Кравоцова1



Оккупанты принудительно вывозят в россию детей и стариков из интернатов Херсонской области


Российские оккупанты продолжают принудительный вывоз мирных жителей с временно захваченной Херсонской области на территорию российской федерации.

Как сообщает украинский Генштаб, по имеющейся информации, из психоневрологического дома-интерната, что в Днепрянах Каховского района, было вывезено около сотни детей с инвалидностью.

Также к принудительной «эвакуации» в московскую область готовят детей и персонал Олешковского детского дома-интерната. А из города Каховка перемещены пациенты пансионата для пожилых людей. На территории этого заведения оккупанты разместили личный состав.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Смотритель зоопарк
Не размазывайте кашу по чистому столу.
Если судить по вашей логике, то россияне заселяют свои земли украинцами.
Ну и где здесь цимес?
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Не понял вопроса, на каком языке был озвучен вопрос?
   Ответить    
jumpkeen
Ну, зато 24 февраля паники не было. Или была?
   Ответить    
Смотритель зоопарк
«Так что можно сделать?»
Где смысл или суть вопроса??
Что это за белиберда?
   Ответить    
Смотритель зоопарк
ГДЕ вопрос
   Ответить    
Смотритель зоопарк
ГДЕ вопрос???
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Мне кажется, что вы настроены на МОНОЛОГ.

По примеру французов, где Людовик 13 говорил, что Франция  это он, у вас же неравнодушный  это Украина .
Забавно..
   Ответить    
Смотритель зоопарк
И ещё я заметил, что некоторых авторов Думская минусует по полной, а кому то впихивает плюс(не к ночи будет сказано.)
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Где критика?
Просто констатация факта.
   Ответить    
Raptor
Спирт, глохни!
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Привет, братское чувырло!
   Ответить    
Raptor
Спиртовое чувырло, тамбовский волк тебе брат…
   Ответить    
   Правила



12 мая
17:00 «Там целая комната»: в Одессе девочка провалилась под землю прямо на тротуаре фотографии
14:31 «Право быть собой»: в Одессе пройдет неделя прайда с шествием, фемфорумом и квир-кино
8
12:29 В Одессе назначили нового ответственного за укрытия: подтасовкой данных по убежищам займется полиция
4
10:35 Одесчина — третья в Украине по усыновлению детей: при этом число изъятий растет
08:37 Мэрия отказывается охранять древнегреческий город: Одессос страдает от черных археологов фотографии
36
11 мая
21:31 Одесский экс-военком Борисов хотел снять браслет из-за «экземы», чтобы возить грузы в скандальной фирме
8
19:39 Наша песня хороша: жители одесского «Чудо-города» перекрыли дорогу, требуют встречи с представителями власти видео
14
18:10 Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
8
16:03 Городской спорт возглавил ветеран войны и соратник одесского Самсона
4
14:03 Держали пять часов и не пускали в туалет: житель Одесчины с инвалидностью I группы подает в суд на ТЦК
30
12:00 Одесский застройщик STIKON – 13-й в Украине и 2-й в Одессе по количеству сданных квартир во время полномасштабного вторжения (новости компаний)
10:23 Наводчик на мопеде: в Одессе компьютерный мастер сдавал россиянам координаты ПВО фотографии
58
08:42 Восстановят фасад и отделения: корпус старейшей больницы Одессы отреставрируют за более чем 100 млн грн
4
10 мая
22:05 Канары принимают вирусный лайнер: туристов эвакуируют военными бортами, пятеро украинцев здоровы, но в изоляции фотографии
12
20:57 Снайперская ставка, кровавый стрим и проигравшая войну Европа: ТОП-5 новостей «Думской» по версии читателей
21




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





15:59
В Одессе назначили нового ответственного за укрытия.

Чиновники предоставили недостоверные данные о количестве и состоянии убежищ, поэтому материалы передадут правоохранителям.

Читать дальше

14:34
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.

Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.

Читать дальше

13:14
Зонтики сегодня не прятать!

В течение суток 13 мая в Одессе ожидается дождь с грозой. Также прогнозируется северо-западный ветер с порывами 15-18 м/с.

Одесситов призывают быть максимально внимательными во время пребывания на улице. Из-за ветра и грозы возможны падения веток и деревьев.



12:06
Гром
Не пугаемся
1481612121132211


11:51
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.

Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.

Читать дальше

10:17
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.

Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.

Читать дальше

08:41
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен

Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.

Читать дальше

21:51
На завтра в Одессе и области объявили штормовое предупреждение

12 мая в Одессе и области ожидается ветер с порывами до 10-15 м/с. Ночью и днем возможны дожди и грозы.

Температура воздуха днем составит 15-17 градусов тепла, ночью 1113 градусов.


21:19
Завтра часть Киевского района Одессы останется на весь день без воды

12 мая с 9:30 до 23:00 на время ремонтных работ воды не будет по следующим адресам:

Читать дальше








Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×