Оклад работников бюджетной сферы в Одесской области увеличится на 24%
В 2012 году должностные оклады работников бюджетной сферы области вырастут в среднем на 24%. Об этом заявил председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук, сообщает пресс-служба обладминистрации.
По словам губернатора, в текущем году обязательные выплаты на оплату труда работников бюджетной сферы будут состоять из нескольких показателей. Во-первых — с размерами минимальной заработной платы, которая с 1 января 2012 года составляет 1073 грн., а с 1 декабря составит 1134 грн. в месяц. Во-вторых, с размером должностного оклада работника I тарифного разряда единой тарифной сетки, которая составляет с 1 января 2012 года 773 грн., а уже с 1 декабря 2012 года будет составлять 839 грн. в месяц.
Эдуард Матвийчук
Кроме того, утверждает губернатор, из областного бюджета ориентировочно планируется выделить 8,5 млн. грн на надбавки в размере 20% должностного оклада для педагогических работников общеобразовательных, профессионально-технических учебных заведений, высших учебных учреждений I-II уровней аккредитации областного подчинения.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Это равносильно заявлению, что член у всех мужиков станет длиннее на 5 см. Из каких таких источников? Врачам и учителям зарплаты уже задерживают. Пустобрех. Ну-ну, казино подпольные уже все позакрывал, мажоры-убийцы все сидят по тюрьмам, теперь можно и зарплаты поднять.
Повышение содержания бюджетников предусмотрено Постановой Кабмина — он то каким боком к ней? А про возможные (! ) выплаты из областного бюджета решение приняли на сессии облсовета. Депутаты, к руководству которыми сей мужик отношения не имеет.
Да, работникам бюджетной сферы сейчас нелегко. Зарплата у некоторых не поднималась с начала 2008 года и это при непрерывном росте минимальной зарплаты. Так, что пора бы уже и поднять.
Уважаемый Добродий! Оклады были установлены изначальные четыре года назад. Они фиксированы и поднимаются только те, которые становятся ниже минимальной з/п и то только до уровня минимальнойз/п. так, что поднятие окладов на 24% это очень неплохая новость.
Да нет, уважаемый пан КАТРАН, как и Народный бюджет, планы повышения жалования учителям да врачам под ваше определение не подпадают! Тут всё с точностью до наоборот, к выборам уже будет видно, насколько эти планы реализованы.
ну, да! привыкли все грязью поливать, как спец-школа интернат №7.а я уверен, что через 2 года она станет показательной, что и тут слова не впустую, пока губернатор сделал все обещанное!
Пан(и) Драйвер! Не знаю, как к вам обращаться, в мужском или в женском роде, поскольку сами вы со своей половой принадлежностью видимо еще не определились. Далее цитирую вас:
drayver 24 января, 22:06 Я живу на Зоопарковой 2, 5 года, депо даже в глаза не видела, только крысы и стаи собак!!! Так лучше там многоэтажки построят во благо людям!!! «.
»drayver 26 января, 20:24 если я не прав, переубедите меня, я не против, только с доводами. Все, что обещает сегодняшняя власть-либо уже сделано, либо в процессе! "
Каюсь, сперва у меня возникла экзотическая версия, что вы трансвестит. Но, почитав остальные комменты, я склоняюсь к мысли, что это банальная шизофрения (раздвоение личности).
Ваше болезненное состояние провоцируется и усугубляется тем, что вы постоянно вынуждены говорить и писать совсем не то, что думаете. Мой вам совет: завязывайте с этим!
Это даже не ложь, а присвоение себе, любимому, успехов в работе одного из своих непосредственных начальников. В данном случае — работы Кабмина Азарова.
Персонально для Вас сообщу — выделение дополнительного финансирования для доплат бюджетникам предусмотрено Бюджетным Кодексом Украины и выделяется на основании решения сессии Одесского Областного Совета. Губернатор тут не при чем. Вас опять на его обожетвление потянуло? Вы обещали привести примеры его неудовлетворительной работы — забыли?
Подождите, Дормидонт. Вот выдержка: «Кроме этого, из областного бюджета ориентировочно планируется выделить 8, 5 млн. грн на надбавки в размере 20% должностного оклада для педагогических работников общеобразовательных, профессионально-технических учебных заведений, высших учебных учреждений I-II уровней аккредитации областного подчинения.» Выдано из обл. бюджета.
Прежде чем браться обожествлять местного вождя, нужно хотя бы «матчасть» выучить! Вам же сказано было:«Доплата бюджетникам предусмотрена Бюджетным Кодексом Украины и выделяется на основании решения сессии Одесского Областного Совета». Что Вам тут не понятно? Не клеится к этому ваш любимчик, а по всей видимости работодатель. Его пустопорожние обещания и параллельный «распил» бюджета на откатах. Пример, реконструкция не нужной никому спортшколы в Килие за 5 миллионов, тогда когда водоснабжение этой же Килии еще довоенное. Его спросили на его сайте: покажите где протокол сборов жителей Килии и оформленное решение по спортшколе. Ответа, как и документов нет. Вам, матвеевским ботам, никак в башку не умещается простой вывод — не поверит народ такой власти, представленной такими бестолачами, как ваш Матвей. Да и вам самим делать то, что вы тут делаете противно, а признаться вы не можете. Потому, что не свободны, а подневольны. И мне вас всех просто жаль.
Кого «нас всех»? Мне вас, кстати, тоже искренне жаль. Это ж уметь нужно, во всех людях только плохое видеть. Ну, не поняла. А что, должна зубрить матчасть? Если когда-нибудь пойду в политику-обязательно выучу.Вы ж не хотите-не разьясняйте. А так-смешно. Сами спросили, сами обьяснили, сами послали.:). Интересный вы человек
А по-поводу «обещала», я вам вроде некоторые моменты озвучила. Остальное-по-ходу. Увижу, что что-то не нравится, сразу вам сообщу. Пока меня все устраивает. Просто начало года продуктивное достаточно, обещаний много было дано, так что я в ожидании чуда;)
Ага нигде по Украине не повышается Азаров и Тигипко кричат что денег нет, впереди Евро и выборы, а Матвийчук один такой добрый молодец всех осчастливит.
Я так понимаю, что оклады работников бюджетной сферы области вырастут в среднем на 24%, это по всей Украине из госбюджета.20% должностного оклада для педагогических работников из областного бюджета. Посмотрим, как инфляция скажет последнее слово.
Никто не будит, сопротивляется, если ему подымут зарплату. Губернатор обещает повышение и это радует, конечно, хотелось бы больше, но если власти сохранят тенденцию повышения зарплат, то это не плохо. Но зарплаты надо повышать не только бюджетникам, но и пенсионерам и простым работягам.
Битва за Французский бульвар: суд подтвердил, что пострадавшие склады должны быть под охраной
Склады на территории винзавода по адресу Французский бульвар, 10 остаются под защитой государства как памятники архитектуры местного значения. Такое решение принял Пятый апелляционный административный суд, сообщает корреспондент «Думской».