2



Охрана «Сильпо» сломала одесситу ребра и нос, заподозрив его в краже    


Вместо покупок – сотрясение мозга, переломы ребер, носа, выбитая ключица, а также многочисленные гематомы, ушибы и ссадины.

Так закончился визит в магазин одессита Игоря Сикорского.

Супермаркет «Сильпо», площадь Толбухина, вечер пятницы 18 ноября. Игорь Сикорский после работы решил зайти в магазин и купить конфет.

Однако, по словам мужчины, вскоре к нему подошел охранник, и попросил пройти в служебную комнату. Ничего не подозревая, Игорь последовал за сотрудником магазина. Как рассказывает пострадавший, его сначала обвинили в краже, а потом принялись избивать.

«Я опускаю голову к монитору — хотел посмотреть, что на самом деле они засняли, и без разговоров получил удар в нос. Я головой ударился в стенку, упал, и меня просто стали избивать», — рассказал потерпевший.

Сейчас Игорь находится в областной клинической больнице на лечении. У него зафиксировали сотрясение мозга, перелом носа, ребер, выбита ключица. Пострадавший написал заявление в полицию.

Мы обратились за пояснениями в супермаркет «Сильпо», где произошел инцидент, однако руководство магазина отказалось что-либо комментировать по данному делу.

В полиции в свою очередь отметили, что расследование ведется. Начато уголовное производство по статье 125 Уголовного кодекса – умышленное нанесение телесных повреждений.







CROWN
CROWN 24 ноября 2016, 18:37     +25      
я об ином что царапина, что нос сломали, что челюсть, что нож в горло у полиции наверное в УК осталась одна страничка с одной статьей 125 Легкие телесные убили также легкие, перелом позвонка легкие, нож в горло (говорю о том что сам читал как юрист и адвокат) опять легкие… странные же дела творятся в нашем мире..
   Ответить    
Котофеич
Тяжелые портят статистику…поэтому никому не нужны.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 24 ноября 2016, 21:20     +5      
Ну так вы если юрист и адвокат, то должны знать что сломаный нос по суд-мед экспертизе тянет только на легкие с кратковременным расстройством. И так было всегда, ничего не поменялось за последние 25 лет.
   Ответить    
Агностик
"сотрясение мозга, перелом носа, ребер, выбита ключица"
Вот это вот всё вместе — лёгкие? Чувак месяц минимум физической работой заниматься не сможет.

Впрочем, Вам по опыту виднее.
   Ответить    
dem_on
dem_on   страна по ip - od 25 ноября 2016, 12:04     +1      
Сломанный нос = сотрясение. А легкие телесные, кстати, это до 21 дня на койке. Все что больше  средние/тяжкие.
   Ответить    
Optimist77
Рошен?
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 25 ноября 2016, 02:24     +1      
Не той фирмы конфеты купил, наверное.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
terexov
terexov   страна по ip - od 25 ноября 2016, 02:26     +7      
В чём бы ни был он виноват, надеюсь, охраннику впаяют хороший срок, а Сильпо — хороший штраф, компенсирующий и лечение, и моральный ущерб. В целом нет особых претензий к этой сети, но был случай небольшого хамства на кассе. С охранниками, к счастью, проблем не было.
   Ответить    
брат Ватан
потому что был простой работяга…
   Ответить    
Ferry
Ferry   страна по ip - od 25 ноября 2016, 10:46     -3      
посмотрю, как ты будешь сопли кидать, кода попадешь в такую ситуацию
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - od 24 ноября 2016, 18:12     +25      
Конченный магазин. Мы его называем магазин БУ продуктов. Сотрудники там неадекватные и тупые. Продукты просрочка или очень низкого качества. Всё в грязи и не ухожено.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
так это же "сильпо", а не Елесеевский, что вы хотели? фунт белужьей икорки?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 24 ноября 2016, 18:26     +11      
А нахрена тогда там отовариваться? Или одного факта было недостаточно VashVlad?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Игорь Сикорский — великий авиаконструктор, один из пионеров авиастроения и изобретатель вертолета.
   Ответить    
Андрей Макаренко
за что эти видео плюсуют — непонятно
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 24 ноября 2016, 23:03     +6      
А чего на месте ДТП зеваки собираются поглазеть на трупы растерзаные?
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 25 ноября 2016, 02:34     +1      
Откинувшиеся с зоны плюсуют, наверное.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 24 ноября 2016, 18:24     +25      
Однако, по словам мужчины, вскоре к нему подошел охранник, и попросил пройти в служебную комнату. Ничего не подозревая, Игорь последовал за сотрудником магазина. А нахрена вообще куда-то пошел? Кто-то что-то недоговаривает((
   Ответить    
Великолепный
Все спорные вопросы в магазине надо решать на месте. Желательно в присутствии понятых из числа других покупателей.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 25 ноября 2016, 07:33     +2      
Меня как-то тоже так "задерживали" в Эпицентре. Правда вместе с охраной был мент. Зная, что у меня ничего нет лишнего, я спокойно продемонстрировал содержимое карманов и… пошёл во свояси. А вот моему знакомому не повезло. Он положил в карман копеечную фитюльку от серванта и забыл про неё. Налетел на штраф в 200 грн, а тогда гривна была 5.40.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 25 ноября 2016, 02:35     +4      
Не надо всех под одну гребёнку. Уверен, большинство людей, работающих там, вполне адекватны.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 24 ноября 2016, 18:28     +9      
джетта, а ты уроки уже сделал?
   Ответить    
Хватит лжи
как бывший сотрудник охраны сильпо скажу, что бьют только тогда, когда оказывают сопротивление, или для самозащиты,а так вызывают наряд и сдают для разбирательства
   Ответить    
1.Одессит
Самое интересное, что уже неоднократно задержаные воришки сами вызывали Полицию с жалобой на то, что якобы охрана ограничивает их передвижение! Итог получают в итоге судимость за кражу! -ну не идиоты?!
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 24 ноября 2016, 23:07     +5      
Какова минимальная сума украденого должна быть чтоб была кража, знают бывшие охранники Сильпо? Так нужно почитать. А потом найти в сильпо товар на эту сумму.
   Ответить    
prosto_serg
ходят слухи что вроде потерпевший ранее не однократно судимый и перед тем как его начали якобы неправомерно избивать он проломил череп охраннику, за что и как непонятки, мож реально чтото стырил.
но то что в супермаркетах охрана разного рода бывает это да. 
   Ответить    
Гость101
Наказать всех от рядового охранника до высшего менеджмента, «посадить» исполнителей! Возместить расходы на лечение, убытки и моральный ущерб!
Может тогда задумаются.
   Ответить    
1.Одессит
Не делайте скорополительных выводов только со слов «потерпевшего».Я неудивлюсь если это окажется ранее судимый! слишком много в его словах нестыковки! -давайте дадим слово второй стороне и полиции.я думаю, что вылезет много интересного! к тому же уже изъято записи видеонаблюдение в маркете.
   Ответить    
Angelika  Karatova
Ну и что?! Да хоть 125 раз судимый.Кто дал право без  следствия и приговора суда обвинять человека в краже?! Максимум, что охранник имел право сделать в случае возникновения каких-то подозрений-вызвать полицию.ВСЕ.
   Ответить    
Арчи Гудвин
Конфеты? В пятницу вечером? Не продукты, а конфеты? Бред какой-то… Мне кажется он жрал эти конфеты прямо в зале, охрана увидела и решила по-своему наказать. Он их не положил в карман чтоб полицию вызвать и составить протокол, а съел. В желудок же не посмотришь… Видно это его не первый заход. Вот охрана и взбесилась… Уж слишком его побили… Недостачу они из зарплаты компенсируют.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
так надо было не бить, а подождать пару-тройку часов и взять анализ кала на наличие остатков сильповских конфет, а вообще в этой стране от конфет и шоколада одно горе и проблемы
   Ответить    
Великолепный
Очень мало сведений о покупателе, которого охрана заподозрила в краже конфет или иного товара. Нет видео обзора с момента его входа в универсам и до обращения к нему охранников, как и его дальнейшего поведения. А именно, чем он мог вызвать такую реакцию с их стороны.
Из-за таких, как он у продавцов высчитывают стоимость похищенного товара. Типа они виноваты. Но  действия сотрудников охраны тоже были вне закона. Могли бы вызвать полицию.
   Ответить    
Stefix
Stefix   страна по ip - od 24 ноября 2016, 19:21     +7      
Странные комментарии. Пусть он трижды украл. Я не знаю. А что, бить теперь разрешено? Разве множество охранников просто иммобилизовать человека не могут? За украденную, например, коробку конфет ничего кроме штрафа не положено. Крутые профессионалы…
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня специально заходил в этот супермаркет. Охраны вообще не видно. Даже если украл, разве надо избивать?  Вызовите полицию и передайте задержанного с похищенным товаром в руки полицейских. Кстати, «Сильпо» мне нравится как торговая сеть. Только вот эти разговоры о просрочке действительно напрягают. Кстати, могли бы за день до окончания срока реализации товара, выставлять его в зал по бросовой цене. Нет такого! Так куда девается просрочка? Идёт в кафе и рестораны? Или куда?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
в кулинарию она идет, Петруша, в кулинарию
   Ответить    
Неравнодушный
… точно знаете?
   Ответить    
УкрНет
Вот сразу видно, что на самом деле в сети «Сильпо» вы не бываете. Товар с исходящим сроком годности лежит на полках на видном месте с красным или оранжевым большим круглым стикером «-50%». И таким товаром чаще всего является хлебо-булочные изделия собственной пекарни, рыбо-мясные продукты, кулинария заводского производства. Вот только вчера на ужин доел уценённую солёную селёдочку как раз из «Сильпо» на Толбухина.
А вот в «Тавриях» такого товара действительно нет.
   Ответить    
Неравнодушный
Я бываю только  в "Сильпо" на Толбухина, там такого товара не видел. Может, не по всему супермаркету хожу.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 24 ноября 2016, 21:54     +3      
Стикизы в сильпо вам дают?
   Ответить    
Неравнодушный
Я не беру у них ничего, даже скидочной карточки нет.
   Ответить    
Izh
Izh   страна по ip - od 24 ноября 2016, 22:13     +7      
Тогда зачем в магазин заходите если покупки не делаете? На зыринг или тыринг?
   Ответить    
Неравнодушный
Иду за покупками, но в различных акциях не участвую.
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 24 ноября 2016, 23:09     +4      
Главное товары российских производителей не берите.
   Ответить    
Патриот из Одессы
Кстати, в сильпо их очень много.
   Ответить    
УкрНет
Тогда зачем пишите категорично?
Неравнодушный   страна по ip  od 24 ноября, 19:26
»…Кстати, могли бы за день до окончания срока реализации товара, выставлять его в зал по бросовой цене. Нет такого!…»

Если лично вы никогда не видели суслика, это ещё не значит что он не существует.
   Ответить    
Гость101
Срок хранения (употребления, изготовления) товара указан на самом товаре, причем есть товары где этот срок хранения зависит от температуры и условий   хранения. Указаны несколько вариантов для разных температур, причем они сильно отличаются.
Вот теперь кто мне докажет, что товар хранился так, что мне нужно принимать за истину максимально допустимый срок хранения)?
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 25 ноября 2016, 07:39     +1      
Есть такое. У меня жена именно в Сильпо, покупает продукты с 50%-ной скидкой, срок реализации которых приближается к завершению. Ищите, сударь.
   Ответить    
Нестор Иванович
Сломали ребра и нос, а ведь могли и рсстрелять без суда и следствия. Легко отделался.
   Ответить    
Антогонист
Это дело ведёт Пётр Петрович?Где-то читал его комментарии по этому делу.
   Ответить    
Неравнодушный
Не надо фантазировать!  В супермаркетах действительно воруют, но за это должна быть административная или уголовная ответственность в зависимости от суммы, на которую похищен товар. Но только не наказание в виде телесных повреждений. Это же дикость!
   Ответить    
Арчи Гудвин
А если товар съеден на месте? Как быть?
   Ответить    
Неравнодушный
… это надо ещё  доказать и  если доказано, то потребовать оплатить!
   Ответить    
Куда
Куда   страна по ip - od 25 ноября 2016, 00:57     +1      
Ну в принципе да. Бизнес риски так сказать. Должны быть учтены во время планирования
   Ответить    
Патриот из Одессы
Я в сильпо случайно разбил несколько яиц, спросил, что делать? Сказали — ничего страшного, идите с богом. Что упало, то пропало.
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 25 ноября 2016, 07:41     +2      
А где сейчас продают не дерьмо по земным ценам? Может подскажете.
   Ответить    
Андрей Галич
Мне кажется в этой истории не все так однозначно.
   Ответить    
Новосельский
Не приглянулся (вспомнился «Сын полка» Вал. Катаева) посетитель.
Отсюда и проблемы.
   Ответить    
Неравнодушный
… а может слишком уж приглянулся!
   Ответить    
Горзелентрест
Лучшее средство от случайностей! ))
   Ответить    
Юра Ткачук
Вот до чего доводят конфеты «Рошен» в стране от них одни проблемы…
   Ответить    
Alex Volobuyev
Скажу пару слов, т.к. знаю немного о сети. Что бы он не сделал, но охрана не имела никакого права так поступать. Они должны были его скрутить если он агрессивный и ждать наряд, а виновных должны наказать, это факт, а теперь по сути… Ну во-первых — все было не совсем так, как рисует данный гражданин и вы правы, много нестыковок. Предыдущие его показания были: «Я наклонился к монитору рассмотреть видео и получил удар локтем в нос» — КАК??? Во-вторых — охрана внешняя в магазине, к Сильпо они отношения не имеют, НО так почитать рассказ, так парень ангел просто и вел себя культурно, хотя на самом деле был агрессивен и даже после приезда наряда не успокаивался.
Ну а теперь о продуктах…
В Сильпо каждый день товар проверяется на просрочку, за найденную просрочку руководством жестко принимаются меры. ВСЯ ПРОСРОЧКА СПИСЫВАЕТСЯ(!!! ) а не идет в кулинарию как вы заметили. Вы можете наблюдать продавцов пикающих ценники на товар, так вот они и проверяют соответствие цены и товара и сроки. Людей мало — товара много, где-то могут не успеть. Вся кулинария по истечению срока СПИСЫВАЕТСЯ. Я каждый день кушаю в кулинарии и знаю что туда идет. А такие продукты как тортики, селедка и еще целый ряд за несколько дней до конца срока реализации (у кого как) получают стикера -25% и -50% и я вам скажу что порой там очередь стоит. И еще, бывают случаи что купил запакованный товар с нормальным сроком, пришел домой — а он воняет или еще что-то. Приходим назад в магазин — отдаем товар, получаем деньги назад, дальше, скорее всего если подтвердится еще один факт непригодности товара — партия снимется с реализации и вернется поставщику. Ну как-то так.
   Ответить    
Alex Volobuyev
P.S. охранника ели откачали с проломленной головой и увезли в скорой. Сам упал наверное, ведь рядом ангел был)
   Ответить    
Маврикий
Просто диву даюсь, как можно вот так преподносить информацию…бедный, несчастный любитель сладкого…и ни слова о том, что это была наглая кража с расчетом на то, что охрана-бутафория, пока ехала полиция, которую вызвала администрация, этот ранее судимый объект проломил охраннику череп и охранник в больнице в тяжелом состоянии, а все телесные повреждения вора-это результат его сопротивления на задержание и надевание наручников…не надо было безпредельничать и не было-бы телесных, таким надо сразу публично руку отрубывать, чтоб не зарились на чужое, может это и не гуманно, но уж слишком много сейчас развелось любителей на чужое