Олимпийский чемпион Ломаченко получил полтора гектара в Шабо под центр подготовки боксеров, но не хочет рассказывать, что там будет в действительности
Одесская областная государственная администрация выделила компании «Центр олимпийской подготовки», учредителями которой являются двукратный чемпион Игр и двукратный чемпион мира Василий Ломаченко; его отец, заслуженный тренер Украины Анатолий Ломаченко и их бизнес-партнер Александр Кучеров, два участка площадью 0,4 и 1,1 га на территории Шабского сельсовета.
Земля передана фирме в аренду на 49 лет, рассказали нам в ОГА
Участки расположены на территории бывшей базы отдыха «Аккерман», часть строений которой принадлежит Ломаченко и Кучерову. Компания, которая неоднократно заявляла, что хочет построить там современный центр подготовки боксеров международного уровня (вместо оставшегося в оккупированном Крыму), больше года судилась с Белгород-днестровской райгосадминистрацией за эту землю, но неудачно. И вот чиновники наконец пошли навстречу спортсменам.
К сожалению, выяснить у учредителей, что конкретно они планируют сделать с базой отдыха, кто будет тренироваться в новом центре и на каких условиях, не удалось. Сам боксер заявил «Думской», что ему ничего не известно о решении областной администрации, поэтому говорить о чем бы то ни было «рано». Александр Кучеров и вовсе отказался комментировать ситуацию нашему корреспонденту.
Во-первых сомнительно что *подарили*, ибо щедрость администрации не сильно верится.
Во-вторых, сомнительно что боксер будет администратором школы. Куда более вероятно что кто-то проворный и не желающий светит свою фамилию прикрывается олимпийским чемпионом чтобы оттяпать себе шматочек санатория.
люди, очнитесь! Какие вообще могут быть разговоры вокруг фамилии человека, который выиграл две олимпиады для своей страны?!!! Стыдно нам всем должно быть, что мы так безразлично относимся к своим национальным героям. Ведь если они перестанут побеждать, то и название страны, Украина» забыли бы уже все давно. Нас что должны знать только по революциям и войнам?
В Белгороде все знают, что поливанием грязью фамилии Ломаченко занимается местный депутат, свекр Кивалова Нечипоренко, который не нашел ничего лучше, как наложить лапу на выделенные им земли. И делает это уже не один год. Держитесь, Анатолий Николаевич и Василий, все в городе за вас переживают.
это только так называется, что облгосадминистрация выделила землю, а на самом деле ее покупают и для законной регистрации нужно согласие госорганов. Ломаченки никогда ни у кого ничего не просили, они все заслужили, а государство помочь не может в оформлении несколько лет, ждали приезда грузинских чиновников, чтобы они все разрулили, позор.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.