«Він послав мене на »: в гуртожитку на одеських Черемушках чоловік вбив знайомого
Одеські поліцейські затримали чоловіка, якого підозрюють в умисному вбивстві.
Як повідомили в поліції регіону, подія сталася ввечері в одному з гуртожитків на вулиці Героїв Крут. Його мешканка виявила тіло сусіда на сходовому майданчику та зателефонувала до поліції.
Правоохоронці встановили, що між мешканцем гуртожитку та його гостем виник конфлікт, під час якого останній дістав з кишені ніж і кілька разів вдарив опонента у шию та обличчя. Потерпілий загинув на місці.
Підозрюваного затримали. Свій злочин він пояснив тим, що вбитий послав його слідом за російським кораблем.
За умисне вбивство йому загрожує до п'ятнадцяти років позбавлення волі.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Вельзевул это тот « прохфэсор « что сначала писал, типа, патриотичные комменты, а потом, когда началась война, быстро переобулся, « потому что умный». И стал писать комменты прямо противоположного содержания. Затем он умотал в Европу, но зачем то опять вернулся на сайт Думская. Видимо, рассказать, что он умный. А все кругом- идиоты.
Больше открываются, чем сворачиваются: Одесская область в топе по числу новых предпринимателей
5Одесская область заняла пятое место в стране по соотношению открытых и закрытых ФОПов в первом квартале 2026 года. Разница в регионе составила +775.
По данным Опендатабот, за три месяца в Украине открылось на 11 297 ФОПов больше, чем закрылось. Всего зарегистрировались 63 920 предпринимателей, а прекратили деятельность 52 623.
Согласно Единому государственному реестру, лидирует Киев (+1826), далее идут Львовская (+1651), Днепропетровская (+1450) и Киевская (+1159) области. Одесская область с показателем +775 замыкает пятерку.
Наибольший прирост зафиксирован в онлайн-рознице (+2527), образовании (+1899), консалтинге (+1230), информационных услугах (+1033) и аренде недвижимости (+862). Снижение отмечено в торговле на рынках и с лотков (-2531), неспециализированных магазинах (-1062), ремонте бытовых вещей (-291), грузоперевозках (-126) и телевещании (-125).
Больше всего предпринимателей сократилось в прифронтовых и оккупированных регионах: Донецкой (-479), Херсонской (-224), Сумской (-204), Запорожской (-97) и Луганской (-56) областях. Ранее Одесская область была четвертой по числу закрытых ФОПов за 11 месяцев прошлого года 18 714. Наиболее уязвимой тогда оставалась розничная торговля, на которую пришлось треть закрытий (77 705).