Zara new



Оккупированный Крым покинула очередная группа кораблей и катеров ВМСУ  


Временно оккупированный Крым покинула очередная группа кораблей и судов Военно-морских сил Украины, возвращенных российской стороной.

Как передает пресс-центр Минобороны, из Стрелецкой бухты Севастополя в нейтральные воды выведены морской буксир «Корец» и рейдовый буксир «Красноперекопск», а из озера Донузлав — рейдовый тральщик «Геническ» и катер.

В ближайшее время «Геническ», взяв на буксир катер, отправится в Одессу своим ходом. Другие выведенные суда доберутся до нашего порта с помощью морского буксира «Геннадий Савельев» из Южного.

 











Новости по этой теме:


Xa0s
Xa0s   страна по ip - od 20 мая 2014, 17:25     -8      
«Временно оккупированный Крым…» А чего временно?
   Ответить    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 20 мая 2014, 17:25     +9      
А пару мин по-ходу «Гениченск» не мог там сбросить?
   Ответить    
Неравнодушный
Согласно предсказаниям афонских мудрецов, Крым вернётся в состав Украины через 3 года и уже на всегда! Так что всё ещё впереди!

Путин всё это затеял с огромным вредом для самой России. Ведь Россия — это колосс на глиняных ножках.

Сегодня в Керчи пустые полки продмагов. Что будет дальше? Ни воды, ни туристов, одни военные, да гарь и мазут.
   Ответить    
Агностик
Я, конечно, дико извиняюсь, но пророчествам афонских мудрецов я верю слабо. Место это благостное, но никак не связанное с обсобыми прогностическими свойствами.

Туристы в Крыму будут. В этом году — точно. Россияне массово поедут. Путёвки раздадут.

Насчёт пустых полок — посмотрим, что будет дальше.

На самом деле я очень желаю крымчанам поменьше страдать от этих политических игр.
   Ответить    
Неравнодушный
Пусть прочувствуют что значит жить на временно оккупированеной территории.

Масса неудобств.
   Ответить    
Агностик
А я бы не хотел, чтобы они это прочувствовали… Точнее так: пусть прочувствуют только те, кто голосовал и ратовал за присоединение к РФ.

Конечно, так не получится. Но почему должны страдать те, кто не пошёл на референдум, или пошёл — и проголосовал против?
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 20 мая 2014, 17:49     +5      
Поедут в Крым говорите?
http://pbs.twimg.com/media/Bmae7…
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 20 мая 2014, 17:50     +10      

   Ответить    
Агностик
Госкомпании и регионы закупают путевки на отдых в Крыму. // Advis.ru

Вы же понимаете, что в интересах Пу обеспечить нормальный курортный сезон?
   Ответить    
Crimean
Crimean   страна по ip - ua 20 мая 2014, 19:58     +6      
На майские туристы не случились (кроме вываливших поглазеть на парад 9 мая  пол Севастополя+окрестности). Приезжают россияне, но больше по делам. Посмотрим на пляжи летом.

Полки пустые есть, вот вчера в новусе в отделе молочки, перебои с поставками и соков, и в бытовой химии, даже шоколада мало (рошен кремляди запретили ввозить). Вообще ассортимент заметно снизился.

Пока мозг крымчан страдает от кремль тв, до сих боятся нам включить украинские каналы.
   Ответить    
Агностик
Сочувствую крымчанам. Впрочем, насколько я помню, спутниковые тарелки в Симферополе и Севастополе есть, и немало.

На первые майские из Одессы в Крым точно ездило несколько человек. Традиционная маёвка у коллеги.

Действительно, стоит подождать лета.
   Ответить    
Crimean
Crimean   страна по ip - ua 21 мая 2014, 13:31     +2      
Да, если пройтись, можно увидеть немало спутниковых тарелок, но вопрос в процентном соотношении, думаю процентов 10, в сельской местности может и больше, там кабельное не подведено к каждому дому как в городе. Есть конечно интернет, но по себе замечаю, что специально искать и включать это не очень удобно, поэтому вместо них пока лента униан и громадське.

По поводу маевки. Была в Форосской церкви 3 мая на крестинах и вот кроме таких же, кто приехал на крестины и одной свадьбы, особо не было людей. Обычно приезжают прям автобусами группы, полно людей, машин. В этот приезд всё было скромно.
Еще меня удивили слова моего родственника, на майские да и летом подрабатывает, таксует, так вот выехал и некого подвезти, только в аэропорту (ну и на жд, но туда не пустят).
Конечно приезжие в городе есть, причем начиная с начала марта — постоянные вопросы когда будет какая остановка (в предыдущие годы такие вопросы начинались ближе к июню).
   Ответить    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 20 мая 2014, 17:29     +9      
А потому временно, что когда россия начнёт разваливаться, то вес краснодарский край и сочи мы себе оттяпаем.
Я хоть пока и работаю за границей, а дачку на украинском черноморье сочинском хочу.
   Ответить    
Васька-Москва
Тоже к старости хочу себе дом в Крыму. Что бы спокойно, без границ, можно было доехать до внуков в Москве, а потом вернуться обратно.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 20 мая 2014, 18:06     +4      
А на Аляске не хочешь?! :-)
   Ответить    
Неравнодушный
В Крым не будут заходить иностранные круизные лайнеры!

Самолёты летают только на Россию.

Крымчане ещё очень пожалеют об этой авантюре Путлера.
   Ответить    
Васька-Москва
Поживем — увидим. Другой вопрос — сколько еще украинцам придется заплатить за аванюру майдана. Ребят, может перестаните смотреть к нам, и попробуете разобраться у себя? И долги начнете отдавать? Народ, только честно — кто сейчас платит за ЖКХ?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 20 мая 2014, 18:07     +5      
Пока что ты к нам залез, а не мы к тебе!
   Ответить    
shwonder
shwonder   страна по ip - us 20 мая 2014, 22:01     +4      
Слушай москва! Сиди в своей московии и не пи… Да на людей не наезжай, люди то платят за израсходованное.
   Ответить    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 20 мая 2014, 17:51     +3      
Мы просто не добили коммунизм. Эта бацила распростроняется сейчас Пу во все восприимчивые места.
И все, кто как зомби, поддерживают россию-просто больные люди.
Возможно, придёт день когда их нужно будет уничтожать. Но это будет открытая Третья Мировая Война.
   Ответить    
Anthrax
Anthrax   страна по ip - gb 20 мая 2014, 17:53     +4      
Приставь минус к своей голове

Хрен тебе, а не дом в Крыму.
Только на Калыме.

Ладно, вы тут пока подискутируйте, а я пойду у местных колорадов(они тут уже есть) дворники с полосатыми ленточками поотламываю.
   Ответить    
   Правила


6element