artville1

Огненная ничья: “Черноморец” в концовке упустил победу над “Александрией” — после хулиганской выходки своих болельщиков

0

Обновленный «Черноморец» постепенно находит свою игру.

После победы в Мариуполе и далеко не провальной игры против «Шахтера» последовал зрелищный и почти победный матч против «Александрии», передает спортивный обозреватель «Думской».

Той самой «Александрии», которая в этом чемпионате уже успела на выезде обыграть «Шахтер».

В общем, сегодняшний матч показал, что предматчевой фановской агрессии моряки явно не заслуживали. Проявилась она в том, что клубный автобус «Черноморца» был по пути на стадион забросан петардами и файерами. Очень «умный» поступок со стороны некоторых одесских болельщиков.

Самое же интересное в игре шестого тура пришлось на второй тайм. Сперва хозяева упустили два убойных момента. Бугай и Исаенко дважды стреляли в небеса с выгодных позиций. При этом гости ответили попаданием в перекладину ворот Владислава Кучерука, после чего болельщики (нормальные) увидели весьма результативную 16-минутку. Начало на 68-й минуте положил Артур Авагимян, который влетел в штрафную «Александрии», обыграл защитника и буквально пробил вратаря Билыка.

Через четыре минуты экс-игрок «Черноморца» Максим Третьяков нанес удар издали, и мяч, срикошетив от игрока хозяев, залетел в верхний угол ворот Кучерука. Еще через четыре минуты моряки снова вышли вперед. Это арендованный киевлянин Владислав Ванат показал партнерам по команде, как реализовывать выход один на один. Отметим результативную передачу Кузика.

Увы, через восемь минут счет сравнялся. Великолепный удар в дальний верхний угол удался Денису Устмиенко — у нашего голкипера не было шансов.

2:2 — боевая, зрелищная ничья, которая, правда, все еще оставляет одесский клуб в нижней половине турнирной таблицы.

Автор — Виталий Хемий, спортивный обозреватель «Думской»