«Отдыхающий» генератор: возле одесских бюветов скопились очереди, ждать приходится около часаОчередь из десятков человек скопилась возле бювета на улице Ицхака Рабина. Людям приходится ждать больше часа, передает корреспондент «Думской». Подачу воды запускают с помощью генератора. А чтоб он не перегрелся его останавливают на пол часа. Сотрудница пояснила, что это не ее прихоть, а указания от начальства, мол техника не может работать беспрерывно. Люди возмущены, один из посетителей рассказал, что ему пришлось звонить на горячую линию. И после этого генератор запустили. Такая же ситуация в другом бювете на улице Мечникова. Там даже вывесили объявление, когда именно будет прекращаться подача воды. Напомним, из-за массированного обстрела в городе повреждены энергетические объекты. Из-за этого остановились крупные насосные станции. По информации «Инфоксводоканала» запустить их с помощью генератора — невозможно. В свою очередь мэрия организовала подачу технической воды: Приморский район - Французский бульвар, 12/3. - Педагогическая, 46а. Хаджибейский район - Бугаевская, 46а - Тираспольское шоссе, 27 (Автоваз) - Вадатурского, 15 - Святослава Рихтера, 126/128 Киевский район: - Ак. Королева, 9 - Ак. Королева, 94 - Князя Ярослава Мудрого, 19 - Научная, 58/1 Пересыпский район: - Парк «Энтузиастов». - ул. Паустовского, 31 — во дворе. - ул. Семена Палия, 125б — парковка перед ТЦ. - ул. Семена Палия, 70 — парковочная площадка перед магазином «Ева». СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
Пострадал ювелирный бутик на Ришельевской.
Кадры пострадавшей высотки в Одессе. Прилетело в 18-й этаж. Жители делятся воспоминаниями.
"Я как раз закончила все на кухне, пошла в спальню, легла на кровать, и в телефоне была. И тут мощный взрыв, и оно все... Осколки, как пули, перелетели в спальню. Мне повезло, что было за двумя стенками. Из разрушений только окна. Фасады (кухонные) все изрешетило, двери в туалете не закрываются, плафоны попадали. Было много дыма, до сих пор в спальне воняет. Но там единственное место, где тепло еще и можно закрыть", рассказывает жительница 20 этажа Людмила. Локация в Хаджибейском районе. Там поврежден жилой дом и баня.
Квартира в одном из одесских ЖК сразу после прилета "шахеда".
Последствия прилета на углу Еврейской и Ришельевской. Там самые большие разрушения во время вчерашней атаки.
"Здесь были заблокированы люди в квартирах. У них были заблокированы двери. Двери вырезали, людей эвакуировали. А дальше приступили к ликвидации пожара", прокомментировала спикер ГСЧС в Одесской области Марина Аверина. Высотка на Львовской. Там "шахед" прилетел на 16-й этаж.
"Попали в 16-й этаж, но горючее с беспилотника, наверное, текло ниже и загорелось на 14-м этаже. В квартире, где никто не живет. Там разрушения больше. Из пострадавших у людей только порезы", рассказал председатель ОСМД Александр Литвак. Читать дальше В результате атаки повреждены две многоэтажки, жилой дом в историческом центре и здания в частном секторе, возникли пожары.
На данный момент известно о трёх пострадавших, двое из них в больнице. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Атака дронов: в Одессе досталось жилым кварталам, вспыхнули пожары, есть пострадавшие (обновляется, фото, видео)
Гость из Одессы пошел на дно: украинские морские дроны на учениях НАТО «потопили» французский фрегат
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||














