Оккупанты обстреляли украинских военнослужащих, которые хотели забрать тело товарища: погиб военный медик
Сегодня во время эвакуации тела погибшего украинского военнослужащего и его раненого товарища, оккупанты открыли огонь по нашим воинам и убили военного медика.
Как сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил, российские боевики в очередной раз, нарушив все моральные и гуманитарные нормы, обстреляли трех украинских военных, которые должны были эвакуировать тело бойца, который сегодня подорвался на взрывном устройстве вблизи Зайцево.
В штабе подчеркнули, что группа эвакуации получила подтверждение режима «Тишина» и была в белых касках с опознавательными знаками. Но наши воины не успели дойти до тела погибшего несколько метров, как враг открыл огонь на поражение из стрелкового оружия. Группа отошла, а военный медик поспешил на помощь раненому и в этот момент боевики снова начали обстрел из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.
В результате вражеских обстрелов военный медик погиб, один военнослужащий получил ранение, а еще один – боевую травму.
«Коварное убийство медика, на котором были все соответствующие маркировки является очередным свидетельством того, что российско-оккупационные подразделения даже не собираются придерживаться каких-либо международно-правовых норм», — заявили в штабе ООС.
Сейчас тела погибших и раненый воин находятся на месте обстрела. Продолжаются переговоры с СММ ОБСЕ относительно их эвакуации.
Напомним, сегодня на Донбассе погибли двое украинских защитников. Помимо воина, который подорвался вблизи Зайцево, смертелное ранение возле села Славное получил воин 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады Евгений Чумаченко из Арциза Одесской области.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Обнуленный Путин совсем с катушек соскочил на радостях? Эти нелюди таким образом празднуют царя-батюшку, которого с поста теперь только вперёд ногами можно будет вынести прямиком в мавзолей.
1) арестовать по обвинению в государственной измене трех наиболее деятельных агентов государства-агрессора – Ермака, Коломойского, Медведчука;
2) немедленно отказаться от навязанной Украине предателем Ермаком абсурдной и унизительной роли в переговорах нормандского формата. С 12.07.2019 Украина постоянно мазохистски выступает в роли нерадивого школьника, не выполняющего домашние задания (российские хотелки, вписываемые Ермаком и Сурковым/Козаком в протоколы встреч советников президентов). Этого школьника строгие русские учителя наказывают: бьют линейкой, ставят в угол, вписывают ему новые задания и даже (самое страшное! ) угрожают не встречаться с ним, пока он не выполнит их последние хотелки. Послать этих учителей куда подальше и вернуться к той абсолютно выигрышной позиции, которую Украина последовательно занимала в нормандском формате до 12.07.2019.
А этот мудило-отказник- верховный главнокомандующий говорит я помітив в очах путіна мир. Дійсно, потрібно звернутись до світової спільноти, запросити її представників відвідати Україну, вивчити ситуацію та попросити про те, щоб поставили на лінії розмежування війська ООН, в обов'язковому порядку,взагалі закрити всі пункти перетину та припинити всі виплати з бюджету , та і взагалі,на непідконтрольну сторону.
Сплошная несостоятельность что ОБСЕ, что штаба ОСС. Первые дали гарантии безопасности а теперь «очень озабочено» разводят руками после такой подставы. Вторые слушают рекомендации недокомандующего, с его бредом о «мире в глазах», и сыкливо сглатывают сопли. После такого ЧП должны были выжечь там нах.. всех «крыс» до ближайших населённых пунктов. А так да, будут запрашивать у уродов через импотентное ОБСЕ, разрешение на эвакуацию павших бойцов ВСУ.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.