зезман2



Около 40% экспортеров зерна через Одесскую область работают в тени


Примерно 40% компаний, занимающихся экспортом зерна через Одесскую область, работают с нарушениями налогового законодательства.

По информации Одесской областной военной администрации, с момента вступление в силу приказа «О некоторых вопросах финансовой дисциплины в условиях военного положения» 22 августа проверили 32 экспортеров.

Как выяснилось, 21 компания работает добросовестно, оплачивая все налоги, а к 11 участникам рынка возникли вопросы относительно законности происхождения зерна.

«В большинстве своем эти предприятия не из Одесской области. Проверкой будут заниматься соответствующие правоохранительные структуры», — отметил руководитель ОВА Олег Кипер.

В военной администрации также отметили, что загрузка судов в дальнейшем будет происходить только после подтверждения законности товара. Все таможенные декларации должны быть зарегистрированы до начала загрузки.

Всем участникам рынка экспорта зерна предложили подписать открытый меморандум о сотрудничестве с ОВА, к которому уже присоединились 26 компаний.

Проверкой кампаний будут заниматься соответствующие правоохранительные структуры.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Peripatetik
Сегодня на «Думской» каждая очередная новость хуже предыдущей.
Попытайтесь всю эту лабуду разбавить позитивом, пжлста.
   Ответить    
Natalia  Klefas
У нас уже ввели военное время, что ОВА в лице Кипера так такие полномочия налоговой себе приписала? Ещё вчера было военное положение.
   Ответить    
Victor 6932
КрышЕвать, а не "крышивать", грамотей, не знающий, в достаточной степени, единственно любимый тобой, русский язык.
   Ответить    
Victor 6932
Это для тех зерновой коридор, которые « в тени работают»? И вообще, что означает «в тени», может, они налоги чисто символические платят?
   Ответить    
Odessa1232
Запретить экспорт зерна полностью, только переработанную продукцию
   Ответить    
   Правила



25 января
08:48 Пожили хорошо и хватит: Одесский горсовет обрежет военные скидки арендаторам недвижимости
24 января
21:43 «Приличнее быть изнасилованной, чем украинизированной»: одесский театр показал комедию со страшным финалом (фото) фотографии
7
18:27 Торговля бронью или провал экзамена? В Одесской области водители скорых жалуются на давление и увольнение
6
15:14 Приморский район Одессы до вечера остался без воды: авария на магистрали
5
14:55 Любимые артисты и палитра эмоций: в Музкомедии покажут «Тревогу по-одесски» (на правах рекламы)
44
13:35 Снова без графиков: в Одесской области ввели экстренные отключения света
1
12:00 Сезон открытия МАФов? В центре Одессы и на Таирова появились новые будки фотографии
15
08:59 Котики, экстремалы и любители чаек: как выглядят пустынные и заснеженные пляжи Одессы (фоторепортаж) фотографии
19
23 января
21:35 Плюсовая температура и мокрый снег: в Одессе прогнозируют потепление (фото) фотографии
13
20:20 Совместными усилиями Киева и Одессы: жителям Фонтанской громады передали зимнюю помощь (общество) фотографии
2
19:18 Улучшаем город? На одесском Таирова появились новые торговые точки
3
16:51 ДТП на трассе Одесса-Рени: водитель BMW выехала на встречную полосу, четверо человек в больнице, двое из них - дети (фото) фотографии
23
14:49 Новое суперуправление: следит за транспортом, коммунальным хозяйством и ремонтом дорог, а начальник — без квартиры, машины и земли
13
12:46 За коллаборационизм — штраф и донат, а еще очищение: одесская фирма сотрудничает с врагом, но ее зиц-председатель остался на свободе
9
10:30 Взгляд генерала: как работает и о чем думает глава Одесской городской военной администрации фотографии
31




Статьи:

Грохнуть монобольшинство: как подозрение Тимошенко повлияет на одесские расклады

«Строительный рай» на Одесчине: как московский гастарбайтер-коневод и родственник прокурора осваивает миллионы на жилье для переселенцев

Продай талант: почему одни одесские художники «дорогие», а другие — «почти ничего не стоят»





09:14
"Непосредственно мой начальник это глава областной военной администрации Олег Кипер"

В эксклюзивном интервью "Думской Сергей Лысак рассказал о своих рабочих отношениях с главой ОВА.

Полную версию интервью читайте и смотрите здесь.



08:37
ВІДБІЙ повітряної тривоги
58632


08:18
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
41352


23:27
Графики отключений света на 25 января

Напоминаем, что графики действуют только для жителей области и там, где это позволяет состояние сети.

Читать дальше

21:00
Пограничники Одесской области показали своего хвостатого напарника, которого спасли от мороза.

По их словам, одной ночью военнослужащий по имени Кирилл заметил едва живую собаку. Пес был присыпанный снегом, с трудом дышал и уже не мог передвигаться. Пограничник взял пса на руки и отнес в теплый блиндаж. Там песика накормили и согрели. Военнослужащие рассказали, что первые несколько дней собака не могла даже ходить. Теперь его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Читать дальше

19:40
Бронь за $3000 или профнепригодность? Скандал в одесской «скорой»

В Подольской станции экстренной медпомощи разгорелся скандал. Водители скорых обвиняют руководство в безосновательных увольнениях, ради продажи мест тем, кто готов заплатить три тысячи долларов за работу с бронью.

Читать дальше

17:30
"...А ягнички народились"

В одесском зоопарке пополнение.



15:36
Сергей Лысак признался, что с первого дня назначения постоянно думает о возвращении к боевой работе и службе в СБУ.

«Эти мысли не покидают меня с первого дня. Но я человек военный: сказали, что нужно быть здесь значит, буду здесь», отметил он в интервью «Думской».

Читать дальше

14:21
Из-за аварии проводятся ремонтные работы на магистральных сетях, сообщили в «Инфоксводоканале».

В связи с этим ориентировочно до 18:00 будет приостановлено водоснабжение Приморского района города Одессы.

Читать дальше



Ми використовуємо cookies    Ok    ×