ПС



Охрана «Сильпо» сломала одесситу ребра и нос, заподозрив его в краже    


Вместо покупок – сотрясение мозга, переломы ребер, носа, выбитая ключица, а также многочисленные гематомы, ушибы и ссадины.

Так закончился визит в магазин одессита Игоря Сикорского.

Супермаркет «Сильпо», площадь Толбухина, вечер пятницы 18 ноября. Игорь Сикорский после работы решил зайти в магазин и купить конфет.

Однако, по словам мужчины, вскоре к нему подошел охранник, и попросил пройти в служебную комнату. Ничего не подозревая, Игорь последовал за сотрудником магазина. Как рассказывает пострадавший, его сначала обвинили в краже, а потом принялись избивать.

«Я опускаю голову к монитору — хотел посмотреть, что на самом деле они засняли, и без разговоров получил удар в нос. Я головой ударился в стенку, упал, и меня просто стали избивать», — рассказал потерпевший.

Сейчас Игорь находится в областной клинической больнице на лечении. У него зафиксировали сотрясение мозга, перелом носа, ребер, выбита ключица. Пострадавший написал заявление в полицию.

Мы обратились за пояснениями в супермаркет «Сильпо», где произошел инцидент, однако руководство магазина отказалось что-либо комментировать по данному делу.

В полиции в свою очередь отметили, что расследование ведется. Начато уголовное производство по статье 125 Уголовного кодекса – умышленное нанесение телесных повреждений.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

CROWN
CROWN 24 ноября 2016, 18:37     +25      
я об ином что царапина, что нос сломали, что челюсть, что нож в горло у полиции наверное в УК осталась одна страничка с одной статьей 125 Легкие телесные убили также легкие, перелом позвонка легкие, нож в горло (говорю о том что сам читал как юрист и адвокат) опять легкие… странные же дела творятся в нашем мире..
   Ответить    

Optimist77
Рошен?
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 25 ноября 2016, 02:24     +1      
Не той фирмы конфеты купил, наверное.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
terexov
terexov   страна по ip - od 25 ноября 2016, 02:26     +7      
В чём бы ни был он виноват, надеюсь, охраннику впаяют хороший срок, а Сильпо — хороший штраф, компенсирующий и лечение, и моральный ущерб. В целом нет особых претензий к этой сети, но был случай небольшого хамства на кассе. С охранниками, к счастью, проблем не было.
   Ответить    
брат Ватан
потому что был простой работяга…
   Ответить    
Ferry
Ferry   страна по ip - od 25 ноября 2016, 10:46     -3      
посмотрю, как ты будешь сопли кидать, кода попадешь в такую ситуацию
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 24 ноября 2016, 18:12     +25      
Конченный магазин. Мы его называем магазин БУ продуктов. Сотрудники там неадекватные и тупые. Продукты просрочка или очень низкого качества. Всё в грязи и не ухожено.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
так это же "сильпо", а не Елесеевский, что вы хотели? фунт белужьей икорки?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 24 ноября 2016, 18:26     +11      
А нахрена тогда там отовариваться? Или одного факта было недостаточно VashVlad?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Игорь Сикорский — великий авиаконструктор, один из пионеров авиастроения и изобретатель вертолета.
   Ответить    
Андрей Макаренко
за что эти видео плюсуют — непонятно
   Ответить    

BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 24 ноября 2016, 18:24     +25      
Однако, по словам мужчины, вскоре к нему подошел охранник, и попросил пройти в служебную комнату. Ничего не подозревая, Игорь последовал за сотрудником магазина. А нахрена вообще куда-то пошел? Кто-то что-то недоговаривает((
   Ответить    
Великолепный
Все спорные вопросы в магазине надо решать на месте. Желательно в присутствии понятых из числа других покупателей.
   Ответить    

terexov
terexov   страна по ip - od 25 ноября 2016, 02:35     +4      
Не надо всех под одну гребёнку. Уверен, большинство людей, работающих там, вполне адекватны.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 24 ноября 2016, 18:28     +9      
джетта, а ты уроки уже сделал?
   Ответить    
Хватит лжи
как бывший сотрудник охраны сильпо скажу, что бьют только тогда, когда оказывают сопротивление, или для самозащиты,а так вызывают наряд и сдают для разбирательства
   Ответить    
1.Одессит
Самое интересное, что уже неоднократно задержаные воришки сами вызывали Полицию с жалобой на то, что якобы охрана ограничивает их передвижение! Итог получают в итоге судимость за кражу! -ну не идиоты?!
   Ответить    

prosto_serg
ходят слухи что вроде потерпевший ранее не однократно судимый и перед тем как его начали якобы неправомерно избивать он проломил череп охраннику, за что и как непонятки, мож реально чтото стырил.
но то что в супермаркетах охрана разного рода бывает это да. 
   Ответить    
Гость101
Наказать всех от рядового охранника до высшего менеджмента, «посадить» исполнителей! Возместить расходы на лечение, убытки и моральный ущерб!
Может тогда задумаются.
   Ответить    
1.Одессит
Не делайте скорополительных выводов только со слов «потерпевшего».Я неудивлюсь если это окажется ранее судимый! слишком много в его словах нестыковки! -давайте дадим слово второй стороне и полиции.я думаю, что вылезет много интересного! к тому же уже изъято записи видеонаблюдение в маркете.
   Ответить    
Angelika  Karatova
Ну и что?! Да хоть 125 раз судимый.Кто дал право без  следствия и приговора суда обвинять человека в краже?! Максимум, что охранник имел право сделать в случае возникновения каких-то подозрений-вызвать полицию.ВСЕ.
   Ответить    
Арчи Гудвин
Конфеты? В пятницу вечером? Не продукты, а конфеты? Бред какой-то… Мне кажется он жрал эти конфеты прямо в зале, охрана увидела и решила по-своему наказать. Он их не положил в карман чтоб полицию вызвать и составить протокол, а съел. В желудок же не посмотришь… Видно это его не первый заход. Вот охрана и взбесилась… Уж слишком его побили… Недостачу они из зарплаты компенсируют.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
так надо было не бить, а подождать пару-тройку часов и взять анализ кала на наличие остатков сильповских конфет, а вообще в этой стране от конфет и шоколада одно горе и проблемы
   Ответить    
Великолепный
Очень мало сведений о покупателе, которого охрана заподозрила в краже конфет или иного товара. Нет видео обзора с момента его входа в универсам и до обращения к нему охранников, как и его дальнейшего поведения. А именно, чем он мог вызвать такую реакцию с их стороны.
Из-за таких, как он у продавцов высчитывают стоимость похищенного товара. Типа они виноваты. Но  действия сотрудников охраны тоже были вне закона. Могли бы вызвать полицию.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 24 ноября 2016, 19:21     +7      
Странные комментарии. Пусть он трижды украл. Я не знаю. А что, бить теперь разрешено? Разве множество охранников просто иммобилизовать человека не могут? За украденную, например, коробку конфет ничего кроме штрафа не положено. Крутые профессионалы…
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня специально заходил в этот супермаркет. Охраны вообще не видно. Даже если украл, разве надо избивать?  Вызовите полицию и передайте задержанного с похищенным товаром в руки полицейских. Кстати, «Сильпо» мне нравится как торговая сеть. Только вот эти разговоры о просрочке действительно напрягают. Кстати, могли бы за день до окончания срока реализации товара, выставлять его в зал по бросовой цене. Нет такого! Так куда девается просрочка? Идёт в кафе и рестораны? Или куда?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
в кулинарию она идет, Петруша, в кулинарию
   Ответить    

УкрНет
Вот сразу видно, что на самом деле в сети «Сильпо» вы не бываете. Товар с исходящим сроком годности лежит на полках на видном месте с красным или оранжевым большим круглым стикером «-50%». И таким товаром чаще всего является хлебо-булочные изделия собственной пекарни, рыбо-мясные продукты, кулинария заводского производства. Вот только вчера на ужин доел уценённую солёную селёдочку как раз из «Сильпо» на Толбухина.
А вот в «Тавриях» такого товара действительно нет.
   Ответить    

У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 25 ноября 2016, 07:39     +1      
Есть такое. У меня жена именно в Сильпо, покупает продукты с 50%-ной скидкой, срок реализации которых приближается к завершению. Ищите, сударь.
   Ответить    
Нестор Иванович
Сломали ребра и нос, а ведь могли и рсстрелять без суда и следствия. Легко отделался.
   Ответить    
Антогонист
Это дело ведёт Пётр Петрович?Где-то читал его комментарии по этому делу.
   Ответить    
Неравнодушный
Не надо фантазировать!  В супермаркетах действительно воруют, но за это должна быть административная или уголовная ответственность в зависимости от суммы, на которую похищен товар. Но только не наказание в виде телесных повреждений. Это же дикость!
   Ответить    

У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 25 ноября 2016, 07:41     +2      
А где сейчас продают не дерьмо по земным ценам? Может подскажете.
   Ответить    
Андрей Галич
Мне кажется в этой истории не все так однозначно.
   Ответить    
Новосельский
Не приглянулся (вспомнился «Сын полка» Вал. Катаева) посетитель.
Отсюда и проблемы.
   Ответить    
Неравнодушный
… а может слишком уж приглянулся!
   Ответить    
Горзелентрест
Лучшее средство от случайностей! ))
   Ответить    
Юра Ткачук
Вот до чего доводят конфеты «Рошен» в стране от них одни проблемы…
   Ответить    
Alex Volobuyev
Скажу пару слов, т.к. знаю немного о сети. Что бы он не сделал, но охрана не имела никакого права так поступать. Они должны были его скрутить если он агрессивный и ждать наряд, а виновных должны наказать, это факт, а теперь по сути… Ну во-первых — все было не совсем так, как рисует данный гражданин и вы правы, много нестыковок. Предыдущие его показания были: «Я наклонился к монитору рассмотреть видео и получил удар локтем в нос» — КАК??? Во-вторых — охрана внешняя в магазине, к Сильпо они отношения не имеют, НО так почитать рассказ, так парень ангел просто и вел себя культурно, хотя на самом деле был агрессивен и даже после приезда наряда не успокаивался.
Ну а теперь о продуктах…
В Сильпо каждый день товар проверяется на просрочку, за найденную просрочку руководством жестко принимаются меры. ВСЯ ПРОСРОЧКА СПИСЫВАЕТСЯ(!!! ) а не идет в кулинарию как вы заметили. Вы можете наблюдать продавцов пикающих ценники на товар, так вот они и проверяют соответствие цены и товара и сроки. Людей мало — товара много, где-то могут не успеть. Вся кулинария по истечению срока СПИСЫВАЕТСЯ. Я каждый день кушаю в кулинарии и знаю что туда идет. А такие продукты как тортики, селедка и еще целый ряд за несколько дней до конца срока реализации (у кого как) получают стикера -25% и -50% и я вам скажу что порой там очередь стоит. И еще, бывают случаи что купил запакованный товар с нормальным сроком, пришел домой — а он воняет или еще что-то. Приходим назад в магазин — отдаем товар, получаем деньги назад, дальше, скорее всего если подтвердится еще один факт непригодности товара — партия снимется с реализации и вернется поставщику. Ну как-то так.
   Ответить    
Alex Volobuyev
P.S. охранника ели откачали с проломленной головой и увезли в скорой. Сам упал наверное, ведь рядом ангел был)
   Ответить    
Маврикий
Просто диву даюсь, как можно вот так преподносить информацию…бедный, несчастный любитель сладкого…и ни слова о том, что это была наглая кража с расчетом на то, что охрана-бутафория, пока ехала полиция, которую вызвала администрация, этот ранее судимый объект проломил охраннику череп и охранник в больнице в тяжелом состоянии, а все телесные повреждения вора-это результат его сопротивления на задержание и надевание наручников…не надо было безпредельничать и не было-бы телесных, таким надо сразу публично руку отрубывать, чтоб не зарились на чужое, может это и не гуманно, но уж слишком много сейчас развелось любителей на чужое