Park



Главврачу одесского онкодиспансера не продлили контракт


Главного врача Одесского онкодиспансера Олега Лукьянчука уволили с занимаемой должности в связи с окончанием контракта.

Об этом медик рассказал «Думской».




«Странно, что контракт не продлили автоматически», — говорит Лукьянчук.

На вопрос, будет ли он принимать участие в конкурсе на должность главного врача Одесского онкодиспансера, Олег Лукьянчук ответил: «В ближайшее время должен появиться документ, согласно которого я буду временно исполняющим обязанности. А когда объявят конкурс — буду думать. Я пока не готов вам сказать. Это абсолютно искренне».

При этом Олег Лукьянчук не стал объяснять причину непродления контракта, хотя, похоже, своя версия случившегося у него все же имеется, более того, он изложит ее, но не сейчас: «Уже ходят какие-то люди с рассказами о том, что они главврачи…» — отметил он не без горечи.

Накануне СМИ распространили информацию о том, что главный врач Одесского онкологического диспансера Олег Лукьянчук лишился своей должности и стал заместителем руководителя того же медучреждения.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

ни_к
ни_к   страна по ip - od 31 октября 2018, 23:21     +27      
Я не знаю этого человека и даст Бог, не доведется знакомится (по проф линии). Но забавляет (и одновременно ужасает) заявление — привыкли, мол главврачей автоматически продлевают. То есть, о здоровой (простите за каламбур) конкуренции речь совсем не идет. Чувак привык что ОН, а тут Опа.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 31 октября 2018, 23:56     +14      
абсолютно полностью с вами согласен…кратко и по сути, ни одного слова не могу добавить…разве что в последнем слове букву Ж 
   Ответить    
NektoPalach
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 1 ноября 2018, 19:41     -5      
Олег не только прекрасный доктор, но еще и отличный менеджер.
Его увольнение с должности главврача это дело рук Запорожана, который через Лукьянчука давит на  Дубинину.
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 31 октября 2018, 23:46     -3      
Знаю этого врача. Золотые руки и прекрасный человек. Кому-то дорогу перешел?
   Ответить    
Гошша
Одесский онкодиспансер — жуткая совковая помойка. Довелось там побывать один раз по делам больного родственника. От «потери» главбойца там хуже точно не станет.
   Ответить    
одс
одс   страна по ip - od 1 ноября 2018, 02:37     +6      
Во всяком случае там сейчас лечат. Не скажу, что задаром и что все врачи там супер, но диспансер выполняет свою функцию — там лечат рак. Кто-то очевидно положил глаз на "доходное" место. Развалить и разбазарить то, что есть очень легко.
   Ответить    

Одессит_12
Страшное лечебное заведение. На то и конкурс,  чтобы в нем участвовать,  а то повыкли занимать хлебные должности пожизненно.  Ситуация в диспансере очень нездоровая.
   Ответить    
 Енот
Енот   страна по ip - eu 1 ноября 2018, 05:07     +11      
Тоже столкнулся там…по делам знакомой… Жуткое депрессивное заведение. В отделении где лежала моя знакомая хамство и прямое вымагательство денег за тО что не делают. Больная с 4 ст. рака сама ходила (если это можно сказать что ходила) а вернее ползла по стенке до аптеки купить лекарства для капельниц.Внимание к кошельку пациента, а не к нему самому.
Главврача не знаю, но он наверное не все сделал для того, чтобы был порядок в таком заведении и обслуживание пациентов  при любом заболевании  было ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ.
   Ответить    
elsa
elsa   страна по ip - ua 1 ноября 2018, 06:49     +11      
Я не понимаю в чём суть его претензии? Подписывал контракт на 3 года — они истекли, контракт закончен. Из ООД его никто не выгоняет, оперировать «золотыми руками» не запрещают, пока не подпишут новый контракт он всё равно руководитель, хочет быть дальше главврачом иди на конкурс — учитывая 3х летний опыт у него преимущество перед другими претендентами.
   Ответить    
NektoPalach
Как баба какая-то плакаться в СМИ пошел :) новость топ уровня!
   Ответить    
Victor 6932
Контракт и означает контракт. Главврач на контракте-должность не пожизненная. Как профиль лечебного учреждения на это влияет?- Ни-как. К-чему делать вид, что он этого не понимает?
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 1 ноября 2018, 09:32     +1      
Виктор, а может он считал, что его должность передаётся по праву наследования от отца сыну и т.д.
   Ответить    

1.Одессит
1.Одессит   Proxy 1 ноября 2018, 09:30     +2      
Ох горе какое у человека! Его от такой кормушки оттолкнули, а у вас никакого сочуствия! Знакомая пыталась туда попасть на должность обыкновенной медсестры-так ей там  руководство такую сумму зарядило, что она охренела.
   Ответить    
Александр Одесский
Он думает что все забыли как приобретенные за бюджетные деньги медикаменты, перепродавались в аптеке, а пациенты онкодиспансера не могли получить гарантированные государством лекарства.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
В военном госпитале тоже самое круговорот лекарств и 2 аптеки на 1-ом этаже.
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Какой Лукьянчук управляющий не знаю, но как хирург гинеколог он очень высокого уровня и нашей семье помог, операцию сделал грамотно и последствий никаких.

Что же про медицину в целом, то в стране удручающее состояние всего. Если у вас нет денег  считайте что вам пипец. И начинать нужно с самого верха, когда  бюджеты годовые на медицину куда-то «девают». А в больницах уже следствие управления. Посудите сами, вот нужно лекарство, которое стоит 500 баксов. У человека беда и он заболел. Врач его смотрит и говорит мол нужно это лекарство и посылает за ним. Это жестоко, но ведь свои деньги он не достанет на него. Получается, что если страна не заботится о таких случаях — ее граждане будут умирать, хотя могли бы жить.
   Ответить    
Великолепный
… а сколько денег вы заплатили этом хапуге за операцию?
   Ответить    
zozya
zozya   страна по ip - ua 1 ноября 2018, 14:06     +1      
Полностью с Вами согласна!!! Еще в в далеком 1989 году он успешно сделал операцию маме и после этого она еще прожила более 20 лет без последствий!!! Я понимаю, что за эти годы молодой и успешный врач мог изменится, жизненные позиции, цели, но профессионализм остается.Среда и обстоятельства портят людей, но я ему благодарна за годы жизни моей мамы!
   Ответить    
donich
donich   страна по ip - ua 1 ноября 2018, 09:53     +2      
«главврачей обычно так не снимают». А как снимают главврачей? Вот правда, интересно.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Врач он действительно опытный и хороший.
А должность главврача  это амбиции! Какой врач не хочет стать главврачом?
   Ответить    
NektoPalach
Говорят был. Пока не стал пьяным оперировать
   Ответить    

Китти
Китти   страна по ip - od 1 ноября 2018, 11:47     -6      
Если, не дай Бог, вот так тяжело заболеть — каждый бы мечтал попасть именно к этому врачу, т.к. именно его профессионализм дает шанс бороться и победить эту жуткую болезнь.
   Ответить    
Великолепный
Обсуждается тема его руководства диспансером, а не его врачевание. Не сумел, не смог. Очевидно, есть более достойные кандидаты.
   Ответить    
Van Val
Van Val   страна по ip - od 1 ноября 2018, 11:47     -6      
из  бородатого:
Хороший студент — хороший врач.
Плохой студент — плохой врач.
Очень плохой студент — Главврач!
   Ответить    
elsa
elsa   страна по ip - ua 1 ноября 2018, 12:14     -2      
Его совсем недавно выгнали из университетской клиники на Тенистой, с запретом там оперировать, сейчас просят освободить кабинет главврача в ООД — после первого случая можно было бы подумать про предвзятость, но второй раз наводит на мысль о профпригодности. Есть масса примеров как блестящие хирурги превращались в бездарных руководителей — жадность, чванство, кумовство и многие другие качества не мешаюшие оперировать многократно гипертрофируются и выпячиваются при попадании «во власть».
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
Думал вы жизнь там сидеть и мзду с онкобольных снимать!!! Им кажется что они должны пожизненно сидеть в креслах и разводить больных на деньги. Нет денег плод вон низенько, есть деньги ну ладно, целуйте руку
   Ответить    
Negoro
ЭТО  хирург гинеколог  очень высокого уровня! К нему на операции приезжали со многих стран европы (дешевле в разы). elsa и такие же дуры как ты, его не выгнали, а несколько лет назад перевели туда как раз для того чтобы навести порядок!!! но это пришлось не вкусу тем, кто наживался в этом диспансере на горе больных и их близких!! Он еще и хороший организатор, и ему всячески вставляли палки в работу. он без раьоты не останется, его руки ОЧЕНЬ востребованы, а диспансер жаль… будет бардак…
   Ответить    
elsa
elsa   страна по ip - ua 1 ноября 2018, 16:37     +2      
Так пусть оперирует, кто ему мешает? А руководить ООД пусть выберут не просто "хирурга", а человека с талантом организатора и администратора…
   Ответить    
Negoro
и кстати, он вообще не пьет)
   Ответить    
elsa
elsa   страна по ip - ua 1 ноября 2018, 16:38     -1      
Ещё как пьёт… И перегаром по утрам разит…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 ноября 2018, 16:39     +1      
Уже не пьет?;)
   Ответить    
Тетя Соня
Я когда там работал. Zhuliki там все
   Ответить    
Negoro
elsa? Ты запоражану подлизывать не замахалась? Всем же кто в теме знает из-чего на Лукьянчука давят. остальные тут так, просто посвистеть.
   Ответить    
   Правила


6element