В аннексированном Крыму «суд» приговорил к 12 годам лишения свободы гражданина Украины, обвиненного в шпионаже
0
Так называемый «Верховный суд Крыма» приговорил 61-летнего украинца Константина Ширинга к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Об этом сообщает «Крымская правозащитная группа».
Константина Ширинга обвинили в шпионаже. По данным правозащитников, заседание проходило в закрытом режиме. По информации адвоката подсудимого, Ширинг просил его оправдать, заявил суду, что «его оговорили и свалили на него всю вину». Данный приговор защита намерена обжаловать. 15 апреля 2020 года ФСБ РФ задержали в оккупированном Крыму участников так называемой «украинской разведывательно-диверсионной группы». В нее якобы входила «российская военнослужащая, подозреваемая в выдаче государственной тайны» Татьяна Кузьменко и гражданин Украины, подозреваемый в «осуществлении шпионской деятельности по заданию украинской спецслужбы» Константин Ширинг. Оккупанты утверждают, что Кузьменко сообщала Константину Ширингу некие секретные военные данные, которые он передавал в Минобороны Украины. В июне 2021 года российский суд приговорил Татьяну Кузьменко к восьми годам лишения свободы с отсрочкой от отбывания наказания на два года (до достижения ее ребенком 14 лет). Женщину обвинили в государственной измене.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Какой может быть шпионаж на своей, родной, украинской крымской земле? Россия точно выжила с ума!
Ответить
|
 |
Какое приятное лицо у жертвы православного мордора. Агентов с такими запоминающимися лицами не привлекают для шпионажа.Это даже козе понятно.Неравнодушный! Я Вам поставил +
Ответить
|
 |
Мудрецы говорят что Россия ещё немного повыпендривается, а потом сама скажет: «Забирайте свой Крым! У нас и так полно проблем!» Так и будет. Я в этом уверен, ибо Россия сегодня — это набор непреодолимых противоречий между регионами огромной империи.
Ответить
|
 |
Крым уже вырастил поколение молодых людей, ненавидящих Украину. Еще несколько лет, и они станут избирателями, которые никогда не захотят в Украину, даже если им дадут такую возможность. Вернуть Крым можно только таким же путем, как и отбирали: силовым.
Ответить
|
 |
Их никто не будет спрашивать. Нам нужна своя земля, а предатели уберутся на паРашку!
Ответить
|
 |
Проблема в том, что Крым вместо республики татар сделали республикой отставных замполитов. Татар вывезли, а все отставники оседали там. Я служил в 84 году с ребятами из Крыма. (дети военных). Они уже тогда гордо заявляли — Крым — это Россия. Им головы промыли основательно.
Ответить
|
 |
Эти мудрецы, старцы бестолковые.
Ответить
|
 |
Да уже и умные россияне это понимают. Вчера я выложил интервью Караулова, который считает что Россия на грани распада.
Ответить
|
 |
Крым вписан в конституцию, а граждане все равно будут голосовать за большинство, а большинство в госдуме само решает, что им делать.
Ответить
|
 |
Они могут написать всё что им вздумается хоть в своей конституции, хоть у себя на заднице, но Крым это территория Украины по международному праву и никто, кроме 5 государств-сателлитов России, не признал аннексию Крыма и никогда не признает.
Ответить
|
 |
Прошло 7 лет, их чужое мнение не интерестно, то их проблемы, вещь моя и никому не отдам, было наше, и стало наше (их).
Ответить
|
 |
Так не будет! Крым будет возвращён Украине по любому!
Ответить
|
 |
Выростит новое поколение в самой рашке, и забудет, что Крым где то когдато там был гдето.Там флот, самый стратегический объект страны и надо быть сумашедшим, чтобы его вернуть.
Ответить
|
 |
Не оправдывайте агрессора, ибо вы становитесь соучастником путинских преступлений. Вам это надо? Можете сесть вместо Путина!
Ответить
|
 |
Я не оправдываю, а рассуждаю, так поступил бы каждый, отжатое, не возвращают.Я увел чужую жену без согласия мужа тирана, и хрен на него, и мы счастливы, я что должен вернуть ее, потому что он бздит что она собственность его?
Ответить
|
 |
Извините! Это украденная территория, а не "жена".
Ответить
|
 |
Суть одна, украденное, редко возвращают добровольно, только если уже не нужно.
Ответить
|
 |
Украденное по решению судов всегда возвращают, а международное право на нашей стороне.
Ответить
|
 |
Скажите, мого ли Яныки, Лазаренки по решению вернули?и где те самые Луценки с выпучеными глазами.Людей не могут выдернуть с территорий, по решению судов, а вы пишите.Суд, это сообщество группы лиц, которое принимает решение, это их пожелание на бумаге, и только всего, Если я не согласен с судом, я палец об палец, не исполню и не заплачу по их решению, и это внутри страны.А про суды, где то там старых бюрократов в Брюсселе, да кому они нужны.
Ответить
|
 |
Карманная затычка, не влазь, ты его уже спугнул, как только влез, больше он сдесь не напишет.
Ответить
|
 |
Спиртовой тампон, не смерди на этом уважаемом сайте клонами!
Ответить
|
 |
Анальная пробочка, ты эксперд, конечно, но только не влазь, когда я с дедом общаюсь
Ответить
|
 |
Спиртуанальный тампон, не переводи стрелки.
Ответить
|
 |
Какие такие мудрецы? Ведь отдать Крым — это признать стратегическую ошибку или
просто застрелиться.
Ответить
|
 |
Мистика. Мудрецы. Старцы. Волхвы. Дервиши.
Ответить