Zara new



Окружной админсуд отказался удовлетворять еще один иск Боровика


Одесский окружной админсуд снова отказал кандидату в мэры Александру Боровику, который требовал пересчитать голоса по Малиновскому району.

По мнению коллегии судей, аргументы претендента на пост городского головы, считающего, что на выборах имели место системные нарушения, несостоятельны.

«Александр Боровик предоставил суду копии протоколов избирательной комиссии о подсчете голосов, на некоторых из которых отсутствуют данные о номере экземпляра, времени составления, имеются лишние пометки, исправления. Однако, исследовав их, суд пришел к выводу, что они не являются надлежащим доказательством нарушений. Не доказал истец и необходимости провести повторный пересчет голосов. Так, ни одного акта, который бы позволил территориальной избирательной комиссии поставить под сомнение результаты подсчета голосов, Александр Боровик не предоставил», — отмечается в сообщении суда.

Напомним, что ранее Боровик уже обращался с аналогичными исками к Суворовской и Киевской районным территориальным избирательным комиссиям. Поддержки его позиция не нашла.

 





Новости по этой теме:


Контора пишет
По всем фронтам Боровика саакашвилят ))
   Ответить    
Dominus
Dominus   страна по ip - od 1 ноября 2015, 18:00     +9      
Еще не вечер.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Zoobab
Zoobab   страна по ip - de 1 ноября 2015, 18:54     -8      
но это уже не любовь…
   Ответить    
Катализатор
Любовь придумали русские, чтобы денег не платить.
   Ответить    
Zoobab
Zoobab   страна по ip - de 1 ноября 2015, 19:17     -9      
Селяви.
Народ Качибея не оценил щирого и антропофильного порыва доброго человека…
Увы.
   Ответить    
WasdWasd
WasdWasd   страна по ip - ua 1 ноября 2015, 21:55     -8      
>Саакашвили и Запад в такой ситуации вряд ли что-то смогут сделать.

Не мог не вспомнить:

   Ответить    
southwind
southwind   страна по ip - od 2 ноября 2015, 07:05     +10      
"Вброс бюллетеней на 322"
http://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/posts/1063321770364870
"Спритність рук і ніякого шахрайства. Відео з Приморського району Одеси, на якому чітко видно, як підкидають сторонні бюлетені. Суд визнав сам факт вкидання, але відмовився заслухати свідків і оголосити перерахунок. Цей суд повністю підконтрольний Ківалову. Приблизно так само рахували ще як мінімум на 80 виборчих дільницях. І після цього хтось сміє мені говорити про чесну "перемогу" кандидата? Сподіваюь, апеляційний суд виправить цей очевидний бєспрєдєл, проведений під безпосереднім керівництвом "наглядача" одеської мерії, відомого авторитета Олександра Ангерта, по кличці "Ангел". Прокуратура теж займається цим явним шахрайством, і сподіваюся, притягне до відповідальності "Соню-золоту ручку" цієї конкретної комісії."

   Ответить    
Катализатор
Это здесь кидалов больше всех голосов набрал?
   Ответить    
southwind
southwind   страна по ip - od 2 ноября 2015, 07:57     +7      
Какая разница, Кивалов или Труханов.
Зафиксирован акт грубой фальсификации. И если уже этот факт зафиксирован, то кто даст гарантию, что такие мерзости не происходили и на других участках. Поэтому требования о пересчёте бюллетеней, голосов и протоколов, считаю вполне обоснованными. Ну и конечно, с логичными наказаниями, всех виновных в совершении незаконных действий.
   Ответить    
SK505
SK505   страна по ip - od 2 ноября 2015, 10:55     -1      
Вот именно,  только вот зачем это Труханову, а уж тем более якобы снявшемуся, Кивалову, это нужно?
Труханов, однозначно, победил бы во втором туре.
   Ответить    
Небаобабный
Наблюдатель напала,
вброса так и не показали.
А вообще — прям как на Привозе подсчёт бабы ведут.
   Ответить    
Ариэль76
…торгаши, что с них возмёшь:)
   Ответить    
Небаобабный
Ой скоро его за океаном удовлетворят по-полной..
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 1 ноября 2015, 18:58     +24      
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили рассказал о людях, причастных к нарушениям на выборах городского головы Одессы.
Саакашвили заявил, что «за неделю до выборов два субъекта занимались фальсификациями выборов».
«Это некий Брындак (секретарь Одесского горсовета, — ред.), который был при Януковиче, два года исполнял обязанности мэра. Который заправляет ЖЭКами. Который прямо дал инструкции», – заявил он.
Вторым человеком, который был причастен к фальсификациям, по мнению Саакашвили, является криминальный авторитет Ангерт.
«Он же «Ангел». Который терроризировал всю Одессу в 90-х годах и который прилетел восемь дней тому назад в Одессу на частном самолёте из Лондона. Прилетел улаживать вопросы выборов», – заявил Саакашвили
«Против нас – мафия. Против государства тут – воры и жулики», – отметил губернатор, добавив, что «прекрасный город Одесса нельзя отдавать на откуп ворам».
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
repz
repz   страна по ip - od 1 ноября 2015, 19:17     +9      
велик-й, ну шо ты из под меня хочешь?
СОСКУЧИЛСЯ?
все ответы на мои вопросы от тебя я знаю заранее,
поэтому уже тебе вопросы и не задаю:
Труханов — белый и пушистый.))
жаль фотки так и не научилась вставлять.
   Ответить    
Великолепный
Хочешь я тебе подскажу?
Садись и слушай. Лучше записывай в блокнотик. А то рассчитывать на твою память не приходится. Все таки, она женская.
Заходи на сайт http://radikal.ru/… Затем нажимаешь волшебную кнопочку ОБЗОР в колонке ЗАГРУЗИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЕ. Выбираешь фотку в своем компе. Подписываешь фото. Нажимаешь кнопочку «ПРИМЕНИТЬ После чего правой кнопкой мыши кликаешь на фотку и выбираешь «Копировать ссылку на изображение. После чего добавляешь ее в комментарий нажав на клавишу ВСТАВИТЬ КАРТИНКУ. Все просто.
Давай, попробуй. У тебя все получится.
Удачи!
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 1 ноября 2015, 19:33     +10      
я блокнотик не взяла… у ребят, которые разносили сегодня «спасибо» от ДД: блокнот и ручка )) за то, что проголосовали за белого и пушистого.
это ты с ними теперь в блокнотиках переписывайся.
ОТСТАНЬ.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 1 ноября 2015, 23:45     +4      
Уважаемая repz! Предлагаю Вам обойтись без блокнотика:
(и всем, кому интересно)

   Ответить    
Внимательный читатель
Раз пошла такая тема, то какие теги у Думской ещё поддерживаются? Например, как вставить ссылку с описанием?
Например, на форумах обычно такой тэг работает:
[url=https://google.com.ua/]это ссылка на Google[/url].
Тут же я как-то пробовал — не работал.
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 2 ноября 2015, 12:39     +4      
СПАСИБО! )))
   Ответить    
Великолепный
а мне?
   Ответить    
тетя Сима
Он хочет увидеть Ангерта на улицах Одессы! Я с него улыбаюсь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 2 ноября 2015, 10:49     +7      
Если Вы кого-то не встретили на улице — это еще не означает, что этого человека нет в городе. Брындак по сути был заместителем Труханова (первые — председатель горсовета, Труханов — мэр), вместе вели заседание горсовета. Кроме того, де-факто Труханов был руководителем фракции ПР в Одесском горсовете и он «заказывал музыку», а Брындак это просто оформлял. То что городская власть пожадничала и решила ограничиться одним туром — это факт. И ворами назвали именно руководство города, а не простых граждан. Поэтому не надо переводить стрелки. А как иначе можно назвать незаконную парковку возле «Немо», игнорирования слушаний по въезду под арку, убитую и проданную «Аркадию» и 21 млн из кармана одесситов на перенос кольца трамвая 5? А непрозрачные тендеры, которые проводит горисполком и его структуры (например, стоимость укладки асфальта оказалась в 2 раза дороже, чем в Полтаве)? Почему постоянно выигрывает фирма «РОСС»? А Вы слышали про какие-то меры горсовета и горисполкома по борьбе с коррупцией? Вот и я ничего не слышал — все у них хорошо, только деньги бюджетные тают.
   Ответить    
pir yur
pir yur   страна по ip - ua 1 ноября 2015, 21:14     +4      
Брындак два года исполнял обязанности мэра? Что-то с арифметикой. Не хочу казаться занудой, но с 4 ноября 2013 по 27 мая 2015- это совсем не два года, это семь месяцев.
   Ответить    
lerick73
lerick73   страна по ip - sg 1 ноября 2015, 21:31     +5      
У вас сударь с арифметикой проблемы. С 4.11.13 по 4.11.14 это уже год. А по 27.05.15 это ещё почти 7 месяцев и того, уважаемый, получается год и 7 месяцев.
   Ответить    
Camaro
Camaro   страна по ip - od 1 ноября 2015, 21:59     -5      
Брындак перестал быть и.о. мэра с 27 мая 2014 года.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Катализатор
Миша сказал два года -- значит два года. И Арефьеву задержали на взятке 50 тон баксов -- но только у миши в фейсбуке..
До сих пор перед глазами картинка: пьяный капитан «Иволги» плывёт на табуретке в бушующем море к берегам Затоки. Миша так красочно описал, ну прям картина маслом -- Айвазовский отдыхает.
   Ответить    
_GEN
_GEN   страна по ip - od 1 ноября 2015, 22:25     -4      
У него все красочно — и рассказы, и обещания. Причем он это делает с такой скоростью, что народ не успевает сопоставлять цифры с фактами и ведется…не удивляет, в 90-е много наперсточников на улицах были лицами кавказской национальности.
   Ответить    
Катализатор
Манипулятор 80-го левела. Но пипл хавает.
   Ответить    
Великолепный
С 4 ноября 2013г. по 28 мая 2014г. Всего 6 месяцев Олег Брындак был И.О. мэра.
   Ответить    
_GEN
_GEN   страна по ip - od 1 ноября 2015, 22:54     -5      
тссс…никому не говорите. Это с Мишиными заявлениями расходится, а он же теперь истина в последней инстанции.
   Ответить    
Великолепный    Ответить    
petr_1973
petr_1973   страна по ip - od 2 ноября 2015, 10:52     +7      
Ничего, в Аркадии лично Брындак лично ленточку перерезал и выражал бурный "одобрямс". А сколько он был на посту председателя горсовета, где наибольшую фракцию возглавлял Труханов?
   Ответить    
SK505
SK505   страна по ip - od 2 ноября 2015, 10:52     -4      
Если Боровик, как утверждают анкетные данные, юрист с хорошим опытом, то его действия обусловлены общепринятыми международными юридическими нормами.
Тут он столкнулся со всеми реалиями и негативами неработающих украинской правовой и судебной систем.
Трудно ему будет все сделать по закону).
   Ответить    
Контора пишет
Имея карманную прокуратуру и столько волонтеров  вот так вот взять и обосраться на всех фронтах.


Такого ли мы хотим в Одессе мера?! ) 
   Ответить    
Dominus
Dominus   страна по ip - od 1 ноября 2015, 18:04     +11      
Мы это кто?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 1 ноября 2015, 21:13     +15      
Котора: Одесситам важно, "накрутили" труханову 3% шоб за 50т выскочить или нет. Чего такая истерика за повторный пересчет?. Чего так бояться этой процедуры, если все чисто?. На Боровика столько грязи уже вылито, что понятно-боится мэр второго тура. Да и за "химию" отвечать надо будет исполнителям, а они тогда начнут сливать шефа.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 2 ноября 2015, 09:30     +6      
"МВД ОТКРЫЛО 478 УГОЛОВНЫХ ПРОИЗВОДСТВ ПО НАРУШЕНИЯМ НА ВЫБОРАХ" МВД открыло 478 уголовных производств по нарушениям на выборах | Актуальные новости мировых событий  Больше всего нарушений было выявлено в Киеве, Днепропетровской, Одесской и Харьковской областях.
   Ответить    
Dominus
Dominus   страна по ip - od 2 ноября 2015, 13:14     +2      
Почему у одессита израильский флажок, израильская контора?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 2 ноября 2015, 19:55     +3      
Dominus   страна по ip — od 2 ноября, 13:14: Ежели вы пишите до меня, хоть на моей почте нихрена от вас нет, так скажу шо я с перэсыпи, с Московской 141. А почему с моего ника флаг Одессы сняли так это не ко мне.
   Ответить    
Dominus
Dominus   страна по ip - od 3 ноября 2015, 07:26     +3      
Я «контора пишет» написал.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 3 ноября 2015, 07:43     +3      
Флажок здесь зависит от ip-адреса. Выключил комп, включил, и, если ip-шник не фиксированный, сменится флажок в зависимости от того, какой ip достанется.
   Ответить    
Dominus
Dominus   страна по ip - od 3 ноября 2015, 08:51     +3      
Та ну, это явно из-за прокси.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 3 ноября 2015, 08:58     +2      
У меня флажок меняется часто — то одесский, то украинский, то вообще нет. И только после выкл/вкл компа.
   Ответить    
Dominus
Dominus   страна по ip - od 3 ноября 2015, 09:49     +3      
Одесский и украинский это нормально, но израильский явно говорит про то, что клиент сидит под прокси.
   Ответить    
Марья Марина
Руський мир в Одессе обосрался. А у команды Саакашвили все впереди
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Небаобабный
Нет, бразильянские — моднее.
   Ответить    
Ариэль76
…с шерсти диких обезьян?;)
   Ответить    
Ариэль76
…приятного подавления) вам с хреном или всухомятку предпочитаете, сударь?;)
   Ответить    
Матрос Кошка
А как вам ватанам тот факт что Труханова негласно поддержала крававая киевская хунта? Нормально спите по ночам?
   Ответить    
Катализатор
Киевская хунта не поддержала в Одессе никого. Петя играет в долгую.
   Ответить    
Elmira
Elmira   страна по ip - ua 1 ноября 2015, 19:27     +24      
У Пети начался затяжной полет над гнездом кукушки)
   Ответить    
ZloyGnom
ZloyGnom   страна по ip - od 1 ноября 2015, 18:41     +12      
Какой же бардак у людей в головах. Давайте уясним: прокуратора и суд — вещи разные и друг от друга не зависящие
   Ответить    
Саша07
Саша07   страна по ip - od 1 ноября 2015, 18:51     +2      
в кино да
   Ответить    
Dubrovskiy
Как может юрист с таким стажем составлять такие безграмотные иски.
   Ответить    
Катализатор
«Гарвардский» -- может!
   Ответить    
repz
repz   страна по ip - od 1 ноября 2015, 19:11     +12      
там своя игра  не с вашим умом ) и не с моим )

поживем — увидим.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Dubrovskiy
Dubrovskiy   страна по ip - ru 1 ноября 2015, 19:51     -1      
Ну мэром нашего города может после Петрушки и Гены быть любой. То, что мэр города охранник — в этом тоже ничего хорошего.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влад Цепеш
То есть Боровика зарегистрировали без паспорта?
   Ответить    
Dubrovskiy
Dubrovskiy   страна по ip - ru 1 ноября 2015, 20:15     +1      
Ну вот на счет паспортов, особенно у действующего градоначальника, вроде проблемы были )

Проблемы не в паспортах, а в умах. Насколько больно общество, что за кресло мэра борется охранник и американский проходимец.

Мы приплыли, господа.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влад Цепеш
Я не настолько знаком с Трухановым, чтобы он меня с ним ознакомил, я черпаю информацию из открытых источников.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влад Цепеш
Я разве фото самого паспорта выложил?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влад Цепеш
Где я написал, что это ксерокопия паспорта? Я дал ссылку на статью с УП. 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влад Цепеш
Эта картинка из статьи УП. Прежде чем задавать глупые вопросы, читайте ссылки, причем не только свои.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влад Цепеш
Опять хамить начинаете, а потом будете из себя невинную овечку изображать? Я не мусор выложил, а статью с известного интернет-издания. Мусор на Таймере и тому подобных ресурсах.
   Ответить    
Катализатор
Ничего не скажу о достоверности конкретной публикации, но УП -- так себе источник, если честно.
   Ответить    
Влад Цепеш
Что предпочитаете?
   Ответить    
Катализатор
Лигу. Хотя за последнее время и у них две сомнительные публикации видел.
   Ответить    
Влад Цепеш
О вкусах не спорят.
Ахметов

Комментарии — comments.ua
Сегодня — segodnya.ua
ЛІГА — liga.net
Вести — vesti-ukr.com
   Ответить    
Катализатор
Я и не спорю.
   Ответить    
Влад Цепеш
Так себе хозяин, друг Бати.
   Ответить    
Катализатор
Лига никогда не выкладывает непроверенную информацию, фактчекинг у них работает хорошо. И желтизны ноль.

А авторские статьи -- это  авторские статьи.

А кому принадлежит интерфакс?
   Ответить    
Влад Цепеш
Мне достаточно знать имя хозяина, остальное это уже нюансы. По газете «Вести» это чувствуется в большей степени.
   Ответить    
Катализатор
Так кому принадлежит УП?
   Ответить    
Влад Цепеш
Ищите, да обрящете.
   Ответить    
Катализатор
А Вы не в курсе?
   Ответить    
Великолепный
вы явно хитрите. Я попросил вас объяснить, что за картинку Вы выложили 1 ноября 2015 в 20:24, а Вы уклоняясь от ответа говорите, что дали ссылку. "Умник" Вы есть, "умник". Не обижайтесь, но это факт. Чем меньше глупостей вы будете делать, тем чище будет "думская".
   Ответить    
Влад Цепеш
Чем больше Вы будете мне указывать, тем больше у Вас шансов нарваться на грубость. Я не отклонился, а дал Вам ссылку на источник.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влад Цепеш
Себе повторите.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влад Цепеш
Вы свои умственные способности явно переоцениваете и в этом Ваша беда.
   Ответить    
Хартфорд
А вы лично знакомы с гражданином Ангертом, что "не встретили его на улицах Одессы"?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Хартфорд
Точно узнаете? А если он усы сбрил?
   Ответить    
Великолепный
Зачем вы задаете тупиковые вопросы? Те, кому это надо, его узнают. А мне это зачем?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 1 ноября 2015, 20:45     +13      
Великолепный, даже тот факт, что ворсовет всеми правдами и неправдами  не голосовал за признание россии страной-агресором о чем-то да говорит? А говорит он об одной простой и очевидной вещи — у руля Одессы мы имеем потенциального предателя. Хотя, нет, не предателя,  бандюганам нас…рать на нас — у Ангерта на этот счет свои планы…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влад Цепеш
А у Одесского горсовета своя позиция на это, которая расходится с позицией ВР? Даже в Славянске горосовет тоже это признал.
   Ответить    
 jannet
jannet   страна по ip - od 1 ноября 2015, 21:09     +15      
Там просто мэра переизбрали))

А у нас Нелю Штепу в брюках заново поставили.
   Ответить