Главврачу одесского онкодиспансера не продлили контракт
Главного врача Одесского онкодиспансера Олега Лукьянчука уволили с занимаемой должности в связи с окончанием контракта.
Об этом медик рассказал «Думской».
«Странно, что контракт не продлили автоматически», — говорит Лукьянчук.
На вопрос, будет ли он принимать участие в конкурсе на должность главного врача Одесского онкодиспансера, Олег Лукьянчук ответил: «В ближайшее время должен появиться документ, согласно которого я буду временно исполняющим обязанности. А когда объявят конкурс — буду думать. Я пока не готов вам сказать. Это абсолютно искренне».
При этом Олег Лукьянчук не стал объяснять причину непродления контракта, хотя, похоже, своя версия случившегося у него все же имеется, более того, он изложит ее, но не сейчас: «Уже ходят какие-то люди с рассказами о том, что они главврачи » — отметил он не без горечи.
Накануне СМИ распространили информацию о том, что главный врач Одесского онкологического диспансера Олег Лукьянчук лишился своей должности и стал заместителем руководителя того же медучреждения.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Я не знаю этого человека и даст Бог, не доведется знакомится (по проф линии). Но забавляет (и одновременно ужасает) заявление — привыкли, мол главврачей автоматически продлевают. То есть, о здоровой (простите за каламбур) конкуренции речь совсем не идет. Чувак привык что ОН, а тут Опа.
Олег не только прекрасный доктор, но еще и отличный менеджер. Его увольнение с должности главврача это дело рук Запорожана, который через Лукьянчука давит на Дубинину.
Одесский онкодиспансер — жуткая совковая помойка. Довелось там побывать один раз по делам больного родственника. От «потери» главбойца там хуже точно не станет.
Во всяком случае там сейчас лечат. Не скажу, что задаром и что все врачи там супер, но диспансер выполняет свою функцию — там лечат рак. Кто-то очевидно положил глаз на "доходное" место. Развалить и разбазарить то, что есть очень легко.
Что странного в том, что в онко диспансере лечат рак? А про доходное место, так я о том, что кто-то решил, что на этом можно хорошо бабла срубить. И очень цинично всё рассчитал, люди за исцеление готовы отдать последнее. Но по правде сказать, в процессе лечения львиная доля денег уходит на аптеку, вот где золотое дно!
Страшное лечебное заведение. На то и конкурс, чтобы в нем участвовать, а то повыкли занимать хлебные должности пожизненно. Ситуация в диспансере очень нездоровая.
Тоже столкнулся там по делам знакомой Жуткое депрессивное заведение. В отделении где лежала моя знакомая хамство и прямое вымагательство денег за тО что не делают. Больная с 4 ст. рака сама ходила (если это можно сказать что ходила) а вернее ползла по стенке до аптеки купить лекарства для капельниц.Внимание к кошельку пациента, а не к нему самому. Главврача не знаю, но он наверное не все сделал для того, чтобы был порядок в таком заведении и обслуживание пациентов при любом заболевании было ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ.
Я не понимаю в чём суть его претензии? Подписывал контракт на 3 года — они истекли, контракт закончен. Из ООД его никто не выгоняет, оперировать «золотыми руками» не запрещают, пока не подпишут новый контракт он всё равно руководитель, хочет быть дальше главврачом иди на конкурс — учитывая 3х летний опыт у него преимущество перед другими претендентами.
Контракт и означает контракт. Главврач на контракте-должность не пожизненная. Как профиль лечебного учреждения на это влияет?- Ни-как. К-чему делать вид, что он этого не понимает?
Да-вполне. «И продается тоже. Вместе со зданием». Не-, вернее здание де-факто считается принадлежащим этому «контрактнику», а все расходы по зданию ложатся на госбюджет.
Ох горе какое у человека! Его от такой кормушки оттолкнули, а у вас никакого сочуствия! Знакомая пыталась туда попасть на должность обыкновенной медсестры-так ей там руководство такую сумму зарядило, что она охренела.
Он думает что все забыли как приобретенные за бюджетные деньги медикаменты, перепродавались в аптеке, а пациенты онкодиспансера не могли получить гарантированные государством лекарства.
Какой Лукьянчук управляющий не знаю, но как хирург гинеколог он очень высокого уровня и нашей семье помог, операцию сделал грамотно и последствий никаких.
Что же про медицину в целом, то в стране удручающее состояние всего. Если у вас нет денег считайте что вам пипец. И начинать нужно с самого верха, когда бюджеты годовые на медицину куда-то «девают». А в больницах уже следствие управления. Посудите сами, вот нужно лекарство, которое стоит 500 баксов. У человека беда и он заболел. Врач его смотрит и говорит мол нужно это лекарство и посылает за ним. Это жестоко, но ведь свои деньги он не достанет на него. Получается, что если страна не заботится о таких случаях — ее граждане будут умирать, хотя могли бы жить.
Полностью с Вами согласна!!! Еще в в далеком 1989 году он успешно сделал операцию маме и после этого она еще прожила более 20 лет без последствий!!! Я понимаю, что за эти годы молодой и успешный врач мог изменится, жизненные позиции, цели, но профессионализм остается.Среда и обстоятельства портят людей, но я ему благодарна за годы жизни моей мамы!
Я с ним работала до 15 года. И не было таких жалоб, что пьяный операции делает. Вы видели врачей после одного рабочего дня ( где в среднем может быть до 5-6 операций )? Они похожи на пьяных и заторможенных, но это от усталости!
Если, не дай Бог, вот так тяжело заболеть — каждый бы мечтал попасть именно к этому врачу, т.к. именно его профессионализм дает шанс бороться и победить эту жуткую болезнь.
Его совсем недавно выгнали из университетской клиники на Тенистой, с запретом там оперировать, сейчас просят освободить кабинет главврача в ООД — после первого случая можно было бы подумать про предвзятость, но второй раз наводит на мысль о профпригодности. Есть масса примеров как блестящие хирурги превращались в бездарных руководителей — жадность, чванство, кумовство и многие другие качества не мешаюшие оперировать многократно гипертрофируются и выпячиваются при попадании «во власть».
Думал вы жизнь там сидеть и мзду с онкобольных снимать!!! Им кажется что они должны пожизненно сидеть в креслах и разводить больных на деньги. Нет денег плод вон низенько, есть деньги ну ладно, целуйте руку
ЭТО хирург гинеколог очень высокого уровня! К нему на операции приезжали со многих стран европы (дешевле в разы). elsa и такие же дуры как ты, его не выгнали, а несколько лет назад перевели туда как раз для того чтобы навести порядок!!! но это пришлось не вкусу тем, кто наживался в этом диспансере на горе больных и их близких!! Он еще и хороший организатор, и ему всячески вставляли палки в работу. он без раьоты не останется, его руки ОЧЕНЬ востребованы, а диспансер жаль будет бардак
Важно подчеркнуть, после судебно-медицинской экспертизы тела погибшей Софии в деле может появиться дополнительная квалификация, связанная с сексуальным насилием. Пока результатов экспертизы нет.
Александр Петренко, именно так зовут мужчину, утверждает, что в 2022 году получил инвалидность из-за травмы головы. Не женат, детей также не имеет, официально нигде не работает. Родители погибли, когда он был маленьким, поэтому воспитанием занималась его крестная.