фр буль 3



Охрана «Совиньона» рассказала, почему устроила самосуд над водителем BMW: он вызвал подозрения  


Охранники коттеджного поселка «Совиньон» рассказали подробности вчерашнего инцидента с внедорожником BMW X5, в результате которого последний оказался с разбитыми стеклами и без покрышек на стоянке гипермаркета «Метро», а водитель получил травмы лица.

Как признались секьюрити, этот автомобиль даже не заезжал на территорию поселка, но вызвал у них подозрения. Якобы он находился в непосредственной близости от «Совиньона», на обочине дороги, в кустах. Передние колеса машины были спущены, передний номер отсутствовал, как и люди в салоне. А накануне возле коттеджей якобы отирались подозрительные личности, и охранникам велели быть настороже.

«В 4:10, объезжая территорию, я обнаружил этот автомобиль, — рассказывает сотрудник охранной фирмы «Дефенс» (принадлежит владельцу «Совиньона» Александру Сачкову, — Ред.) Владимир Назарой. – Это показалось подозрительным. Стали объезжать территорию и следить… Где-то в 4:50 в районе этого автомобиля мы обратили внимание, что на проезжей части появился человек. Увидев нас, он повернул и пошел быстрым шагом в район грузового КПП «Люстдорф». Мы сообщили туда. Увидев наших ребят, он снова развернулся и, перепрыгнув ограждение, проник на территорию. Были приняты меры по поиску этого человека, но результатов они не дали».

«Далее в начале десятого… данный автомобиль, без номера и со спущенными колесами, выдвинулся в сторону пивзавода, — говорит другой охранник Леонид Ткаченко. – Он угрожал людям, создавал опасные ситуации. Мы попытались его обогнать, чтобы узнать, вдруг что случилось, ведь всякое бывает в жизни… Он ударил нашу «Ниву» и продолжил движение. Вместе с СОБом (еще одна охранная фирма, — Ред.) удалось его заблокировать, но он сдал назад и разбил «Ланос», потом рванул вперед и снова врезался в «Ниву», после чего скрылся. Заехал на стоянку «Метро», где был остановлен. Далее мы сообщили о случившемся в полицию».

Никаких преступлений в этот день в «Совиньоне» не произошло: ни краж, ни других. Объяснить учиненный ими на стоянке «Метро» самосуд сотрудники «Дефенса» не смогли. Впрочем, полицию произошедшее заинтересовало мало.


ОБНОВЛЕНО В 14:30. В распоряжении «Думской» оказалась видеозапись вчерашнего инцидента на стоянке «Метро». На ней видно, как охранники «Совиньона» крушат BMW. Тем временем охранная фирма удалила запись с показаниями своих сотрудников. Ну да, там же явка с повинной.

 





Новости по этой теме:



Yuriy Duyko
За самосуд — под суд. Реально. Эти охранные ведомства берут на себя то, что им не положено. Могли задержать максимум. За это им одно спасибо БЫ. 
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - ua 27 декабря 2018, 07:32     +10      
В дачном посёлке задерживает легион 5х людей проникших в дом, передали их полиции, а те их отпускают. Так пару раз было. И кому тут урок?
   Ответить    
Неравнодушный
Так надо было выяснять почему отпускали. Может никаких доказательств не было?
   Ответить    
жужик
выяснять у кого? — Авакова? или чинуши ментовского местного, который взял денег и закрыл глаза?
   Ответить    
Неравнодушный
… у прокурора хотя бы.
   Ответить    
Андрей Одесский
А они поспособствовали сохранению улик противоправной деятельности? Большинство в охране с образованием 3 класса и они понятия не имеют что это такое — поэтому потом адвокатам без труда удается снять все обвинения!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Андрей Одесский
Боярышник?
   Ответить    
Одесский жиган
Чоповцы, это в основной массе былоганы приезжие, с одной извилиной, которые харю наели в своих сёлах и пгт, а работать руками и головой не хотят, прутся в города в охранные структуры прессовать людей.. Был раньше беркут , сейчас они в ЧОПах все…
Более чем уверен, что сняли передний номер и спустили передние шины именно они..
   Ответить    
Прохфэссор
Знаю пару быдланов чоповцев, все одесситы коренные, с кореньями по 15 метров. Родом из совковых клоак типа паскота или Ленпоселка.
   Ответить    
Одесский жиган
Курсаки, Ленпоселок, Паскот, кто заселялся там при совке, в частном секторе или в хрущевках на паскоте, одесситы «с кореньями по 15 метров» ? Кого там не возьми, все приезжие кто с сел и пгт Украины, кто с России..
   Ответить    
Михаил Остапенко
Жульё нынче проявляет чудеса воровского творчества, так шо охранники молодцы! надо было подсыпать хороших пилюлей этому жлобу, отобрать машину и выявить сообщников, ибо они, как цыгане — один отвлекает, а десять в это время воруют.
   Ответить    
Андрей Одесский
Ну так чтоб да, то нет! Если они так со всеми подозрительными бумерами на бляхах — может и толк будет!
   Ответить    
x5
x5   Proxy 27 декабря 2018, 11:45     +1      
Половина охранных быков сами синие за рулем ездят! На Староконном такого на моих глазах продавцы перевоспитывали, другие Инто-сановские скорые переворачивают!
   Ответить    
Kaktotak.
Самосуды и прочие беспределы которые происходят в нашей стране, это все культивируется нашей властью и всеми государственными структурами начиная от исполнительной и заканчивая судебной властью. Безнаказанность порождает хаос. Так что самосуды и прочие беспределы  это всего лишь « плод» который породила и вырастила наша власть — система. В цивилизованных странах такой «урожай» не выращивают)))))
   Ответить    
MalcolmX
В последние годы агенства сосвес обнаглели. Такое ощущение, что у них с полицией всё договорено и пока охранники трворят беспредел полиции и след простыл.

После ликвидации пары-тройки охранных контор они бы думали в следующий раз о последствиях.
   Ответить    
Одессит_12
Если бы охранники с самого начала развития инцидента вызаали полицию  то все шло бы в правовом русле.
   Ответить    
lawuser
Не смешите:)
   Ответить    
MalcolmX
и вас не возмущает, что чьи-то цепные псы творят в нашей стране, что хотят? Пора бы и хозяина и собачек наказать.
   Ответить    
Терлецький Микола
Охрана молодцы! 5+
   Ответить    
MalcolmX
Охрану — на нары!
   Ответить    
умница2
браво охране!
   Ответить    
Неравнодушный
Плохо, когда нет доверия полиции.
   Ответить    
жужик
к сожалению, тот позитивный ажиотаж и надежды разбились о камни псевдореформы
   Ответить    
MalcolmX
Охрану — под суд! Фирму — ликвидировать.
   Ответить    
kneht
kneht   страна по ip - ua 27 декабря 2018, 07:42     +10      
Класс — автомобиль со спущенными колесами невозможно обогнать?
   Ответить    
ПнАлВч
Так и я о том же- прям луноход какой-то!  Кто-нибудь имеет опыт езды в таком сарае на голых дисках, поделитесь?! Вчера там ехал в 14.40 и увидел новые ямы от светофора на Совиньон до балки в Черноморке, вот они откуда- БМВ наделал! А вот следов от дисков на асфальте- до выезда с Черноморки на 14-й ст.- ни одного, а не могло не быть, это не Таврия, масса побольше. Не смешно, господа, что-то тут не так.
   Ответить    
donich
donich   страна по ip - ua 27 декабря 2018, 09:27     +2      
"Со спущенными колесами" и "на голых дисках" — таки две большие разницы.
   Ответить    
жужик
интересно другое, как это Х не смог уйти от нивы
   Ответить    
x5
x5   Proxy 27 декабря 2018, 11:01     +2      
Когда быки из охраны сядут в Ланос, он уже и на накаченных колесах не может ехать! Быки нарушили все, что можно было нарушить! Жаль, что в машине не был какой то Приднестровский киллер и не положил их всех, был бы урок другим быкам!
   Ответить    
Свободный художник
Ты часом не из-того икса?
   Ответить    
x5
x5   Proxy 27 декабря 2018, 11:11     +2      
А ты комиссар Катани следак?
   Ответить    
Свободный художник
Простой вопрос, пересичного гражданина.
   Ответить    
Ivan_Dulin
Все эта бляха в метро там и осядет
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 08:08     +2      
охрана — лохи на Ниве!
   Ответить    
жужик
лохи да не лохи, если смогли на Ниве укатать икса
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 12:27     +1      
…без колес.
   Ответить    
жужик
колеса были вначале, а не стало их потом
   Ответить    
Свободный художник
Где был остановлен, размерами парковочного кармана?
На 45 резине спущеной, он мог ехать, но почему её нет на диске?Без шиномонтажа снять её нереально, да и зачем?
   Ответить    
Василий Радчук
Пробил колеса, пошел за запаской.
Вернулся — отметелили, розбили машину, остался виноват! Какого хрена частная фирма ограничивает свободу гражданина.
По охранникам тюряга плачет. Только государство имеет монопольное право на насилие и другого не может быть!
   Ответить    
MalcolmX
В точку. Развелось частных банд под видом охраны. Думаю не без соблаговоления полиции
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 09:01     +3      
охрану допросить надо как следует.
   Ответить    
Великолепный
Согласно ст. 63 Конституции имеет право  против себя показания не давать. Найдите свидетелей, которые видели, как она бесчинствовала и погналась за машиной у которой были спущены колеса. И что она сделала с её водителем.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 12:28     +1      
обязательно.
   Ответить    
Раньше жил в Одессе
Соберет пострадавший пару-тройку удальцов и совершат самосуд над охранниками. И это будет правильно! А чего, им же можно!
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 09:21     +2      
что ты понимаешь под самосудом?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 09:35     +2      
ну, я в этой истории вижу разбойное нападение.
кто усматривает самосуд пусть объяснит, кто провел самоследствие, кто был самопрокурором и в чем, собственно, обвинение?
   Ответить    
Раньше жил в Одессе
не стоит принимать буквально… Самосуд на то и самосуд, что никто не обращается  к правооохранителям. Это если буквально.
   Ответить    
Великолепный
В данном случае, самосуд был в составе охраны: самосудья, самопрокурор и самоследователь. Правда, не было самоадвоката.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 12:30     +2      
самосуд без самоадвоката — профанация!
разбой, короче.
   Ответить    
жужик
соберет охрана пару десятков своих бойцов, у которых есть все разрешения и устроят суд над самосудом удальцов, вместе с этим легальным нелегалом
   Ответить    
Crowned Clown
Если человек ничего не украл, какое право они имеют преследовать его за пределами своей территории! ? И уж темболее блокировать авто!
Про то как ему дали люлей на парковке МЕТРО и разбили машину тактично умолчали :)
Я терпеть не могу евробляхеров, особенно на БМВ, но охранники не сильно лучше. Таким макаром можно любого, кто посмел «подозрительно» стоять возле их мега-поселка ловить и допрашивать.
Очень интересно было бы посмотреть запись с камер у МЕТРО.
   Ответить    
Crowned Clown
Представьте себе такую ситуацию: кто-то просто стоит возле вашего забора дома/двери квартиры. Вы выходите к этому человеку, а он от вас убегает. Что делать? Правильно, догнать и отп*здить! Нефик стоять тут, мало ли что! Это логика сторожей Совиньона.

Главное про сбитую девочку наплели, чтобы оправдать побои.
   Ответить    
ПнАлВч
Их дело- территория внутри и тоже с соблюдением правил. На дороге им свои порядки устанавливать незачем, не их парафия. Хватает и муниохраны- непонятной структуры с мутными правами. Еще бы дружинников возродили…
   Ответить    
MalcolmX
Гражданские права человек имеет всюду. По этому дело не их. Это плевок в стороны всех граждан Украины.
   Ответить    
donich
donich   страна по ip - ua 27 декабря 2018, 09:35     +5      
Х.з. что это был за человек и что у него были за дела в это время, но если принять версию охраны, то в любом случае охрана действовала явно не профессионально. Теперь у того мужика есть повод говорить, что он просто испугался и спасался от непонятных людей, от которых ему исходила угроза.

А вообще, как обычно окажется, что кто-то что-то не договаривает и на самом деле всё не так, как представляют охранники.

К тому же обращает на себя внимание, что некоторые из них явно читают заранее написанный текст.

Хотя и чудак на БМВ явно от чего-то/кого-то  шифруется.
   Ответить    
ПнАлВч
А это должна была расшифровывать полиция, а не любители. А был бы у него огнестрел, положил бы пару человек, что было бы? 
   Ответить    
che buran
Был бы урок на будущее.
   Ответить    
MalcolmX
У любого может быть огнестрел, у вас например. Повод избить?
   Ответить    
Crowned Clown
Охрана недоговаривает 100%. Показали только выгодное им видео в поддержку рассказанной ими истории. Там везде камеры, где видео первого ДТП! ? Где видео-факт проникновения на территорию! ? Хоть что-то этот евробляхер украл? Очень много вопросов.
Были бы охранники правы  показали бы все.
Я считаю, что все их действия сейчас только для того, чтобы оправдать погоню, избиение и порчу авто.
   Ответить    
Viktorodessa
Для тех, кто в танке. Полиция крышует домушников, знаю много случаев, когда задержанных на месте кражи полицаи потом тихо отпускали, а дело спускали на тормозах.
Если в стране не работает закон, начинает работать закон Линча. Естественный процесс.
Кто-то верит в то, что БМВ терлась возле Совиньона просто так? Да еще, надо же, какое совпадение, на евробляхах. Охрана действовала не совсем правильно и непрофессионально, но думаю, что не без повода. На машине явные следы ДТП и похоже, что такой факт имел место
   Ответить    
donich
donich   страна по ip - ua 27 декабря 2018, 10:28     -1      
Так понятное дело ДТП — кент на БМВ растолкал своим авто заблокировавше его автомобили охраны.
   Ответить    
MalcolmX
То есть вы за бандитские перестрелки. Вот из-за таких как вас 90-е ещё дают о себе знать.
   Ответить    
ПнАлВч
А охране какое дело до авто со следами ДТП ВНЕ ОХРАНЯЕМОЙ ТЕРРИТОРИИ? Гражданский долг, высокое сознание или что ими двигало? Если вы в курсе, на дороге авто вправе остановить только работник полиции, все, других в ПДД нет. Вот бы и проявили себя, звонили на 102, что мешало? Вот тут и стоит вспомнить тот закон, Viktorodessa, который охрана нарушила, или это не так интересно?
   Ответить    
Crowned Clown
Не только сотрудник полиции, но по сути верно. Охранники тут не при делах.
   Ответить    
жихарь тульский
такие охранники заслуживают пулю в лобешник, если такое
 однажды произойдет, я за них рубля не дам! черти, блин! это никого НЕ ДОЛЖНО еб"ть какие у меня номера и состояние покрышек(кроме полиции, в оговоренных Законом случаях)Кто будет минусовать-советую представить, как, возможно, уже завтра такие пятнистые черти ему будут разбивать лицо посреди дороги-только потому, что он ПОКАЗАЛСЯ им подозрительным.
   Ответить    
Ena Moon
Что происходит ежедневно на просторах нашего города.
   Ответить    
Свободный художник
Нихто сторожей то и не защищает, просто икс на бляхах-это красная тряпка, и кому то нравиться, что псевдо владельцу вломили.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 12:34     +2      
хотел минуснуть, но как представил пятнистых чертей…
   Ответить    
Свободный художник
Кем ты только не был, аккерманец.
   Ответить    
Аль Капоне
Кем ты только в палате не был, воробьевский шизоид.
   Ответить    
Свободный художник
Свою лысину засунь в унитаз обратно.
   Ответить    
Аль Капоне
Засунь свою лысину в унитаз после клизмы
   Ответить    
MalcolmX
Та обычные легализованные бандюки. Можно вспомнить хотя бы триста охранников в касках в 2014 году перед обладминистрацией.
   Ответить    
Строганофф
Гоблины беспредел творят.
   Ответить    
ПнАлВч
А кто еще, давайте ссылку на пункт ПДД!
   Ответить    
Вася Рашпиль
бандитизм со стороны охороньцев в чистом виде.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 13:15     +3      
а ты знаешь толк в бандитизме.
у них даже у себя за забором права птичьи.
   Ответить    
Вася Рашпиль
создание банформирований по моему по старому 69 статья.
   Ответить    
Baron Samedi
Baron Samedi   Proxy 27 декабря 2018, 14:15     +1      
смертная казнь предусмотрена?
   Ответить    
Игорь Сидоров
Тест прошли.План Б, ожидайте.ИМХО.
   Ответить    
Crowned Clown
А теперь внимательно смотрим свежее видео!
Как охрана Совиньона лихо крушит БМВ. Особое внимание обратите на КРАСНО-СИНИЕ мигалки на их Ниве. Эти сторожа уже в край оборзели!
   Ответить    
Прохфэссор
Очень жаль, что у чувака на бэхе, не было с собой оружия. Мог бы разнести пару тупых голов, дабы поумерить вертухайский пыл чмошников.
   Ответить    
Aleksey  Pronin
Надеюсь их посадят, охрана совьньона просто ахевшие, гонору как будто охраняют порошенка с гройсей, а толку 0. Патрулирование территории организовано плохо, если вобще организовано, видеонаблюдения улиц или нет или не смотрят. Народ шарится по территории заходит в дворы, берет что плохо лежит, недавно снимал видеоинформацию клиентам регистратора. На КПП если говоришь что с работы едешь, шмонают машину, а говоришь что такси выпускают так, идиоты.
   Ответить    
   Правила


артквартал