sov5



На Краснова появилась новая разметка, которая путает водителей и создает аварийные ситуации


Полной неожиданностью для одесских автомобилистов стало внезапное изменение схемы движения на улице Краснова.

Здесь появилась новая разметка — добавился пятый ряд, но он пересекается со старой полосой, что вводит многих водителей в заблуждение.




«Как думаете, как скоро на этом участке произойдет лобовое столкновение? Скоростная. Левый поворотный карман размечен на встречной полосе», — сообщает на своей странице в Фейсбуке журналист Алексей Асауленко.

Видео — «Пушкинская», фото Алексея Асауленко.

 






Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Moтoроллa
Нужно удалить старую полосу
   Ответить    
Kaktotak.
Kaktotak.   страна по ip - ru 16 ноября 2017, 03:58     +10      
Подождите ещё месяц, новая разметка немного сотрётся (т.к. для нанесения разметки необходимо использовать специальную красную с добавлением пластика, а в нашем случае обычная краска которая быстро изнашивается) и будет однотонной вместе с старой, вот тогда вообще будет "Алис"
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 16 ноября 2017, 15:04     +1      
А вы б прокатились через этот нежданчик…очень странно что там до сих пор серьёзной аварии не случилось (наверно таки потому что водители внимательны)…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Нефиг в левом ряду ездить, у нас в городе я смотрю многие думают, что левый ряд для классных пацанов, а правые для лохов, едишь другой раз, дорога свободная и обгоняешь или правильно сказать опережаешь " классных пацанов" на тавриях и газелях по правому свободному ряду…
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 16 ноября 2017, 08:14     -4      
А что такое "алис"?
   Ответить    
Неравнодушный
…наверное, "всё" в переводе с немецкого.
   Ответить    
У.Б.Н.
С немецкого будет "áлЕс — alles".
   Ответить    
Александр Архипенко
закрашено черным
   Ответить    
Сергей Бунин
Там вообще очень стремный поворот. Через две полосы, без светофора и высокая скорость встречного потока. И участок от путепровода до кладбища аварийный. Если какой-то идиот будет лететь без света или в туман, то будет беда.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 16 ноября 2017, 08:16     +3      
А где там путепровод?
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 15 ноября 2017, 23:52     +8      
Да будет много дтп! Из-за этого «жк»должны страдать остальные? Скоростную «запилить» как Среднефонтанскую!! Не обломится никто!!
   Ответить    
Galleon
Galleon   страна по ip - ua 15 ноября 2017, 23:54     -1      
там знак кирпича висит для особо одаренных, сегодня там ехал, никакой неожиданности, слегка удивился но проехал как надо
   Ответить    
Dear
Dear   страна по ip - od 16 ноября 2017, 00:48     +2      
Почему не сделать как на Альтаире? Перенести светофор ближе к повороту и добавить стрелку на поворот?
А кривизна — да, удручает, такая же, как на Водопроводной. У нас резиновые дороги. Легким взмахом кисти из 4-х полосных превращаются в 5-ти.
   Ответить    
Sem
Sem   страна по ip - eu 16 ноября 2017, 12:23     +2      
Светофор на старом месте нужен для поворота к РЭСу, поэтому перенести вряд ли, но можно добавить второй (со стрелкой на Фаворит), просто их синхронизировать.
А эта идея — «реально против шерсти»
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - ua 16 ноября 2017, 01:23     +5      
Вроде идея нужная, но реализована как всегда — раком!
1) Поворот приводит на ВЫЕЗД с АЗС, а ворота расположены в начале заправки и направлены в сторону дороги. То есть мало того, что повернувшие будут ехать «против шерсти» по заправке, также придется вслепую поворачивать в ворота.
2) Сужение и поворот полос идет слишком резко, нужен знак 40 (если на него кто-то вообще отреагирует)
3) Расширение дороги, которое отдали под полосу, служило для безопасного выезда с АЗС и всё того же ЖК.
4) И в конечном итоге светофор становится вообще абсурдным, так как очередь на красном не даст поворачивать налево

Короче к чему это я — ждем усиления пробок вечером, так как подъезд к ЖК такой, как был, предполагал именно разгрузку Краснова и направление людей через Адмиральский проспект.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 16 ноября 2017, 01:47     +2      
Чтобы замечать разметку, знаки, пешеходов нужно ехать со скоростью 50 км/час, не выше! А если летишь сломя голову, то не мудрено, что на встречу а выскакиваешь!
   Ответить    
Tiptop
Tiptop   страна по ip - gt 16 ноября 2017, 02:33     +6      
Интересней будет когда разметка сотрется…
   Ответить    
Pavel Shtemenko
ghjcnj [fls это тока для модеров чтобы было чего «нарушает правила сайта» т 
   Ответить    
s111011
s111011   страна по ip - fr 16 ноября 2017, 03:30     -2      
вот нахера???
   Ответить    
ПнАлВч
А знак 5.16 повесили?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Это что за знак?)
   Ответить    
Ваша Светлость
а куда собственно поворот, ведь въезд в жк немного дальше?
   Ответить    
assedo1
assedo1   страна по ip - od 16 ноября 2017, 11:02     -1      
а просто расширить улицу и установить светофор это уже лишнее, дебилы
   Ответить    
Ваша Светлость
вот сколько недовольных людей позвонили по телефону доверия городского головы?
   Ответить    
Andrey  Bychkov
Какие-то ненормальные разметку делали… Даже при скорости 60 км/час не факт что получится вовремя свернуть вправо. Уход должен быть плавный, хотя бы как на Люстдорфской дороге при левом повороте на Бреуса или при левом повороте на Артиллерийскую.
   Ответить    
deN1985
deN1985   страна по ip - od 16 ноября 2017, 12:52     -5      
А мне нравиться )уррааа
   Ответить    
Все в шоколаде
Аналогичный поворот на Водопроводной, там же привыкли водители. Дайте время- и тут привыкнут.
   Ответить    
Виталий Гречанов
Люди у нас странные  без света ехать будет, 90 100 ехать будет Зачем ехать ночью без света и привышать разрешенную скорость? Заезд в фаворит сделан за заправкой, прям на новом повороте. Изначально было дибильно сделано, что б заехать не нарушая людям надо было лишние 3 км проехать для разворота, а там свечка в 17 этажей и 500 квартир. Давно светофор просился. Если люди слепые, не смотрят ни на разметку ни на знаки, это проблема конкретно этих людей. Ездить надо научится, потом на дороги выезжать и бузеть что повернуть сложно и т.д.
   Ответить    
Smilee
Smilee   страна по ip - ua 16 ноября 2017, 13:32     -5      
Не понимаю в чем проблема вообще с этим поворотом?! На этой скоростной дороге ограничение скорости такое же как и по всему городу 60 км. В час!! Знак, предупреждающий о направлении движения стоит. В чем вопрос??! В привычке? Так давайте поставим там лежачие полицейские и снизим скорость движения до 20 км в час. Тогда летать не будет ни кто! Это же не загородная, скоростная дорога!!! Вопрос в пробках из-за того что полоса появилась? Смешно! Пропки каждое утро и вечер уже много лет. А если сейчас и создаётся пробка на этих полосах то только из-за Самолюбия и идиотизма водителей!!
   Ответить    
Victor65
Victor65   страна по ip - ca 16 ноября 2017, 20:47     +2      
Разметку и эти изменения делали идиоты, стойкое впечатление
   Ответить    
   Правила


6element