брендинг



Около сотни одесситов на Аллее Славы объясняли полиции, почему Европа проиграла, а 9 мая — вечно  


Около 150 одесситов пришли сегодня к памятнику Неизвестному матросу на Аллее Славы, чтобы возложить цветы.

Несмотря на официальный перенос Дня победы над нацизмом на 8 мая, часть горожан решила придерживаться старой традиции, передает корреспондент «Думской».




Обстановка в парке Шевченко была практически спокойной, однако у мемориала организовали блокпост. Главным камнем преткновения стало требование полиции предъявлять документы, удостоверяющие личность — без них за оцепление не пускали. Это вызвало волну возмущения среди пришедших, некоторые из которых вступали в словесные перепалки с правоохранителями.

Для тех, кто пришел с пустыми руками, прямо у входа организовали стихийную торговлю: здесь же можно было купить тюльпаны, нарциссы и ветки сирени.

Некоторые решили поделиться альтернативной историей прямо у вечного огня.

«Наши предки, дедушки, бабушки, они воевали. Вот сейчас эта память, она, к сожалению, уничтожается. 8 маяэто день, когда Европа проиграла, понимаете? Советский Союз, он тогда выиграл, причем три украинских фронта воевала. Вот почему это сейчас такое отношение непонятно». », — сетовал один из горожан.

Подробнее — смотрите в видео.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Alexod
Alexod 9 мая, 16:43     +7      
ты считаешь, что твоя вся жизнь  сознательная?  ты ж родился не приходя в сознание, похоже с партбилетом в одном месте. И так продолжаешь влачить свое убогое существование. Еще и алкоголь.
   Ответить    
Konstantin2021
Konstantin2021 9 мая, 17:29     +10      
Дурачок, долго готовился, морщил лоб в поисках идеологически-правильных фраз, накотал целую простыню пытаясь выдать что-то умное, но получилось как всегда — передовица к газете "правда". 😆

Придурковатый философ снова выдал поток трагического пафоса вперемешку с политической амнезией и попыткой изобразить себя последним хранителем «правильной памяти». Только вот выглядит это как обычно: много соплей, мало логики.

«Мы праздновали без победобесия» — конечно-конечно. Просто десятилетиями ходили на парады, митинги, с флагами и речами, а потом внезапно выяснилось, что всё это было “не так”. Удивительно, как у некоторых память меняется вместе с телевизионной методичкой.

Впрочем, от штатного неравнодушного сельского дурачка другого уровня анализа никто уже и не ждёт. Тут главное не смысл, а трагически заломить руки и сделать вид, что именно он один во всём мире «всё понял».
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Aртуа
Aртуа 9 мая, 18:28     +6      
То, что ты дебил, все и так знают. Марш обратно а схрон и молись на своего кумира бандеру
   Ответить    
Антон Ольговна Где
Доленто, тогда существовала УССР, которая в 41 году была оккупована твоими коричневыми кумирами. Напомнить, кто ехал в гитлеровском обозе в июне 41 года в процессе реализации плана Барбаросса и кто занимался уничтожением евреев во Львове?
   Ответить    

oɐıƆ
oɐıƆ 9 мая, 16:27     +2      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Руслан Испанцев
Весь этот ватный биомусор запихать в вагон, запечатать  и отправить на расию, хотя они и там никому не нужны.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alexod
Alexod 9 мая, 17:33     +9      
ты еще, сучонок, на колени стань вымаливая перемирие.
   Ответить    

Приклеен
Приклеен 9 мая, 17:27     +10      
Труханова не было? Раньше он полюблял такие мероприятия…
   Ответить    
mezzaniner
mezzaniner 9 мая, 17:31     +3      
Ватные неуки. Европа (Англия, Франция) против Гитлера с начала войны, с 1939 года, когда Советский Союз еще водил с Гитлером совместные парады и поставлял ресурсы для вермахта.
   Ответить    
Surik
Surik 13 мая, 06:42     +1      
ДОГОВОРА С ФАШИСТСКОЙ ГЕРМАНИЕЙ
"Гитлера-Пилсудского" Германия и Польша 26 января 1934 года
"Мюнхенский сговор" Германия, Англия, Франция, Италия 29 сентября 1938 года
"Гитлера-Чемберлена" Германия и Англия 30 сентября 1938 года "Гитлера-Деладье" Германия и Франция 6 декабря 1938 года
"Сельтера-Риббентропа" Германия и Эстония 7 июня 1939 года
"Минтерса--Риббентропа" Германия и Латвия 7 июня 1939 года
"Молотова-Риббентропа" СССР и Германия 23 августа 1939 года
   Ответить    
тетя Фира
Его бы не пустили: человек без паспорта.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Konstantin2021
Konstantin2021 9 мая, 18:19     +8      
Очередной программный высер в стиле «Апрельских тезисов» ленина — вечного кумира нашего дурачка.

Особенно «актуально» это звучит со страниц украинского патриотического сайта, запрещённого на рашке.

Это очередное весеннее обострение у шизофреника-коммуняки или просто врождённая наивность и глупость?
   Ответить    

Aртуа
Aртуа 9 мая, 18:30     +10      
Петр, я понимаю, ты выпил лишнего по случаю Дня Победы. Ты можешь угомониться? Один бред и нытье
   Ответить    

Призрак коммунизма
Вы предлагаете свою кандидатуру в переговорщики? По моему для Вас это слишком высокий уровень. Начните с малого. С окопа.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Konstantin2021
Konstantin2021 9 мая, 18:43     +4      
Для дурачков это сильный ход, для всего мира — КВН на уровне государства: смешим народ, уводя внимание от плёнок Миндича!
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alexod
Alexod 9 мая, 18:40     +6      
тварь лубянская —   украинцам по хрену, какой у вас там парад. Уяснил?
   Ответить    

MikhailGolubev
MikhailGolubev 9 мая, 18:28     +8      
Зачем глупость, которую высказал, согласно вашему же репортажу, один из горожан, называть в заголовке мнением сотни одесситов?! Представляю, конечно, что там и прямо пророссийская публика среди них, но не факт же, что все.

P.S. С нетерпением ожидаю комментариев от бдительных психов с недержанием избытков патриотизма.
   Ответить    
Alexod
Alexod 9 мая, 18:31     +7      
Самое интересное, что  это недержание сопровождается полным отсутствием  предмета недержания. такой вот психологический парадокс.
   Ответить    
Неравнодушный
Михаил, вам соболезнование по поводу невосполнимой утраты. Вам сегодня должно быть не до этого.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Левко Перельмутер
Вообще-то Тарас выступал против панив. И не важно каких -московитских, малороссийских или польских. Встретив бы, например, Бандеру, выразителя интересов мелкой буржуазии, или Петлюру, выразителя инетерсов крупной буржуазии, он бы плюнул им в лица. Как думаешь, чтобы Тарас сделал с Зеленским, попади оный в в руки Тараса ? 
   Ответить    

Konstantin2021
Konstantin2021 9 мая, 21:43     +8      
А ось і місцевий престарілий “інтелектуал” Shittywind вирішив залишити свою мітку — слів підібрати не зміг, але видавив картинку, знайдену на просторах інтернету. 😁
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Konstantin2021
Konstantin2021 10 мая, 07:50     +4      
После просмотра очередного бреда старого имбецила Витьки-Памперса диагноз напрашивается раньше второго абзаца. Текст выглядит как истеричный словесный понос обиженного жизнью человека, которому интернет-срач давно заменил и личную жизнь, и остатки самоуважения.

Навязчивые повторы, фиксация на чужих никах, клонах и «позоре» выглядят не как позиция, а как классический случай, когда пациент уже неделями мысленно спорит с комментариями даже во время еды.

Отдельный шедевр — попытка приплести Фрейда. Когда человек посреди потока оскорблений внезапно начинает сам с собой обсуждать психдиспансер, это уже не сарказм, а редкий момент самодиагностики. Похоже, подсознание отчаянно пытается достучаться до владельца, пока тот окончательно не растворился в форумной шизофазии.
   Ответить    

Неравнодушный
Кремлевский диктатор Владимир Путин снова попытался оправдать войну против Украины, заявив, что она якобы стала следствием стремления Украины в Европейский Союз. Такой тезис он озвучил 9 мая на пресс-конференции, параллельно намекая Армении, что ее сближение с ЕС может закончиться «сценарием, похожим на Украину 2014 года» — фактически угрозой нового вторжения.

Путин открыто дал понять, что Москва считает право соседних государств на евроинтеграцию предметом собственного контроля, пишет ТСН. Он заявил, что Армении следует «учитывать позицию России» и даже предложил провести референдум:

«На мой взгляд, было бы правильно и по отношению к населению, гражданам Армении, и по отношению к нам, как главному экономическому партнеру, определиться как можно раньше, например, провести референдум».

Диктатор добавил, что результаты такого голосования якобы определили бы дальнейший курс страны, а Кремль готов к «мягкому разводу».


«Соответственно, и мы сделали бы соответствующие выводы и пошли бы по пути мягкого, интеллигентного и взаимовыгодного развода», — заявил он.


Несмотря на это, Путин пытался создать впечатление, что окончательное решение должно принимать Ереван, хотя его риторика фактически повторяет давление, которое Россия годами оказывала на Украину.

Проводя параллели с украинскими событиями, он заявил: «Мы сейчас переживаем все, что происходит на украинском направлении. А с чего началось? С вступления или попытки вступления Украины в ЕС».

Это противоречит предыдущим заявлениям Кремля, который годами утверждал, что нападение на Украину было вызвано «угрозой расширения НАТО». Теперь российская пропаганда пытается переписать собственные объяснения, подменяя причины агрессии и оправдывая давление на другие постсоветские государства.
   Ответить    
Alexod
Alexod 10 мая, 10:40     +4      
тварь  лубянская,хватит  тут  проводить  политинформацию —   о чем сказал твой  хозяин. Украинцам  это  по хрену. Уяснило, дерьмо кремлевское?
   Ответить    

Konstantin2021
Konstantin2021 10 мая, 11:22     +6      
Неравнодушный сельский дурачок снова вышел на смену и привычно засрал новость прорашистской пропагандой, цитируя своего хозяина путена как районный политрук после трех стопок.
   Ответить    

Konstantin2021
Konstantin2021 10 мая, 21:04     +5      
Опять перебрал боярышника наш дурачок — и тут же результат, поток инфо-дерьма. 😁
   Ответить    
   Правила



9 июня
12:40 Махинации на ремонтах котельной: под прицелом полиции — одесские коммунальщики и подрядчики из Південного
1
10:31 В Одессе грузовик сбил женщину насмерть: полиция ищет очевидцев трагедии (фото)
10
08:36 По 4,5 миллиона за штуку: в Одессе установят десять мобильных укрытий в парках и у моря
5
8 июня
21:46 От старых снимков до авторских кафтанов: в Одессе открылась «восточная сказка» (фото) фотографии
19:27 Униженный в СИЗО сотрудник ТЦК месяц назад избил военнообязанного в Аркадии: подробности скандала
2
18:22 Черняховский Шредингера: на снос памятника нет денег, поэтому в Одессе ему построили мавзолей
4
16:19 Свадьба у одесского моря: Maristella Marine Residence открывает сезон романтики и безупречных банкетов (новости компаний) фотографии
2
14:32 Надоел своей токсичностью: главу Одесского облсовета Диденко хотят сдвинуть с места председателя региональной ячейки «слуг»
7
14:01 Почти четыре миллиона на две квартиры: в Одессе отремонтируют социальное жилье
11:53 Сто тысяч долларов за убийство сотрудника ГУР: агент рф готовил покушение на одессита Андрея Юсова
5
09:55 «Все равно, что ракета упала, сильно мощный взрыв»: одессит — об утреннем ударе (фото, видео) фотографии видео
12
08:32 Утренняя атака на Одессу: пострадали три человека, одна женщина — в тяжелом состоянии (фото) фотографии
3
7 июня
22:00 Крах судейских амбиций, молочные схемы и политические зачистки: ТОП-5 новостей «Думской» по версии читателей
22
20:30 Зубами приносил тапки: из-за издевательств над сотрудником ТЦК отстранили руководство Одесского СИЗО (видео) видео
23
20:01 Защитников приглашают на «Игры ветеранов 2026»: стартовала регистрация на отборочный этап фотографии




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×