|
18 березня 2022, 01:15
Оккупанты не знали, что их ждет в Украине, когда вторглись на нашу землю 24 февраля, — президент Владимир ЗеленскийОккупанты не знали, что их ждет в Украине, когда вторглись на территорию нашей страны 24 февраля. Они думали, что идут в Украину, которую видели когда-то раньше в 2014-15 годах, которую они постоянно коррумпировали и которой не боялись. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении по итогам 22 дня вторжения российской армии на территорию Украины. «А мы другие. И это позволяет нам защищаться против полномасштабного удара уже 22 дня. Все, что мы сделали за несколько лет для нашей обороны, для нашей тактики, для тактики защиты, которую не время раскрывать, пока идет война», — отметил Владимир Зеленский. «Наш Мариуполь, Харьков, Чернигов, Киевская область, Изюм и все наши города-герои, которым сложно, мы делаем все и делаем все – армия, полиция, ГСЧС, гуманитарные конвои, церковь, весь наш народ. Мы вас не оставим. А им не простим. Вы будете свободны, как и мы все на нашей земле», — добавил глава государства. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
В Одеському національному університеті імені Мечнікова сьогодні проходять вибори ректора. Голосування відбувається у форматі таємного волевиявлення. Учасники вибору викладачі, співробітники та студенти, які формують виборчий корпус відповідно докладно. Посаду претендують чотири кандидати це В'ячеслав Труба, Сергій Кубовський, юрист Андрій Неугодніков та Володимир Ковальчук. Процедура виборів передбачає попереднє затвердження кандидатів Міністерством освіти та науки, формування списків виборців і безпосереднє голосування. Якщо жоден кандидат не набирає понад 50% голосів, проводиться другий тур. Наразі ми знаходимося на французькому бульварі, на одній з дільниць, яка знаходиться у розховищі. І вже на 12-ту годину відомо, яка кількість людей проголосувала.
В результате ночной атаки 15 пострадавших, 8 были доставлены в больницу. Шестеро получили амбулаторную помощь, двое находятся на стационарном лечении.
"Это баротравма, черепно-мозговая травма средней тяжести", прокомментировала глава горздрава Елена Коляденко. Читать дальше Читать дальше Настя и Диана жили на верхнем этаже, который сгорел. Вернулись и пытаются найти уцелевшие вещи. Успели спасти кошку.
Взрывными волнами повреждено около 270 окон. К ликвидации последствий атаки привлечены около 200 работников городских коммунальных предприятий и 14 единиц специальной техники. Продолжается расчистка территорий, коммунальные службы уже закрыли пленкой и OSB-плитами 95 оконных проемов.
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||






