на границе с Румынией Маланку отмечают

Их преследовали нацисты и коммунисты, а сейчас и путинисты: одесские "Свидетели Иеговы" - о ковиде, грядущем конце света и России



Новости Одессы в фотографиях: