6 ноября 2020, 12:50   

Передумали: вместо «Олимпийца» больных COVID-19 планируют размещать на морвокзале и в санатории Чкалова


Власти Одесской области больше не рассматривают спорткомплекс «Олимпиец» в качестве резервной базы для размещения больных коронавирусной инфекции в случае переполнения больниц третьей волны.

Об этом сообщил заместитель председателя ОГА Вячеслав Овечкин.

По его словам, никаких работ в «Олимпийце» не ведется, там продолжается спортивный процесс.

«Мы определили в качестве объектов для разворачивания госпиталей здание морского вокзала и санаторий имени Чкалова», — отметил он.

В то же время директор департамента здравоохранения Наталья Одарий-Захарьева подчеркнула, что сегодня ситуация с ковидом контролируемая, свободный коечный фонд есть, к тому же разворачиваются новые места для больных.

Напомним, спортсмены и тренеры, занимающиеся на «Олимпийце», выступили категорически против использования его для госпитализации пациентов с COVID-19.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Вячеслав Овечкин
Вячеслав Овечкин
бывший первый заместитель председателя Одесской ОГА
10 новостей
Наталия Одарий-Захарьева
Наталия Одарий-Захарьева
экс-глава Одесского облздрава
40 новостей

Новости по этой теме:





Великолепный
Как вы предлагаете туда (оттуда на берег) доставлять пациентов, особенно,  во время шторма и посещать их родственниками?
   Ответить    
Бригадир
"во время шторма"

Потерпят до окончания шторма.
А "рейдовые" всегда ходят, и даже в шторм.
   Ответить    
Лейба Бронштейн
На надувных матрасах.
   Ответить    
Кир не Булычёв
Здание Морвокзала?! Вы серьёзно?!!! Чем отличается от Олимпийца? пипец идиоты
   Ответить    
nick_od
Ну наверное тем, что не используется
   Ответить    
Бригадир
"Ну наверное тем, что не используется"

Самое место для лёгочных больных: сырость, плесень. Дыши, не хочу.
   Ответить    
Дoктop Mopж
Эти «сказочные» специалисты наверное имели ввиду гостиницу «Одесса».
   Ответить    
Vyacheslav  Krusser
Ребята а больные есть?)
   Ответить    
Александр Хоменко
Нету. Это все Сорос придумал чтобы всех чипировать.
   Ответить    
Zagryzyn
Попрошу планов рептилоидов не разглашать! Круссера в корабль и анально зондировать, Хоменко нежно поласкать и отпустить. Вперед, нибируанцы!
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
VIP места в Отеле Одесса) и, прямо на Даче в санатории Чкалова)
   Ответить    
Великолепный
На очереди аэропорт или ЖД вокзал?
   Ответить    
Bykov Sergey
Это рассадник заразы, причем на любой вкус.Высокая летальность, и тяжесть течения у несчастных вам гарантирована.Организаторы это понимают?В чем принципиальное отличие инфекционных больниц, и которые никогда и не при каких условиях нельзя сокращать, может главный санитар объяснит? И кто будет их лечить, проктологи, или стоматологи?
   Ответить    
   Правила



19 августа
10:48 Бил и заставлял извиняться на коленях: под Одессой подросток несколько часов издевался над сверстником в подвале
1
08:25 Избил ребенка за то, что тот бросал камни в машину: одесский ТЦК назначил проверку, но просит не спешить с выводами видео
9
18 августа
21:28 Гость Одессы охотится на дроны: французский фрегат La Fayette вооружили украинским «Хижаком» фотографии
2
19:48 В среду некоторые одесситы останутся без света, а часть электротранспорта не поедет из-за срочного ремонта
7
18:01 Королева джаза, журналист-литератор и директор Худмузея: на аллее звезд в Одессе увековечат еще три имени (фото) фотографии
16:00 «Дуй, пакуй и комплектуй»: в Одессе разоблачили две группы ТЦК — их подозревают в пытках и похищении человека фотографии
37
14:08 Корпорация LEGO отсудила у одесских предпринимателей 7225 гривен, потратив 110 тысяч евро на адвокатов
23
12:04 «Ликеро-водочный» жилкомплекс: лишенному гражданства Украины бизнесмену дали добро на строительство 14-этажек в центре Одессы фотографии
17
10:39 Одесский и киевский юмор в одном купе: в Музкомедии покажут новую комедию (на правах рекламы) видео
14
08:42 Телепортация улик, личная месть и фиаско оперативников: одесский суд оправдал экс-главу райсовета, попавшегося с мешком «денег»
8
17 августа
22:00 В одесском «Инфоксводоканале» объяснили, как будут рассчитывать оплату за воду в августе
11
21:10 Пошли в разнос: «Доверяй делам» отозвали мандаты пятерых депутатов Одесского облсовета
4
18:40 Удар врага по Одесчине: пострадали пять человек, в том числе двое подростков (обновлено, фото) фотографии
5
17:24 Жара возвращается в Одессу? Что будет с температурой в ближайшие дни
15:03 Четыре звезды у моря: как Al Mare by Optima устанавливает новый стандарт безопасности и отдыха в Черноморске (на правах рекламы) фотографии
20




Статьи:

Что скрывается за табличкой «официально открытый пляж»: репортаж с побережья Одессы

«Театр не является пророссийским кублом»: после скандала в одесском драмтеатре материалы передали в СБУ

Дрессировка советскими топонимами и ментальный «манеж»: как часть молодежи сопротивляется деколонизации Одессы и почему это не «ждуны» (исследование)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×