Оказалась запертой в своей квартире и голодала: на Черемушках патрульные спасли пожилую женщину
Патрульные полицейские и спасатели вызволили 83-летнюю одесситку, которая оказалась заперта в квартире на Космонавтов.
Как сообщили в патрульной полиции, поздно ночью поступил вызов, что на улице Космонавтов в одной из многоэтажек в запертой квартире на пятом этаже женщина зовет на помощь.
Соседи сообщили, что закрытая женщина не видит и не может сама ходить, а среди ночи они услышали крик и стон из ее квартиры.
Прибыв на место, патрульные выяснили, что эта женщина живет в квартире с сыном, который не смог открыть помещение. Все время, пока правоохранители пытались разблокировать квартиру, они постоянно разговаривали через запертую дверь и успокаивали пенсионерку.
Когда стало понятно, что собственными силами помещение не открыть, на место вызвали спасателей и скорую помощь.
Сотрудники ГСЧС при помощи бензореза вскрыли дверь. В квартире находилась 83-летняя хозяйка, которая лежала на полу, просила пить и есть, — по ее словам, почти два дня кроме подсолнечного масла ничего не ела.
Инспекторы оказали всю необходимую помощь пенсионерке, принесли еды и воды, а также провели беседу с сыном, который пообещал внимательно следить за больной мамой.
От госпитализации женщина отказалась.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
С 1 декабря минимальная пенсия в Украине увеличиться на 57 грн, что предусмотрено законом о госбюджете на 2021 год. Теперь минимальная пенсия будет составлять 1769 грн.
Пенсы жалуются, что пенсии не хватает. А на самом деле квартиры у всех завещаны, родственники есть. Вот наследники пусть и помогают. У кого нет наследников, те могут заключить договор пожизненного содержания.
Сын тоже наверняка пожилой уже человек, не нужно его заранее осуждать, очень тяжело видеть как твои родной человек стареет, болеет, теряет ум и жизненные навыки. Не каждому это под силу.
Полиция открыла два уголовных производства за сопротивление правоохранителям и хулиганство.
33-летний мужчина, находившийся в розыске за самовольное оставление воинской части, сейчас дает показания. Позже его передадут Военной службе правопорядка.
Также задержан парень 2008 года рождения по данным полиции, он цепью повредил служебный автомобиль.
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.